Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#143401 2024-06-23 22:34:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете приемлемым для матери малолетнего ребёнка курить? Для отца? Особенно в присутствии самого ребёнка?

Если они не дышат дымом на ребёнка, то приемлемо. У всех свои недостатки, и курение однозначно не так страшно, как алкоголизм, наркомания или абьюз.

#143402 2024-06-23 22:37:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

... заебали уже демонизировать табак и алкоголь! Еще про сладкое спросите, можно ли есть в присутствии ребенка, а то вдруг втянется и жырным вырастет!

+ мильён :bull:

#143403 2024-06-23 22:38:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете приемлемым для матери малолетнего ребёнка курить? Для отца? Особенно в присутствии самого ребёнка?

А курение это какая-то неприличная или стыдная вещь? И какая тут зависимость от возраста ребенка? Матери малолетнего не ок, а если пиздюк уже сам сиги таскает, то норм?))
Если "в присутствии ребенка" не означает, что будут дымить на него (курить на балконе, в форточку или на улице, но так, что ребенок  видит факт курения), то ваще похуй. Родители взрослые люди и могут делать со своим здоровьем что хотят.

#143404 2024-06-23 22:44:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нам тоже на медпрактике пиздели про страшные чорные "легкие курильщика". А по факту вероятность того рака - 16% в возрасте после 60

а кто тогда болеет раком легких? :creepy: некурящие случайные невезучие?

#143405 2024-06-23 22:44:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если "в присутствии ребенка" не означает, что будут дымить на него (курить на балконе, в форточку или на улице, но так, что ребенок  видит факт курения), то ваще похуй.

Во-во, мне так же говорили: "Я же курю на балконе, тебе не может вонять, не выдумывай! Чё ты истеришь?"

#143406 2024-06-23 22:50:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Нам тоже на медпрактике пиздели про страшные чорные "легкие курильщика". А по факту вероятность того рака - 16% в возрасте после 60

а кто тогда болеет раком легких? :creepy: некурящие случайные невезучие?

Вот те 16% и болеют. Плюс случайные невезучие, подхватившие метастазы из других органов.

апд: сам не курю, и даже не начинал. Просто достала истерическая антикурильная пропаганда, возникшая как по волшебству на ровном месте. И сразу образовалось многотысячное агрессивное население с непереносимостью даже намека на табачный дым.

Отредактировано (2024-06-23 22:55:29)

#143407 2024-06-23 22:51:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а кто тогда болеет раком легких?  некурящие случайные невезучие?

Не всегда рак легких связан с курением. Это на самом деле не одна болезнь, а целая группа болезней с разными причинами, механизмами развития и разным лечением. Бывает и у молодых никогда не куривших, да(

#143408 2024-06-23 22:55:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

страшные вещи говорите, аноны( я и не знал. курить правда давно бросил.

#143409 2024-06-24 01:07:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть морская болезнь на воде, а знаете тех, у кого есть?
А виар-шатания/падения/полеты/кручения нормально переносите, или укачивает?
Тошнит ли вас от неприятных запахов?

Морской болезни нет, отлично переношу полёту и прочее (я бы даже сказал дико люблю ощущения при шатании/падении/турбуленции), а вот от неприятных запахов натурально рвёт, из-за этого не мог ездить в машине, ненавижу 99% душащихся, курящих, выхлопы и т.д.

#143410 2024-06-24 01:23:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть морская болезнь на воде, а знаете тех, у кого есть?

Нет. Знаю, мама  =D

Анон пишет:

А виар-шатания/падения/полеты/кручения нормально переносите, или укачивает?

Тут сложно. Без виар я всё это нормально переношу и, к примеру, с любых аттракционов выхожу обычной ровной походкой.

Но как только возникает необходимость надеть шлем или даже просто очки виар, у меня возникает приступ дурноты, ещё до того, как мы с девайсом соприкоснулись. Это, думаю, что-то вроде панической атаки, но до реальной ПА у меня никогда не доходило, равно как и до знакомства с собственно виар. Потому что я просто не смог заставить себя надеть это :( Обычные шлемы, где обзор не закрыт, надеваю спокойно.

Анон пишет:

Тошнит ли вас от неприятных запахов? (всм буквальная дурнота и позывы, а не образно или просто показать фу)

О, да  :puke: Далеко не от всех неприятных запахов, но если я говорю, что меня от такого-то запаха тошнит, это буквально тошнит. Иногда достаточно просто качественно запах вспомнить, чтобы начались позывы, вот, например...  :puke:

#143411 2024-06-24 01:28:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ли вас от неприятных запахов? (всм буквальная дурнота и позывы, а не образно или просто показать

Да, запах хлорки (отбеливатели и вот это всё), запах молока.

И укачивает меня даже в маршрутке иногда и на детских качелях, хотя когда был маленький, мог подолгу качаться.

#143412 2024-06-24 01:36:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть морская болезнь на воде, а знаете тех, у кого есть?
А виар-шатания/падения/полеты/кручения нормально переносите, или укачивает?
Тошнит ли вас от неприятных запахов? (всм буквальная дурнота и позывы, а не образно или просто показать фу)

На воде особо никогда и не был, но в автомобилях иногда укачивает, после самолёта вообще сдохнуть хочется. Тошнит только от запаха свежеположенного асфальта, а так почти любые спокойно переношу

#143413 2024-06-24 01:49:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете приемлемым для матери малолетнего ребёнка курить? Для отца? Особенно в присутствии самого ребёнка?

Нет. Курение вообще не считаю приемлемым.
А тем, кто при наличии маленького ребёнка курит в квартире, шлю отдельные лучи поноса. Устроят дома газовую камеру и потом таскают детей по врачам с астмами, хроническими ларингитами и кашлем неясной этиологии. А если им сказать, что надо первым делом перестать курить в квартире - жалобы пишут.
Извините, этот вопрос наступил мне на больное.

#143414 2024-06-24 01:51:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

Я вот обожаю запах сырой рыбы

#143415 2024-06-24 01:53:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

запах мясного ряда на рынке!

#143416 2024-06-24 01:54:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

Я вот обожаю запах сырой рыбы

А фиг знает, что считать неприятными запахами. Вон анона выше от запаха асфальта тошнит, а я всегда считал его приятным. Сырые рыба и мясо просто, ну, нормальные запахи. Из вроде бы общепризнанно неприятных люблю ацетон и мазь Вишневского.

#143417 2024-06-24 01:57:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

Я люблю запах только что сгоревшей спички. Ещё у некоторых книг запах нравится, но у большинства он не такой.
Остальное все тояно неприятным не назовешь

Отредактировано (2024-06-24 01:57:28)

#143418 2024-06-24 01:57:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть морская болезнь на воде, а знаете тех, у кого есть?
А виар-шатания/падения/полеты/кручения нормально переносите, или укачивает?
Тошнит ли вас от неприятных запахов? (всм буквальная дурнота и позывы, а не образно или просто показать фу)

Меня никогда не мутит ни на воде, ни в транспорте.
На аттракционах редко доводилось бывать, но и там без последствий. Скорее аттракционы отпугивают своей небезопасностью, плюс к этому, я жутко, до обморока, боюсь высоты.
Что касается запахов, то тут нужно постараться, чтобы меня от чего-то замутило. Пожалуй, соглашусь насчёт запаха молока (горячего). Ещё стараюсь не задерживаться подолгу в мясных отделах.
Но самый тошнотворный запах, который мне приходилось обонять, - запах морга.

Отредактировано (2024-06-24 02:01:36)

#143419 2024-06-24 01:58:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О, запах горящих спичек тоже неприятный? Обожаю.

#143420 2024-06-24 02:07:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника) или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Смотря какую и зачем.
И насколько обоснованную.

Скрытый текст

Если собрать
Чтобы пнуть или приосаниться - точно нет
чтобы заставить человека поступать в соответствии с твоими ценностями, а не с его - тоже нет
чтобы рассказать тому, кто не в курсе, о чём-то таком, что ему хорошо бы знать - допустимо, а местами и нужно

#143421 2024-06-24 02:07:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, запах горящих спичек тоже неприятный? Обожаю.

Ну он необычный и могу предположить, что он может не всем нравиться.
Но может на самом деле это не так.
Мне нравится )

#143422 2024-06-24 02:08:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

Запах сигарет и краски.

#143423 2024-06-24 02:09:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

Банально, но запах табака) Сам не курю
Запах плесени ещё. Ассоциируется с голубым сыром, ням-ням =D

Отредактировано (2024-06-24 02:10:14)

#143424 2024-06-24 02:10:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если б вы могли поговорить с любой умершей исторической личностью (как правителем, так и писателем, музыкантом и тд) и задать вопрос, на который получите 100% правдивый ответ - кого и о чем вы бы спросили?

Погуглил бы кто там был богат при жизни, но потом богатство не досталось наследникам, и спросил бы такого человека, где клад:)
если времени на погуглить нет - ну тогда Жак де Моле, вопрос тот же:)

#143425 2024-06-24 02:10:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравятся ли вам какие-то "неприятные" запахи?

Запах хлорки многие не любят, а анон да)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума