Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#144701 2024-06-29 21:28:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

Нет, мое первое неосознанное впечатление всегда верное. Даже если я вдруг изменил мнение к лучшему, оно точно откатится назад в итоге.

#144702 2024-06-29 21:29:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Да, высоты. Причём на самолётах летаю спокойно, на крышах домах и смотровых площадках небоскрёбов тусуюсь спокойно, обожаю американские горки и канатные дороги, зато встать на стул, чтобы лампочку заменить, не могу, страшно пиздец. Ещё всякой живности боюсь, особенно насекомых (кроме комаров) и собак. Но только в реальной жизни, на фото и видео пофиг. Раньше боялся темноты и в 20+ спал со светом, но прошло в процессе очень сильного депрессивного эпизода, не знаю как этот механизм сработал, но как есть

Отредактировано (2024-06-29 21:33:27)

#144703 2024-06-29 21:31:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

Да. Мне очень часто люди начинают нравиться или не нравиться прям с первого взгляда чисто по вайбу и даже по внешнему виду (не лицу или телосложению, а скорее личному стилю). А потом уже поступки роляют. Почти все мои самые близкие люди меня поначалу бесили

Отредактировано (2024-06-29 21:31:52)

#144704 2024-06-29 21:32:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

Да. Первое впечатление было обманчивым.

#144705 2024-06-29 21:32:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Талассофобия.  Не могу смотреть на глубину, боюсь "большой воды". Плюсую анону с Subnautica выше, эта игра меня способна до истерики довести.

#144706 2024-06-29 21:33:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы когда (если) купаетесь в море, волосы закалываете и вообще стараетесь поднять повыше, чтобы от морской воды не пострадали? Или плескаетесь прям так, с волосами, а если видите потом повреждения, то уже после реанимируете масками и т.д.?
И считаете ли необходимым принимать душ после моря как можно скорее, чтобы смыть соль с кожи?

Так смотря какое море)) Черное и Ионическое море, к примеру, очень разные по содержанию соли  :think:

#144707 2024-06-29 21:34:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

Да, мой коллега, который стал моим хорошим другом. Когда мы работали, он мне казался душным контролфриком, а когда перестали работать, то и общение збс пошло и мы сблизились. А потом он мне и моему партнёру очень помог и я теперь вообще ему по гроб жизни должен.

Отредактировано (2024-06-29 21:35:09)

#144708 2024-06-29 21:37:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

Нет, только в худшую.

#144709 2024-06-29 21:37:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь осуждали человека за то, что он много ест? Если да, то при каких обстоятельствах?

(НВ! Речь о наших современниках, а не о далёких голодных временах, когда еды всем по умолчанию не хватало.)

да, в ситуации когда еды реально не хватало на всех чтоб поесть досыта, особенно мяса - а этот человек просто явочным порядком брал и ел в одно рыло всё сколько его на всех было

#144710 2024-06-29 21:52:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Нет, только старая добрая повышенная тревожность

#144711 2024-06-29 21:53:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

из-за тк. обратное, правда, случалось чаще...

#144712 2024-06-29 21:59:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было ли у вас, что вы поменяли о ком-то мнение резко в лучшую сторону?  И почему?

Случалось, что был предвзят из-за какой-то поверхностной ерунды, а пообщавшись поближе понимал, что нормальный человек.

#144713 2024-06-29 22:06:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас есть фобии?

Нет, только старая добрая повышенная тревожность

а разве одно не исток другого?

#144714 2024-06-29 22:07:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь осуждали человека за то, что он много ест? Если да, то при каких обстоятельствах?

Ага, если он при этом ноет, что он жирный.

#144715 2024-06-29 22:07:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а разве одно не исток другого?

Не обязательно

#144716 2024-06-29 22:10:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

да

регулярно - когда на др родственники что-то дарили, и давали именно мне в руки, чтоб я себе купил что хочу, а родители потом забирали и покупали что считают нужным
и ещё сколько-то раз было когда на базар ходил (да, ребёнком, посылали), и то в ценах не ориентировался, то сдачу не так дали

#144717 2024-06-29 22:18:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Пауки, высота и медицинские манипуляции. Уколы, стоматология, хирургические вмешательства, даже минимальные.
Хотя с тех пор, как пошла к психиатру и на фарме, стало сильно лучше с этим.

#144718 2024-06-29 22:20:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Спасибо всем за ответы) так и знал что моя тетя меня обманывала  :bubu: Она мне в детстве насвистела про это, и прям убеждала с пеной у рта, что если волосы попадут в море (или если потом сразу не помыться), то это ггкп, чп, ужас-ужас и конец света в одном.

Соль для ванн, анон
морская соль для ванн
для пользы коже и волос

второй вопрос что если речь о пляже где куча людей и в воде плещется компот из кишечной палочки, ротавируса, и прочей заразы, то некоторый смысл в этом есть. Ровно тот же, что и с речкой/озером

#144719 2024-06-29 22:22:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы когда (если) купаетесь в море, волосы закалываете и вообще стараетесь поднять повыше, чтобы от морской воды не пострадали? Или плескаетесь прям так, с волосами, а если видите потом повреждения, то уже после реанимируете масками и т.д.?
И считаете ли необходимым принимать душ после моря как можно скорее, чтобы смыть соль с кожи?

Я все равно ныряю с головой всегда, так что смысла нет ничего закалывать. Не замечала, чтобы волосы от морской воды портились. Душ — как получится, могу сразу, если есть где, могу одеться и пойти гулять и только перед сном помыться.

#144720 2024-06-29 22:23:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Клаустрофобия, наверное. Хотя она включается только когда пространства реально мало, лифты и комнаты/коридоры с низкими потолками мне норм. А вот если надо идти нагибаясь или не дай бог ползти...последнего я не делал, мне от одних рассказов и видео плохо становится.

#144721 2024-06-29 22:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Инсектофобия.

#144722 2024-06-29 22:32:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы когда (если) купаетесь в море, волосы закалываете и вообще стараетесь поднять повыше, чтобы от морской воды не пострадали?

Я хожу с пучком почти всегда, хоть на море, хоть не на море, мне так удобно.
Но попаданием на них морской воды не парюсь, мне вообще никогда в голову не приходило, что соль что-то там повреждает.

Анон пишет:

И считаете ли необходимым принимать душ после моря как можно скорее, чтобы смыть соль с кожи?

Соль там ваще наименьшая из проблем) У меня пляж - это отдых в жаркой стране, а значит я прихожу покрытый песком, потом и солнцезащитным кремом, естественно надо помыться.

#144723 2024-06-29 22:33:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Собаки и насекомые.

#144724 2024-06-29 22:36:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Боюсь трупов животных. Если на улице краем глаза замечаю дохлую крысу или голубя, отпрыгиваю, стараюсь не смотреть в ту сторону, сердце потом ещё долго колотится.
Мясо при этом ем спокойно, ем требуху и языки, могу разрезать выпотрошенную курицу (без головы, лап и внутренностей), но цельные тушки с головой и лапами, которые как свежий трупик - не могу.

#144725 2024-06-29 22:58:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Да, банальная арахнофобия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума