Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#144051 2024-06-27 15:54:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Я такой человек, не вижу проблемы

#144052 2024-06-27 15:54:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть родственники, которых вы не стесняетесь и можете, например, голыми при них ходить?

Тут сложность есть.

Есть такие родственники, при которых я могу обоснованно быть голой (переодеться надо, без электричества не включить вытяжку в ванной, а значит лучше оставить дверь открытой, забыла в ванную взять чистую одежду). Это бабушка и мать, теоретически другие взрослые родственницы женского пола наверное тоже, если бы были.

Но именно просто ходить голой потому что прикольно или лень одеться - нет, не потому что голая, а потому что странное с их точки зрения поведение.

#144053 2024-06-27 15:55:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон

Анон, или иди проспись, или перегрузи ИИ, он явно лагает.

#144054 2024-06-27 15:55:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Я такой человек.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы высокомерны? Если да, то насколько, по каким именно вопросам и как это проявляется?

Да. В вопросах грамотности и общего развития и в вопросах самообслуживания вроде сварить суп, руками постирать трусы, такое.

Сэйм. Плюс у меня это причудливо сочетается с комплексом неполноценности, так что на выходе получается "да даже я, убогий, это знаю/умею, откуда ты выполз, если ты - нет!"

#144055 2024-06-27 15:55:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если тебе тоже эта вещь не нравится?)

Если совсем-совсем не нравится, то могу и присоединиться к обсиранию, конечно :lol: А если хоть чуть-чуть нравится, наверняка захочется сыграть в адвоката дьявола

#144056 2024-06-27 15:57:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть родственники, которых вы не стесняетесь и можете, например, голыми при них ходить?

Нет, голым я вообще ни перед кем ходить не буду

#144057 2024-06-27 16:05:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем коллективе (не дружеском, а таком, в который вы попали случайно, например, в рабочем) вдруг появляется всеобщий любимчик, которым все восхищаются, смотря на него снизу вверх, то какая первая мысль в голову вам придёт?
а) что-то здесь не так, ситуация какая-то мутная, - чел не может быть настолько хорош;
б) о, наверное, он и правда классный/крутой, раз смог стать авторитетом для всех;
в) не обратите особого внимания на это.

Что ситуация очень мутная
даже если чел хорош - он новичок и местных фишек по определению не знает. И мы о нём много чего не знаем.

плюс есть подозрение что он специально что-то делает чтобы занять вот такую позицию, а значит это ему зачем-то нужно, и вряд ли это зачем-то в лично моих интересах или интересах коллектива

#144058 2024-06-27 16:08:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что за чушь ты несёшь?

Ну, а при других условиях ничто нравиться не может просто, исключений не встречал.
Но затыкаюсь.

#144059 2024-06-27 16:11:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем коллективе (не дружеском, а таком, в который вы попали случайно, например, в рабочем) вдруг появляется всеобщий любимчик, которым все восхищаются, смотря на него снизу вверх, то какая первая мысль в голову вам придёт?

Опять люди путают работу с компанией по интересам, отползти и переждать, скоро будет ДРАМА.
Внезапные любимчики - это про харизму и популярность, а если коллектив по определению не дружеский, эти качества отношения к делу не имеют. А когда слишком много личного начинают тащить туда, где ему не место, это всегда кончается какой-то драмой. Так что я в сторонке посижу.

Отредактировано (2024-06-27 16:11:36)

#144060 2024-06-27 16:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Во время разговора первый чел восторженно говорит "Мне так нравится эта группа! (песня/фильм/книга/художник)" А второй в ответ "Да говно это полное, у этой группы хуёвые тексты, ты чо?!"
Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Хрен его знает, ситуации разные бывают(как и собеседники). Возможно, просто бестактный и с низкой эмпатией. Возможно, любитель приосаниться.

асибе

#144061 2024-06-27 16:36:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

то какая первая мысль в голову вам придёт?

Что этот чел очень общительный и позитивный, и хорошо умеет в смол ток.

#144062 2024-06-27 16:44:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Могу и говорю, часто. Причем не только если самому это что-то понравилось, а просто показалось не настолько плохим, чтобы обзывать это говном. Задолбали со своим "говном" и "поделиями", а уж если размахивающие говном еще и борцуны с повесточкой - скажу стопроцентно сами они какашки :evil:

#144063 2024-06-27 16:45:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос к организованным анонам: как вы этому научились?

#144064 2024-06-27 16:48:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к организованным анонам: как вы этому научились?

В школьные и студенческие годы - не был (да еще и трудности в общении испытывал). На работе пришлось тому и другому научиться - ответственность за порученное дело и необходимость руководить небольшим коллективом меня приучили.

#144065 2024-06-27 16:51:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы можете привести пример понравившихся вам лично книги или игры, в которых инклюзивные персонажи не выглядят как хер во лбу, а хорошо и по делу выписаны в сюжет.
Только книги и игры. Не фильмы!
АПД: Любые годные персонажи с физической или ментальной инвалидностью.

Отредактировано (2024-06-27 17:03:22)

#144066 2024-06-27 16:51:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к организованным анонам: как вы этому научились?

С болью и слезами, когда пришлось что-то для других организовывать, причем эти другие могли только всё проебать.

#144067 2024-06-27 16:55:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

инклюзивные персонажи

Можно определение, пожалуйста? А то я расскажу тебе про любимого персонажа с инвалидностью, а окажется, что тебе нужны расовые меньшинства или трансгендеры.

#144068 2024-06-27 17:04:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

инклюзивные персонажи

Можно определение, пожалуйста? А то я расскажу тебе про любимого персонажа с инвалидностью, а окажется, что тебе нужны расовые меньшинства или трансгендеры.

Поправил. Да, физические и ментальные интересны. Не меньшинства и негры)

#144069 2024-06-27 17:15:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любые годные персонажи с физической или ментальной инвалидностью.

В Масс Эффекте один из второстепенных персонажей - пилот с инвалидностью, причем такой, которую даже при их развитой медицине не вылечишь. С моей точки зрения, очень годный персонаж и вписан годно.

#144070 2024-06-27 17:25:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только книги и игры. Не фильмы!

Блин, я несколько хороших мультсериалов знаю.  :bubu:
Жёлтые обои, Парфюмер, Песнь Льда и Пламени. Ещё мне понравился Полярис Лавкрафта. Не уверен, что он подходит под запрос, но мои периодические ощущения там отражены полностью.

#144071 2024-06-27 17:26:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы можете привести пример понравившихся вам лично книги или игры, в которых инклюзивные персонажи не выглядят как хер во лбу, а хорошо и по делу выписаны в сюжет.

ХЗ, мне лично понравилось, а вот про верибельность сюжета, увы, Семенова та еще сказочница во многих отношениях.  :lol: Коренга из "Там где лес не растет".

#144072 2024-06-27 17:33:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы можете привести пример понравившихся вам лично книги или игры, в которых инклюзивные персонажи не выглядят как хер во лбу, а хорошо и по делу выписаны в сюжет.
Только книги и игры. Не фильмы!
АПД: Любые годные персонажи с физической или ментальной инвалидностью.

"Корабль, который пел" Э. Маккефри. Хельва родилась с тяжелой инвалидностью и стала мозгом космического корабля.

Если я правильно понял твой вопрос.

#144073 2024-06-27 17:35:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не выглядят как хер во лбу, а хорошо и по делу выписаны в сюжет.

Папа Лусиэро из "Ойкумены". Слепой, но это ему ни хрена не мешает, он не совсем человек.  ;D

#144074 2024-06-27 17:39:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Песнь Льда и Пламени

Плюсую, кстати.
От меня: "Карьер", "Осиная фабрика" (тут слегка с натяжкой) Иэна Бэнкса, "Противостояние" Стивена Кинга. Вообще ощущение, что у Кинга море персонажей с особенностями здоровья и развития, почему-то, блин, вспомнить не могу.

#144075 2024-06-27 17:44:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Новые книги приобретаете в бумажном или электронном варианте? Покупаете или пиратите?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума