Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#143851 2024-06-26 09:04:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как по вашему, освещения каких проблем не хватает в фэнтези?

Никаких!!! Нахрен "освещение проблем" в эскапизме  :wall:

Боже, да, согласен. Какие нахер освещения проблем, я в фэнтези ухожу от проблем. Плевать вообще, какая в книге экономика, я не шарю в экономике всё равно. На проблемы типа расизма или тому подобного плевать втройне, мне и ирл-то это не сказать чтоб сильно интересно было, а в фэнтези тем более. Хороший сюжет, приятные персонажи - этого достаточно.

#143852 2024-06-26 09:06:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
любопытно

51, не деанон, нас тут не один близкого возраста. Правда, вверх буду идти не быстро, но спокойно.

#143853 2024-06-26 09:12:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

Тяжело. Я птица гордая и сильная, это я всем помогаю. Нельзя быть слабым и показывать, что ты чего-то не можешь или не умеешь.
Всё это из детства, конечно. Приходится переучиваться.

#143854 2024-06-26 09:22:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

Смотря в чем. Если какие-то бытовые вещи, то легко. А если по работе попросить помощи у начальника, хотя в теории я должен сам это знать/ помнить, то буду просить в крайнем случае, сначала попробую все сделать и разобрать сам

#143855 2024-06-26 09:26:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, и "для девушки" и "для возраста". В любом случае одинаково противно

Мне норм такие комплименты, когда это касается именно физических параметров, в которых среднестатистические мужчины явно превосходят женщин, а молодые - пожилых. Вот как с лестницей, или бегом, силовыми и прочим спортом. "Ого, не каждый мужик 50 раз отожмётся, а для женщины твоих лет это вообще круто" - это комплимент. А "ты неплохо соображаешь в компах/физике/футболе - ну, для женщины" - это лютый мизогинный кринж.

#143856 2024-06-26 09:28:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

В тех вещах, которые я и сам себе могу - без проблем, типа мне будет прикольнее, если кто-то ещё, но не критично.

В чём-то важном, что я сам сделать и обеспечить не могу - сложно и неприятно, это ж зависеть от каких-то там, кто не я!

#143857 2024-06-26 09:30:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

Нет, но стараюсь справляться сама, чтобы не быть грузом.

#143858 2024-06-26 09:31:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, тебе говорили когда-нибудь комплимент в духе "для девушки очень круто"? Было приятно или наоборот? Для тебя это комплимент?

Говорили. Не комплимент. Говорили что-то в духе: "Ну, для девушки ты неплохо водишь". То есть подразумевается, что а) девушки плохо водят, б) я неплохо вожу для девушки, но по сравнению с нормальным человеком (=мужиком) я вижу как говно.

#143859 2024-06-26 09:33:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

Даже не тяжело, а абсолютно непредставимо.

#143860 2024-06-26 09:54:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было перенести в настоящее время кого-то из уже умерших актеров прошлого, чтобы они играли в кино сейчас, кого бы вы хотели перенести?

Хит Леджер.

#143861 2024-06-26 10:04:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2. Анчан с лимоном

Скрытый текст

#143862 2024-06-26 10:06:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам ромашка в качестве национального цветка России? Вы бы хотели другой цветок?

Ромашка некрасивая, не нравится

#143863 2024-06-26 10:10:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам ромашка в качестве национального цветка России? Вы бы хотели другой цветок?

Да норм, кому не похуй вообще. Вообще получается милая аллюзия на все наши гадания: репрессии-оттепель-репрессии-оттепель или лысый-волосатый-лысый-волосатый. Ромашка норм.

Только что хотел написать что-то подобное  :lol:

#143864 2024-06-26 10:14:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как по вашему, освещения каких проблем не хватает в фэнтези?

В смысле не хватает? Весь Сапковский - сплошное освещение проблем! Да еще с конкретными такими аллюзиями на реалии.

#143865 2024-06-26 10:15:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам ромашка в качестве национального цветка России? Вы бы хотели другой цветок?

Символ борьбы с туберкулезом? Ну... могло быть хуже.

#143866 2024-06-26 10:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам ромашка в качестве национального цветка России?

С учётом того, что большинство на глаз не отличит ромашку от нивяника и трёхрёберника - неоднозначный символ  :evil:

Анон пишет:

Вы бы хотели другой цветок?

Да, я б предложил колокольчик, но его с аквилегией будут путать, наверное

#143867 2024-06-26 10:28:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О! Я за аквилегию!

#143868 2024-06-26 10:36:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

Тяжело, если лично для себя на свои хотелки. Легче, если могу как-то обосновать, что это для общей пользы. Соответственно, проще по рабочим делам, т.к. это на благо рабочему процессу.

#143869 2024-06-26 10:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

51, не деанон, нас тут не один близкого возраста. Правда, вверх буду идти не быстро, но спокойно.

Жесть ты крутой. Я до десятого поднимаюсь уже выплевывая лёгкие.

Что ж, есть к чему стремиться! Вдохновляешь, анон)

#143870 2024-06-26 11:13:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам тяжело просить помощи и поддержки? Или легко?

Если речь идёт о проблемах, которые от меня не зависят (типа физического здоровья) - очень легко. К счастью, пока что нужно нечасто. Финансовой - очень сложно, и совершенно не важно, что у меня инвалидность, надо было превозмогать. То, что моя биполярка теоретически началась раньше, чем была диагностирована, не утешает.
С другой стороны, я не отказываюсь, когда друзья сами предлагают. (потому что я намекала, честно). Пока могла, сама предлагала (сколько могла).

Анон пишет:

51, не деанон, нас тут не один близкого возраста. Правда, вверх буду идти не быстро, но спокойно.

Ты действительно крут. (Я несколько лет назад встречалась с товарищем под пятьдесят, который начинал уставать примерно после 20 минут ходьбы, очень удивлялась, привыкла судить о норме по своим друзьям примерно того же возраста. У меня BMI выше, чем у него, у него нормальный, но его физическая форма хуже. Обещал тренироваться, чтобы вместе было можно не только фильмы смотреть, но бросил меня и теперь я не знаю, что там с ним).

#143871 2024-06-26 11:15:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам ромашка в качестве национального цветка России? Вы бы хотели другой цветок?

Мне норм. Любой луговой цветок норм. Ромашка так ромашка

#143872 2024-06-26 11:18:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С учётом того, что большинство на глаз не отличит ромашку от нивяника и трёхрёберника

Здесь нужен мем с одуванчиком и 8ю другими цветками, но с рабочего компа я его не нашел  :lol:

#143873 2024-06-26 11:19:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, тебе говорили когда-нибудь комплимент в духе "для девушки очень круто"? Было приятно или наоборот? Для тебя это комплимент?

Когда-то было приятно, потом покопалась в себе и феминизме и теперь фырчу на такие комплименты.
(Я играю в онлайне, довольно часто прилетало раньше)

#143874 2024-06-26 11:24:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как по вашему, освещения каких проблем не хватает в фэнтези?

Нахер не нужны повестки и проблемы в фэнтези! Я отдыхать туда хожу, а не на идеи рабства и не равенства фукать.

#143875 2024-06-26 11:25:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как по вашему, освещения каких проблем не хватает в фэнтези?

Нахер не нужны повестки и проблемы в фэнтези! Я отдыхать туда хожу, а не на идеи рабства и не равенства фукать.

… а потом отдельные читатели пренебрегают жанром, потому что он ассоциируется с тупым развлекаловом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума