Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#143226 2024-06-23 01:18:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только если отношения позволяют.

А что значит: отношения позволяют? Те, в которых один раз выдали непоглажку и они от этого не закончились? Или это исключительно в головах и спрогнозировать/управлять этим нельзя?

#143227 2024-06-23 01:57:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника) или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Нет, потому что они не на моем месте и живут не мою жизнь, а значит ни хуя в ней не понимают. Пока я трачу свои деньги и не хожу к ним с протянутой рукой, свое мнение о том, как я их трачу и где работаю, они могут засунуть в жопу и три раза пиривирнуть.
Сорс: советы людей, всю жизнь сосавших бибу в госке, сломали мне всю жизнь нахер, потому что я собирался учиться на программиста (середина 90х), мне ультимативно запретили в итоге. После этого советы о моей жизни я принимаю только от тех, кто ее живет, то есть от меня.
Исключение - последний пункт, если я кого-то заебал и он ходит и воет у меня за спиной, а сказать в лицо яиц не хватает, пусть мне об этом расскажет кто-то другой, буду благодарен.

#143228 2024-06-23 02:02:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь

Только если я делаю что-то, потенциально опасное для моей или чьей-то жизни и/или здоровья и это то, чего точно не надо делать. Или если я спросил их честного мнения о чем-либо в моей жизни, тогда я готов не только к поглажкам, но и к критике. Но это лишь мнение, я приму его к сведению, а дествовать буду ссам. В остальном — если я не прошу, мне не нужны ни критика, ни поглажки. И вообще мнение чужое. Понадобится — спрошу. Нет — нефиг лезть, мне неинтересно.

#143229 2024-06-23 02:26:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый необычный (на общепринятый взгляд) ваш или чей-то ещё (но реальный) кинк во внешности?

Не мои, но встречал: лопоухость, тощие мужики, залысины, кривые зубы, огромные ступни у женщин как у кукол "Братц".

#143230 2024-06-23 02:32:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника) или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Нет, но они могут и должны задавать вопросы. Иногда один вовремя заданый вопрос переключает в голове тумблер и помогает иначе взглянуть на ситуацию. Ну или открывает какие-то новые грани в жизни близкого человека)
"Маша, а кем ты планируешь работать когда закончишь свой монументальный труд по погребениям этрусков и получишь диплом культуролога?" - норм.
"Маша, да чего ты носишься со своими этрусками? Подумай лучше как деньги зарабатывать будешь! Пошла бы хоть на бухгалтерские вечерние курсы! " - не норм.
" Вася, найди уже себе девушку! А то ходишь не бритый, грязный и плачешь постоянно как баба!" - не норм.
" Вася, я заметила, что ты в последнее время сильно переживаешь, запустил себя. Я волнуюсь. Что-то случилось? Чем тебе помочь? "- норм.

#143231 2024-06-23 03:35:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если б вы могли поговорить с любой умершей исторической личностью (как правителем, так и писателем, музыкантом и тд) и задать вопрос, на который получите 100% правдивый ответ - кого и о чем вы бы спросили?

#143232 2024-06-23 03:39:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый необычный (на общепринятый взгляд) ваш или чей-то ещё (но реальный) кинк во внешности?

- жёсткие оттопыренные уши;
- субтильность, сутулость и впалая грудь у парней;
- кривоватые зубы(особенно — когда клыки выдаются вперёд😍);
- сходящееся косоглазие.

#143233 2024-06-23 03:48:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый необычный (на общепринятый взгляд) ваш или чей-то ещё (но реальный) кинк во внешности?

Светлые (белые или рыжие) брови и ресницы, так чтоб прям светлее кожи.
Неровные зубы тоже нравятся.

#143234 2024-06-23 03:56:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если б вы могли поговорить с любой умершей исторической личностью (как правителем, так и писателем, музыкантом и тд) и задать вопрос, на который получите 100% правдивый ответ - кого и о чем вы бы спросили?

Я бы подождала пока умрёт ныне живущая историческая личность и спросила "какого хера?".

#143235 2024-06-23 03:59:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый необычный (на общепринятый взгляд) ваш или чей-то ещё (но реальный) кинк во внешности?

Шрамы. Оспины на лице.

#143236 2024-06-23 04:00:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каких лет вы обеспечиваете сами себя?

С 18. До 20 мама ещё иногда помогала, а потом всё.

#143237 2024-06-23 04:05:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли сладости, которые вы не любили в детстве, но при этом были сладкоежкой?

Конфеты типа "Коровка" и шоколадное мороженое.

#143238 2024-06-23 04:08:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли сладости, которые вы не любили в детстве, но при этом были сладкоежкой?

зефир, пастила, вафли с фруктовой начинкой.

#143239 2024-06-23 04:20:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника)

Только по запросу от объекта критики.
Другой близкий родственник, кстати, сам мог об этом сказать.

или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Эм, как бы сказать... Поглажки не должны быть выдаваемым ресурсом, они должны быть движением души. Иначе они с высокой вероятностью могут не подействовать.

#143240 2024-06-23 04:27:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника) или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Не должны. Если б мои родственники мне постоянно выдавали такое, я б постепенно свёл общение на нет. Впрочем, поглажки мне тоже не нужны. Я предпочитаю общаться, не обсуждая меня и мои недостатки/достоинства в любом ключе.

#143241 2024-06-23 04:53:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника) или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Близкие ничего не должны, но, разумеется, могут говорить о том, что их волнует.

#143242 2024-06-23 05:29:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Как вы считаете, являются ли IQ-тесты объективным и научным показателем общего уровня интеллекта?
2. Считаете ли вы отбор кандидатов на работу по IQ правильным (в определенных сферах, где требуются сложные знания или умение схватывать их находу)?

1. Не совсем. Тесты на IQ, кроме собственно интеллекта, показывают умение решать тесты на IQ. Тот, кто сталкивался с ними раньше, покажет более высокий результат.
2. Нет, если важны определённые знания, то и проверяйте их при приёме на работу.

#143243 2024-06-23 05:36:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Как вы считаете, являются ли IQ-тесты объективным и научным показателем общего уровня интеллекта?
2. Считаете ли вы отбор кандидатов на работу по IQ правильным (в определенных сферах, где требуются сложные знания или умение схватывать их находу)?

1) Нет. Это не более чем игрушка для тех, кто считает себя умнее других.
2) Нет. Нужны сложные знания - проверяйте их наличие. Чем в этом помогут типовые задания на узнавание слов или поиск математической закономерности?

#143244 2024-06-23 05:43:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Как вы считаете, являются ли IQ-тесты объективным и научным показателем общего уровня интеллекта?
2. Считаете ли вы отбор кандидатов на работу по IQ правильным (в определенных сферах, где требуются сложные знания или умение схватывать их находу)?

1. Нет.
2. Нет.

#143245 2024-06-23 06:27:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если б вы могли поговорить с любой умершей исторической личностью (как правителем, так и писателем, музыкантом и тд) и задать вопрос, на который получите 100% правдивый ответ - кого и о чем вы бы спросили?

С Достоевским, но я бы в целом хотел поговорить про его творчество и переживания, конкретный один вопрос даже не знаю. Может, что-нибудь вроде влияния какой-то женщины на образы, которые у него есть в Идиоте, Игроке, Братьях и т.д.
Вот Александру I я знаю один вопрос - о настоящем отношении к бабке и отцу.
Может, еще с кем-нибудь из личностей Жеводана поговорить, особенно с подозреваемыми.

#143246 2024-06-23 06:42:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если б вы могли поговорить с любой умершей исторической личностью (как правителем, так и писателем, музыкантом и тд) и задать вопрос, на который получите 100% правдивый ответ - кого и о чем вы бы спросили?

С Пушкиным, тоже одного конкретного вопроса нет, хотел бы пообщаться за чаем и выразить свой восторг.

#143247 2024-06-23 07:00:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли сладости, которые вы не любили в детстве, но при этом были сладкоежкой?

Торты с масляным кремом, печенье, вафли, пряники. До сих пор не люблю

#143248 2024-06-23 07:01:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Как вы считаете, являются ли IQ-тесты объективным и научным показателем общего уровня интеллекта?
2. Считаете ли вы отбор кандидатов на работу по IQ правильным (в определенных сферах, где требуются сложные знания или умение схватывать их находу)?

1. Конечно, это намного лучше, чем определять интеллект по тому, что человек любит: попсу или рок. Или по тому, мужик он или баба. Или по почерку. Или по году рождения. Есть конкретные задачи (правда, бессмысленные), есть пути их решений, которые можно не только подсмотреть, но и найти собственными мозгами - чего ещё нужно?
2. См. выше.

#143249 2024-06-23 07:03:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, должны ли близкие (именно те, с которыми отношения близкие) родственники давать отрицательную обратную связь (в духе: ты поправился; ты плохо постригся; ты неразумно тратишь деньги; ты неразумно выбрал учёбу/работу; ты заебал другого близкого родственника) или дом/семья — это место исключительно для выдачи поглажек?

Не поглажек, а поддержки.
Вся эта хуйня в стиле "кто ж тебе правду скажет, кроме токсичной мамки" - ну такое. Выгул внутреннего говна за счет близких, которые далеко не пошлют и в рожу не дадут.
Что характерно, ответочку в таком же стиле подобные родственники чот не особо любят

#143250 2024-06-23 07:05:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый необычный (на общепринятый взгляд) ваш или чей-то ещё (но реальный) кинк во внешности?

Шрамы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума