Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#144026 2024-06-27 12:55:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Скорее всего, не буду, разве что вопрос для меня важный.

#144027 2024-06-27 13:01:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Думаю, что ответ на "мне нравится" - "говно" значительно хуже чем "говно!" - "а мне нравится".
Я чувствую, что засирание в ответ грубее и хуже. Типа, чел говорит про что-то, что ему созвучно, про что-то, возможно, важное для себя, а тот, который отвечает, кидает ему в душу какаху. А когда кто-то говорит, что ему не нравится, то он с этим не сроднился, ему это не важно и не дорого, если он не какой-то там оголтелый хейтер, для которого это важная часть жизни, поэтому ответ не кажется таким грубым. Как-то так.

Отредактировано (2024-06-27 13:03:33)

#144028 2024-06-27 13:27:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как я ненавижу эту фигню с разговорами на работе. Вместо дела заняты питьем чая, вязанием, рассказами о том, что было на ужин вчера, сплетнями, разговорами про болячки и прочей хуергой. Угрх! И вот, оказывается, неучастие в обсуждении бесконечной диареи чьей-то собачки, этом повод для чуть ли не психиатрических диагнозов. Офигеть!

+1
Я на работу работать хожу, а не обсуждать, как посрал чей-то ребёнок, на какой корм аллергия у чьего-то котика и сколько помидоров посадила чья-то мама на даче  :affraid:

#144029 2024-06-27 13:36:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

могу, тем более, что часто говорящий даже не пробовал это «говно», но «слышал» и имеет мнение.

#144030 2024-06-27 13:43:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Я этот человек, мне норм. Остальных тоже странными не считаю, люди как люди, хотя некоторые пиздец тупые. Хотя я тот еще незатыкаемый экстраверт, но мы с ними категорически не совпадаем вообще ни в каких жизненных ценностях.

#144031 2024-06-27 13:44:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Я буду считать его очень высокомерным человеком, который считает себя лучше своих коллег.

#144032 2024-06-27 13:55:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

#144033 2024-06-27 14:01:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

Кусал один раз, не было, сняли сразу же после укуса. Но я привит.

#144034 2024-06-27 14:04:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

В детстве часто, но это было ~30 лет назад, тогда больных клещей не было/было меньше. В "современности" словил одного клеща пару лет назад, клещ был здоров, последствий не было.

Отредактировано (2024-06-27 14:09:45)

#144035 2024-06-27 14:05:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

Да, бореллиозный, пил антибиотики, все нормально.
В окружении покусанных полно, последствия от никаких до осложнений с мононуклеозом и энцефалитом до инвалидности. Главное сдать на анализ и начать лечить максимально быстро.

#144036 2024-06-27 14:24:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

Лет 15-20 назад было дело. Клеща вытащил, место укуса смазал первым попавшимся кремом, пошёл жить дальше. Последствий не было. Кошку один раз сильно искусали, она на природе сбежала и потерялась на несколько недель. Тоже без последствий.

#144037 2024-06-27 14:42:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

Пару раз за всю жизнь, последствий не было.
Причем живу в весьма опасном в этом отношении регионе, но одного клеща в детстве подцепил в Ленинграде, а второго в походе в Челябинской области.
С института не прививался, каждый год думаю "надо бы", но забываю

#144038 2024-06-27 14:48:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Да. И добавлю, что пора бы учиться вместо "это говно" говорить "лично мне не нравится".

#144039 2024-06-27 14:54:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Да, но тут будет зависеть от человека. У меня есть подруга, с которой у нас так постоянно, мне нравится то, что ей говно, и наоборот. Говорить "мне не нравиться" не видим смысла, это ж вранье будет, нет, именно говно, но это мнение об объекте, а не о человеке, мы обе осознаем, что вкусы разные, плюс, бывает так получилось. Например, я посмотрел какой-то российский мейнстрим и мне зашло, российский мейнстрим по определению дерьмо, тут не надо вкусов, но, допустим, я был пьян и расстроен, а эта тупость подняла мне настроение, то есть "мне понравилось", но да, без уточнений будет "ты чо, ты ж нормальный, какого хера?!"
А есть те, кто оценку объекта считает оценкой себя, тем не буду говорить напрямую, что им понравившееся говно. А вот что говно для них мне зашло - скажу.

#144040 2024-06-27 15:09:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Скорее, да, иначе мне не очень понятна цель высказывания. В представлении того, кто коммент про "говно" написал, что в идеале должно случиться?

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Ну в теории могу, но эмоционально, наверное, нет, не люблю такие обсуждения и мне чужд ход мыслей людей, которые в принципе "обсирают", я не понимаю, как с ними говорить о сабже. Я очень люблю разбирать всякие культурные штуки (музыку, кино и т.д), в том числе и штуки плохого качества, и что это за качество вообще и в чем выражается, и почему оно плохое, и критику профессиональную люблю читать, но вон именно обсирание мне не оч понятно и обычно разговоры в таком духе меня расстраивают, потому что люди часто на личность переходят и мне обидно становится. ;D

С друзьями, которые со мной на одной волне, мы можем и словами типа "говно" покидаться, но это потому что у нас внутренний словарь как бы развит, мы понимаем, что это значит в контексте наших разговоров, а вот с остальными людьми я вообще стараюсь не обсуждать ни вкусы, ни просто какие-то культурные явления.

Отредактировано (2024-06-27 15:14:33)

#144041 2024-06-27 15:09:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это ж вранье будет, нет, именно говно

:facepalm: потому что тыскозал \ онаскозала?

Анон пишет:

российский мейнстрим по определению дерьмо, тут не надо вкусов

:facepalm: а, ясно все с тобой

#144042 2024-06-27 15:14:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, цеплялись ли к вам клещи, были ли какие-то последствия?

Цеплялись без последствий. Почти сразу снимал и у нас низкий процент заражений. Я в степи живу, а энцефалитные клещи чаще там, где лес

#144043 2024-06-27 15:17:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а, ясно все с тобой

+1  :lol:

#144044 2024-06-27 15:35:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Плюсую к этому.
И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Да. Мне нравятся игры и иногда сериалы, у которых самые агрессивные и многочисленные хейтеры  =D Часто мое робкое «а мне нравится» вообще единственный голос в защиту игры, но пофигу. Почему я должна молчать?

#144045 2024-06-27 15:40:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Теперь скорее да, потому что предыдущий опыт показывал, что такие сотрудники оказывались реально не в ладах с головой.

Отредактировано (2024-06-27 15:41:33)

#144046 2024-06-27 15:48:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам ромашка в качестве национального цветка России? Вы бы хотели другой цветок?

Голосую за подорожник. Очень надо приложить ко многим сферам нашей жизни.

#144047 2024-06-27 15:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

:facepalm: а, ясно все с тобой

Анон, ну не все в восторге от происходящего в стране, ну что поделать, тебе повезло, тебя все устраивает.

#144048 2024-06-27 15:51:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что за чушь ты несёшь?

#144049 2024-06-27 15:52:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Я не просто могу, я 100% скажу, у меня в таких ситуациях сразу инстинкт спорщика включается :lol:

#144050 2024-06-27 15:53:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Я не просто могу, я 100% скажу, у меня в таких ситуациях сразу инстинкт спорщика включается :lol:

А если тебе тоже эта вещь не нравится?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума