Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#144626 2024-06-29 14:50:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете зависть как отдельную эмоцию, или чувствуете другие эмоций (раздражение/гнев/etc.), вызываемые завистливыми мыслями?

Я чувствую обиду и немного грусть, когда завидую обстоятельствам, не зависящим от человека (например, родиться в успешной семье и со старта иметь больше возможностей). В принципе, больше я особо ничему не завидую, если человек реально талантливый или умеет вкалывать, то мне не завидно, мне прикольно, что такие есть, а если того, о чем я мечтаю, добился человек, который мне очень не нравится, или мне противны методы, то это тоже не зависть, это гнев и жгучая несправедливость, что плохому человеку хорошо, а многим хорошим плохо.

#144627 2024-06-29 14:56:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете зависть как отдельную эмоцию, или чувствуете другие эмоций (раздражение/гнев/etc.), вызываемые завистливыми мыслями?
(просьба анонам, которые не чувствуют зависть, воздержаться от ответа)

Одновременно чувствую невероятную жалость к себе.
Ну и желание подобосрать того человека появляется, не буду лукавить. Но я никогда не даю этому волю.

#144628 2024-06-29 15:01:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В одной песне есть строчка "её июневые кудри". Какими вы представляете эти кудри, какого цвета?

цвета графомани

#144629 2024-06-29 15:01:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете зависть как отдельную эмоцию, или чувствуете другие эмоций (раздражение/гнев/etc.), вызываемые завистливыми мыслями?
(просьба анонам, которые не чувствуют зависть, воздержаться от ответа)

Отдельную, но в сочетании с обидой, грустью и недовольством собой и миром. То есть я ее вычленяю именно как эмоцию, я не очень в вычленении причин для эмоций, часто не могу понять, почему вот мне сейчас хуево морально, надо разбираться, а эту прям чую.

Во, анон как про меня написал:

Анон пишет:

завидую обстоятельствам, не зависящим от человека (например, родиться в успешной семье и со старта иметь больше возможностей). В принципе, больше я особо ничему не завидую, если человек реально талантливый или умеет вкалывать, то мне не завидно, мне прикольно, что такие есть, а если того, о чем я мечтаю, добился человек, который мне очень не нравится, или мне противны методы, то это тоже не зависть, это гнев и жгучая несправедливость, что плохому человеку хорошо, а многим хорошим плохо.

Я завидую только тем, кто получил все без усилий - здоровье, богатая семья такое, а кто добился сам, даже если миллиардов, не завидую вообще.

Отредактировано (2024-06-29 15:02:47)

#144630 2024-06-29 15:05:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В одной песне есть строчка "её июневые кудри". Какими вы представляете эти кудри, какого цвета?

Любит же Арбенин словами играть в ущерб смыслу... Это скорее всего не про цвет, а так называемый перенос эпитета - с дождя на кудри ("Он ревновал её к дождю и укрывал джинсовой курткой её июневые кудри"), не так чтобы редкий приём. Кудри представляю каштановыми, наверное, "просто потому что".

Анон пишет:

за звукосочетание "еёию" поэту-песеннику нужно законодательно воспретить заниматься стихосложением.

Обоснуй. Нет, это не хиатус, потому что е, ё и ю в данных позициях дают йот, получается нормальное чередование согласных и гласных звуков.

Отредактировано (2024-06-29 15:08:15)

#144631 2024-06-29 15:42:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете зависть как отдельную эмоцию, или чувствуете другие эмоций (раздражение/гнев/etc.), вызываемые завистливыми мыслями?

Я чувствую обиду. «В чем я виноват, что мне достались такие условия, а другим нормальные? Чем я хуже других?» в общем, горечь и вопрос «почему? » в никуда

#144632 2024-06-29 16:15:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В одной песне есть строчка "её июневые кудри". Какими вы представляете эти кудри, какого цвета

Наверное , шатенка или золотисто-рыжая

#144633 2024-06-29 16:16:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты легко переносишь жару? При какой температуре ты считаешь, что это уже жарковато? Если эта температура держится недели 3, то ты адаптируешься или наоборот, устаешь и переносишь еще хуже

Раньше легко, после ковида появились проблемы с сосудами и стало тяжелее

#144634 2024-06-29 16:18:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши топ три женских имени?

Российские?
Пусть будет Тамила, Мария, Агния
Ещё: Мэв, Элена, Катрина

#144635 2024-06-29 16:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится смотреть всякие стремные штуки на пощекотать нервы? По реальным событиям (например документалки про трукрайм) или строго вымысел, типа хорроров

Нет. В последнее время даже фанфики со всяким стремный не читаю, пиздеца вокруг и так хватает

#144636 2024-06-29 16:20:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

анон с крайнего севера?

Нет, с Урала  :lol:

#144637 2024-06-29 16:21:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сутулитесь

Да, уже сколиоз(

#144638 2024-06-29 16:21:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В одной песне есть строчка "её июневые кудри". Какими вы представляете эти кудри, какого цвета?

Золотой блондин, лёгкие пушистые

#144639 2024-06-29 16:23:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В одной песне есть строчка "её июневые кудри". Какими вы представляете эти кудри, какого цвета?

Как пшеница

#144640 2024-06-29 16:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы очень долго были в дороге, устали и хотите есть. Вы приехали, приняли душ, переоделись и? Что вы предпочтете поесть (допустим это ресторан отеля и там есть почти всё)?

что-то из комфортной и безопасной привычной еды.
картофельную пюрешку, зелёный горошек из банки, макароны с сыром, пиццу с сыром, обязательно что-то сладкое (в идеале бисквит или творожную запеканку)
если нет опасений что подсунут фигню, то ещё суши или что-то по мотивам

#144641 2024-06-29 16:31:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете зависть как отдельную эмоцию, или чувствуете другие эмоций (раздражение/гнев/etc.), вызываемые завистливыми мыслями?
(просьба анонам, которые не чувствуют зависть, воздержаться от ответа)

Огорчение от того, что я так не могу (или не могу себе позволить). Подавленность, грусть. Могу по полдня потом ходить как прибитая и грустить. Но это если прям по черному завидую, а обычно к этому огорчению примешивается радость за человека, который смог, и иногда восхищение, и тогда зависть не имеет такого негативного эффекта) Положительные эмоции перебивают))

#144642 2024-06-29 16:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, кому ты завидуешь? Есть ли какие-то конкретные люди/группа людей?

людям-по-умолчанию

тем, кто может просто прийти в магазин и купить одёжку своего размера, а не выслушивать про чехлы для слонов
кто может просто взять вещь "универсального размера" и не париться, налезет ли
кто может просто взять и съесть дефолтную еду из уличной забегаловки или рабочей столовки и не получить проблемы со здоровьем потому что в ней то, от чего конкретно ему плохо
кто может уснуть когда "все нормальные люди" и проснуться когда "все нормальные люди" и при этом выспаться
кто может просто взять лекарство, выписанное врачом, и вылечиться а не собрать букет побочек и взаимодействий с другими лекарствами или усугублений других болячек
кто может не заморачиваться очками и контактными линзами потому что и так всё видит
кому не жарко и не холодно тогда, когда не жарко и не холодно большинству
кто может то, что могут "все нормальные люди", вроде подняться на эн-тый этаж по лестнице с тяжёлым грузом и без последствий или достать товар с верхней полки в супермаркете
кто может работать "обычную работу" и получать за это столько, чтоб хватило и на еду, и на коммуналку, и на одежду, и на хобби, и в отпуск съездить, и на ребёнка тоже

#144643 2024-06-29 16:45:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

#144644 2024-06-29 16:49:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

Нет, такого не было. Максимум - на подаренные деньги заставляли покупать что-то "полезное".

#144645 2024-06-29 16:50:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

Нет.

#144646 2024-06-29 16:51:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

Не взрослые, а подросток. Я был мелким пиздюком, и шапочно знакомый подросток лет тринадцати предложил обмен "Я ему 20 рублей он мне 5". Анон согласился, не будут же взрослые врать.

#144647 2024-06-29 16:51:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

Продавщица пробовала два раза дать сдачи не 5 копеек, а 3, кладя их гербом вверх, один раз получилось, мне было 6 и я постеснялся говорить, второй люди рядом дали ей пизды - все же размер монеток различался.
Бабушка как-то взяла у меня деньги, которые мне мама дала с собой летом, а когда я спросил, когда вернет, сказала, а зачем тебе. А я думал, как буду оправдываться перед мамой, и вдруг до меня дошло, я радостно сообщил: хорошо, но только тогда маме скажи, что ты у меня взяла! А мама откусила бы бабушке голову за такие выходки и бабушка это знала, потому тут же мне все вернула.

#144648 2024-06-29 16:52:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты был ребёнком, тебя взрослые когда-нибудь обворовывали/выманивали мошенническим образом деньги или ценности?

Да постоянно. Я копила деньги на что-нибудь, которые мне дарили на праздники, а родня вечно "я сейчас возьму у тебя в долг, но потом обязательно верну". Никогда не возвращали. Но тогда я была мелкой и думала что ну, они и так мне еду/одежду покупают, они имеют полное право забирать у меня деньги. Сейчас выросла и понимаю что нет, не имеют, они поступали мерзко.

#144649 2024-06-29 16:55:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Когда вы делаете другому человеку комплимент в стиле "ты красивая/у тебя красивый наряд/волосы и т.д.", вы ждете что вам в ответ скажут "спасибо"? Как отреагируете если в ответ промолчат или скажут "я знаю"?

#144650 2024-06-29 16:56:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы делаете другому человеку комплимент в стиле "ты красивая/у тебя красивый наряд/волосы и т.д.", вы ждете что вам в ответ скажут "спасибо"?

Да, конечно, это базовая вежливость.

Анон пишет:

Как отреагируете если в ответ промолчат или скажут "я знаю"?

Никак не отреагирую, но запомню, что чел хамло. Больше с ним разговаривать не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума