Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#144001 2024-06-27 09:43:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

каждому, кто сам инициирует общение с вами на нерабочие темы, с вероятностью 100% от вас что-то нужно

А ты где работаешь?
У нас вот, например, частенько бывают в работе перерывы между пациентами минут по 15-20, иногда и по часу-полтора. Вполне логично в это время "занимать эфир" разговорами о том, как кто проводит лето, кормит кошку, не любит/любит выпечку и почему не выспался. Какие манипуляции?

Отредактировано (2024-06-27 09:43:57)

#144002 2024-06-27 10:05:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Разное подумаю смотря почему именно человек не общается. Но по личному опыту либо человек интроверт и не любит зря общаться, либо скучный душнила и кроме работы ничего ему не интересно, либо считает себя лучше коллектива.
В последнем случае просто подходящих людей в коллективе нет, а если приходят новенькие достойные внимания, то с ними уже язык не отсыхает вежливо говорить. И про такие случаи, конечно, негативно думаю, даже если со мной им общаться норм.
Если речь про работу, на которой есть время пообщаться, есть обеды, перерывы и нет такого, что из-за небольшого разговора задание провалишь.

#144003 2024-06-27 10:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Человек может не хотеть общаться по разным причинам, и он может быть и ок, и странным, зависит от него самого, ну и от работы и коллектива. Не везде общение уместно. Нельзя сказать вот так за все ситуации. Например, когда я, будучи интровертом, жил в одной квартире с 8 экстравертами, включая маленьких шумных детей, то я просто не мог лишний раз не по работе заставить себя общаться.

Отредактировано (2024-06-27 10:15:27)

#144004 2024-06-27 10:14:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как я ненавижу эту фигню с разговорами на работе. Вместо дела заняты питьем чая, вязанием, рассказами о том, что было на ужин вчера, сплетнями, разговорами про болячки и прочей хуергой. Угрх! И вот, оказывается, неучастие в обсуждении бесконечной диареи чьей-то собачки, этом повод для чуть ли не психиатрических диагнозов. Офигеть!

#144005 2024-06-27 10:17:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть родственники, которых вы не стесняетесь и можете, например, голыми при них ходить?

Если я не хочу, чтобы незнакомые люди спросили прошел ли чирей у меня на заднице и, как я удаляю волосы на теле, то лучше рядом с родственниками голой не ходить. Так что только муж.

#144006 2024-06-27 10:29:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Нет, это нормальный скромный человек.
На самом деле, каждому, кто сам инициирует общение с вами на нерабочие темы, с вероятностью 100% от вас что-то нужно, т.ч. не ведитесь на манипуляции и отдайте должное тому, кто не планирует вас использовать.

Полнейшая хуйня.

#144007 2024-06-27 10:32:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если в вашем рабочем коллективе есть один человек, который вообще ни с кем не общается не по вопросам работы, сочтёте ли вы его странным в негативном понимании этого слова?

Нет, это нормальный скромный человек.
На самом деле, каждому, кто сам инициирует общение с вами на нерабочие темы, с вероятностью 100% от вас что-то нужно, т.ч. не ведитесь на манипуляции и отдайте должное тому, кто не планирует вас использовать.

Полнейшая хуйня.

Это чистая правда! Тот, кто инициирует общение на нерабочие темы, с вероятностью 100% рассчитывает на ответ. Не поддавайтесь на манипуляции!

#144008 2024-06-27 10:35:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это чистая правда! Тот, кто инициирует общение на нерабочие темы, с вероятностью 100% рассчитывает на ответ. Не поддавайтесь на манипуляции!

=D

#144009 2024-06-27 10:37:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас есть родственники, которых вы не стесняетесь и можете, например, голыми при них ходить?

фу нет. и при мне, пожалуйста, не ходите

+1

#144010 2024-06-27 11:05:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Во время разговора первый чел восторженно говорит "Мне так нравится эта группа! (песня/фильм/книга/художник)" А второй в ответ "Да говно это полное, у этой группы хуёвые тексты, ты чо?!"
Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Отредактировано (2024-06-27 11:06:31)

#144011 2024-06-27 11:08:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Либо это, либо он очень невоспитанный и просто не умеет общаться иначе, либо с какими-то психическими особенностями и совершенно не понимает, как разговаривать с людьми и просто несёт всё, что думает.

#144012 2024-06-27 11:35:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Во время разговора первый чел восторженно говорит "Мне так нравится эта группа! (песня/фильм/книга/художник)" А второй в ответ "Да говно это полное, у этой группы хуёвые тексты, ты чо?!"
Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Вероятно, он просто тупой и/или нечуткий, а так-то типа не хотел

#144013 2024-06-27 11:39:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Может, хотел задеть. Может, хотел донести единственно верное мнение. Может, ему норм так высказывать мнения, он и сам не обидится, если его вкусы назвать говном. Последнюю гипотезу я бы проверил  :evil:

#144014 2024-06-27 11:39:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Во время разговора первый чел восторженно говорит "Мне так нравится эта группа! (песня/фильм/книга/художник)" А второй в ответ "Да говно это полное, у этой группы хуёвые тексты, ты чо?!"
Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

99% за то, что нет. Просто идиот, который только и умеет, что асибякать.

Анон пишет:

ты чо?!

Вот это еще иногда вырождается в "сейчас я принесу тебе Свет Истины", что однозначно трактую как: "хуже того: он желает тебе добра!" Так что дважды идиот.

#144015 2024-06-27 11:40:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Без контекста непонятно.

#144016 2024-06-27 12:04:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Во время разговора первый чел восторженно говорит "Мне так нравится эта группа! (песня/фильм/книга/художник)" А второй в ответ "Да говно это полное, у этой группы хуёвые тексты, ты чо?!"
Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Тут 50/50, может и хотел, а может просто невоспитанный дурачок и не умеет нормально выражать свое мнение.

#144017 2024-06-27 12:15:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

99% за то, что нет. Просто идиот, который только и умеет, что асибякать.

Плюсую к этому.
И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

#144018 2024-06-27 12:20:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Да, могу

#144019 2024-06-27 12:29:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Либо это, либо он очень невоспитанный и просто не умеет общаться иначе, либо с какими-то психическими особенностями и совершенно не понимает, как разговаривать с людьми и просто несёт всё, что думает.

+1.

#144020 2024-06-27 12:32:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Могу, пояснить, в чем обсирающий не прав, тоже могу.

#144021 2024-06-27 12:33:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

99% за то, что нет. Просто идиот, который только и умеет, что асибякать.

Плюсую к этому.
И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Конечно

#144022 2024-06-27 12:43:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Да.

#144023 2024-06-27 12:44:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Могу, но зачем? Человека пидорасит на рандомную тему, мне вот так прямо обязательно надо влезть со своим "Баба Яга против"? Пусть пидорасится, я хоть буду знать, что он ебанат и не лечится.

#144024 2024-06-27 12:44:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Во время разговора первый чел восторженно говорит "Мне так нравится эта группа! (песня/фильм/книга/художник)" А второй в ответ "Да говно это полное, у этой группы хуёвые тексты, ты чо?!"
Как считаете, отвечающий хотел задеть первого чела, отвечая в такой форме?

Видел случаи, когда человек искренне (ну, предположительно) не понимал, насколько это грубый и неуместный способ асибякнуть в обсуждении. Но бывают и варианты, когда явно специально, приосаниться самому, разозлить другого.

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Могу, но опять же по ситуации  =D Если человеку просто надо прооораться о чем-то своем, пусть орет, а если он в обсуждении "нравится ли вам Х" засрал мое любимое, то чо бы и не сказать "а мне нравится". Если в "проораться" пойдут квадратные колобки, то могу не удержаться и тоже что-то сказать.

Отредактировано (2024-06-27 12:50:26)

#144025 2024-06-27 12:44:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И обратный вопрос, а когда кто-то что-то яростно обсирает и называет говном, вы можете сказать "а мне нравится"?

Да, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума