Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#144176 2024-06-27 23:01:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас нравятся десерты со странными несладкими априори вкусами? Мороженое со вкусом Бородинского хлеба, например.

Именно как десерт - нет, а вот на завтрак несладкий йогурт с ржаным хлебом и солёным огурцом схомячить - самое то.

#144177 2024-06-27 23:04:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто из двух братьев (Шерлок и Майкрофт) в сериале "Шерлок" вам нравится больше и почему?

По-моему, ближе к концу мне больше нравился Майкрофт, но я не помню, почему  ;D Смотрел один раз лет пять назад.

#144178 2024-06-27 23:33:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Примерно какой процент книг вы не дочитываете и бросаете?

Очень мало, примерно 1 из 50.

#144179 2024-06-27 23:36:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

Да, несколько раз. Никаких последствий, тьфу-тфу, хоть я и не привит.

#144180 2024-06-27 23:43:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто из двух братьев (Шерлок и Майкрофт) в сериале "Шерлок" вам нравится больше и почему?

Майкрофт  :heart: просто попал мне во все кинки разом  :lol:

#144181 2024-06-28 00:06:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какой самый лучший по удобству и инфраструктуре город, в котором вам приходилось побывать?

#144182 2024-06-28 00:08:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый лучший по удобству и инфраструктуре город, в котором вам приходилось побывать?

Москва, пожалуй.
Хотя мне там все равно не понравилось

#144183 2024-06-28 00:12:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый лучший по удобству и инфраструктуре город, в котором вам приходилось побывать?

Москва, я в ней живу. Она чудовищных размеров, и многие районы я не знаю, не люблю и ощущаю себя в них как в чужом городе. Но в своем мне норм.

#144184 2024-06-28 00:19:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый лучший по удобству и инфраструктуре город, в котором вам приходилось побывать?

Анон завис на полчаса, перебирая города, везде какие-то глюки есть, даже в Швейцарии. Но в общем наверно Вена, Франкфурт и Москва.

#144185 2024-06-28 00:37:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый лучший по удобству и инфраструктуре город, в котором вам приходилось побывать?

Москва.

#144186 2024-06-28 00:52:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый лучший по удобству и инфраструктуре город, в котором вам приходилось побывать?

Я мало где был, но помню, что меня устраивали Лондон десятилетней давности и Москва, в том числе и текущая, хотя в ней бесят некоторые переходы между станциями метро.
Да и Казань тоже устраивает.

#144187 2024-06-28 01:44:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть какой-нибудь образ как можно быть красивым в старости?

#144188 2024-06-28 01:50:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть какой-нибудь образ как можно быть красивым в старости?

Конкретизируй понятие "старость". А то некоторые уже и сорок лет считают временем для заворачивания в саван.
И вообще не понял вопрос. Тебе нужны фото красивых по мнению анонов бабушек и дедушек или описание воображаемый красивой бабушки? Как топ-модель, но для пожилых?

#144189 2024-06-28 01:53:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть какой-нибудь образ как можно быть красивым в старости?

Да, я видел красивых женщин 70+, на них и ориентируюсь.

#144190 2024-06-28 02:03:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас нравятся десерты со странными несладкими априори вкусами? Мороженое со вкусом Бородинского хлеба, например.

Нет, саму идею считаю извращением и наёбкой.
примерно того же уровня, как зимой вместо любимого мороженого впарить ненавистный кислый подпорченный творог, слепив из него то, что по форме как пломбир на палочке.

#144191 2024-06-28 02:11:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть какой-нибудь образ как можно быть красивым в старости?

В голове у меня есть такой образ.
Это старики и старухи, не пытающиеся выглядеть кем-то другим. Но при этом чистые и ухоженные.

Вот дед. У него борода, потому что самостоятельно бриться он уже не может, руки дрожат. Но борода чистая, расчёсанная, раз в месяц-два её кто-то подравнивает. Одежда чистая, простая - штаны, рубашка, сверху кофта с такой застёжкой, с какой он ещё сам справится. Обувь на липучках. Очки. Соломенная шляпа на лысине. Палка, чтоб ходить легче. Ногти аккуратные, руки чистые.

А вот бабка ему под стать. Тоже чистая, умытая, в чистой одежде. Блузка, юбка (уж точно ниже колена) или штаны (только не спортивные советские растянутые а что-то более осмысленное, может и джинсы), ботинки или кроссовки или что там ей удобно. Не политая духами (может быть и брызнула, но не ведро же). Не с тонной макияжа. Старая брошка или бусики, или колечко - такое, что понятно, что это украшение с этой бабкой всю жизнь прожило. Платочек или беретик, а может быть и шляпка. Может и палка, если ей надо.

И да, морщины на лице, по рукам тоже всё видно, и может быть и спина уже не прямая

Сразу видно, что это старик со старухой, им уже лет под сотню, за 80 точно - а не двое подростков. Но - чистые, аккуратные, не в лохмотьях.

#144192 2024-06-28 02:30:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть какой-нибудь образ как можно быть красивым в старости?

есть. но мне не светит, т.к. у меня брыли будут и я рыхлая, а не сухая.

Анон пишет:

Аноны, какой у вас фактический рост и какой вы бы себе хотели?

173. 168 было б лучше.

Анон пишет:

Новые книги приобретаете в бумажном или электронном варианте? Покупаете или пиратите?

вот прям чтоб новая книга мне понадобилась, такое случилось один раз за эн лет. в электронном виде её не было. мысли не поддержать автора и издательство не возникло. а так я либо советское покупаю, либо где-то онлайн читаю (=пирачу).

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите на тротуаре перевернутого жука, беспомощно перебирающего лапками, обычно проходите мимо или помогаете бедняге?

всё, что двигается под ногами, я просто переступаю или обхожу. наклоняться и что-то делать не буду.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы считаете, с каким типом темперамента проще преуспеть в профессии психолога?

Преуспеть в профессии психолога будет проще, если знать, что теория темпераментов признана в психологи ненаучной, и не типировать себя в темпераменты.  =D следить за развитием своей отрасли - оно в принципе помогает преуспевать в профессии.

+ мильярд.

#144193 2024-06-28 02:55:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А вот если бы вы узнали о любом человеке, что он хранит дома прах кого-то из родных, вам было бы нормально вне зависимости от причин/при наличии каких-то объективных причин типа того, что захоронение нынче дорого/ненормально вне зависимости от причин? Именно просто хранит, алтарь не сделал, в суп не подсыпает, урна стоит где-нибудь в шкафу.

#144194 2024-06-28 02:56:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой у вас фактический рост и какой вы бы себе хотели?

160 сантиметров. Полностью довольна.
Если бы волшебно предложили на выбор плюс или минус десять сантиметров, то выбрала бы минус)

#144195 2024-06-28 03:00:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой у вас фактический рост и какой вы бы себе хотели?

162, хотела бы 167-168.

#144196 2024-06-28 03:08:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Преуспеть в профессии психолога будет проще, если знать, что теория темпераментов признана в психологи ненаучной, и не типировать себя в темпераменты.  =D следить за развитием своей отрасли - оно в принципе помогает преуспевать в профессии.

А когда это произошло-то? У меня есть книжка 2001 года, написанная профессиональным психологом, где про темпераменты целая глава, и сказано, что он, в отличие от характера, остаётся с человеком на всю жизнь и не меняется никаким образом. Заявление сильное, я думала, эксперименты там проводились, научные исследования...

#144197 2024-06-28 03:10:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите на тротуаре перевернутого жука, беспомощно перебирающего лапками, обычно проходите мимо или помогаете бедняге?

Мимо прохожу. Ну... Могу нечаянно наступить.

#144198 2024-06-28 03:26:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда это произошло-то? У меня есть книжка 2001 года

офф

#144199 2024-06-28 03:35:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой у вас фактический рост и какой вы бы себе хотели?

165, вполне устраивает

#144200 2024-06-28 03:36:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вот если бы вы узнали о любом человеке, что он хранит дома прах кого-то из родных, вам было бы нормально

Ну я бы удивился, но в целом мне похуй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума