Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#143026 2024-06-22 08:09:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

Я считаю эту разницу надуманной. Точнее, разница между поколениями есть, но не такая жесткая, как в последнее время принято считать. Особенно хорошо это видно на поколении "альфа", которое ещё из пелёнок вылезти не успело, а ему уже идеологию приписали. Получается вместо описания имеющегося явления, мы получаем предписание каких-то умозрительных выкладок.

#143027 2024-06-22 08:20:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

С 2000 примерно. Я в два раза старше, вырос в другой стране: конечно, разница в жизненном опыте сказывается.

#143028 2024-06-22 08:28:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

Я вполне согласна с вики в этом вопросе: миллениалы примерно до середины 90х рождались.
Разницу я вижу очень большую между поколениями, кстати, именно ценностную и поведенческую (не в смысле, что кто-то хуже, а просто разные эти два поколения).

#143029 2024-06-22 09:11:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы видите, что какая-то книга, которую вы хотели купить, на самом деле — серия (дилогия, троекнижие или 4+ книги) вы ее скорее купите или нет и чем будете руководствоваться? Допустим, вы по какой-то причине не знали, что это серия и считали что данное произведение законченное и продолжения у него нет.

Осуждаю серии, не куплю

#143030 2024-06-22 09:23:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы видите, что какая-то книга, которую вы хотели купить, на самом деле — серия (дилогия, троекнижие или 4+ книги) вы ее скорее купите или нет и чем будете руководствоваться?

Завершённостью и количеством томов. Законченную дилогию-трилогию однозначно куплю, незаконченную - скорее всего, незаконченную пенталогию не куплю точно. Хотя если попадётся у букиниста по хорошей цене, то и десять томов купить могу, я однажды 11 томов Лескова за 400 рублей уволок.  :cool:

#143031 2024-06-22 09:41:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

Понятия не имею, с зумерами ощущаю больше общего, чем с ровесниками и более старшими, поколение родителей — вот кто совсем "другие". Из тех, кто родился в новом тысячелетии, знаю слишком мало людей и они очень разные, какие-то выводы делать не могу.

#143032 2024-06-22 09:44:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

я однажды 11 томов Лескова за 400 рублей уволок

Ай молодец, поздравляю!  :heart:
Такое я б тоже уволок ))) Когда писал, что не куплю серию, думал, имеются в виду всякие бесконечные романы-онгоинги.

#143033 2024-06-22 10:04:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы видите, что какая-то книга, которую вы хотели купить, на самом деле — серия (дилогия, троекнижие или 4+ книги) вы ее скорее купите или нет и чем будете руководствоваться? Допустим, вы по какой-то причине не знали, что это серия и считали что данное произведение законченное и продолжения у него нет.

Если мы про бумажные издания — то я понимаю ограничения на объем книги, так что меня не триггерит условная Мосян на много томов. В случае с историями типа Правил волшебника я просто перестану покупать с первого же непонравившегося тома. Если это много историй в одной вселенной типа олдевской Ойкумены — вообще не вижу проблем, там все части самостоятельны. В общем, мне норм как ни крути) А покупать или пиратить книгу я буду в зависимости от качества официального издания. Если оно на мой вкус говно, покупать не буду. У меня проофдеформация и мне дурно от уродливых книг.

#143034 2024-06-22 10:32:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы видите, что какая-то книга, которую вы хотели купить, на самом деле — серия (дилогия, троекнижие или 4+ книги) вы ее скорее купите или нет и чем будете руководствоваться?

Куплю первую книгу, если понравится куплю следующую.

#143035 2024-06-22 10:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы видите, что какая-то книга, которую вы хотели купить, на самом деле — серия (дилогия, троекнижие или 4+ книги) вы ее скорее купите или нет и чем будете руководствоваться?

Могу купить одну нужную/интересную, а остальные потом собрать. Или нет.

#143036 2024-06-22 10:47:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

В постсоветских реалиях для меня миллениалы — это те, у кого кусок сознательного детства пришелся на 90-е и ранние нулевые. Зумеры (ну где-то с 2000-го примерно) отличаются, но не сказал бы,  что не понимаю их, просто они какие-то менее поломанные и чаще умеют словами через рот говорить.
В других странах могут (и скорее всего) как-то иначе делится поколения. Ровесники из западной Европы от меня дальше, чем российские зумеры, они как в диснейленде выросли.

#143037 2024-06-22 11:47:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если вы видите, что какая-то книга, которую вы хотели купить, на самом деле — серия (дилогия, троекнижие или 4+ книги) вы ее скорее купите или нет и чем будете руководствоваться? Допустим, вы по какой-то причине не знали, что это серия и считали что данное произведение законченное и продолжения у него нет.

Куплю и обрадуюсь. Если я ее собрался покупать - это значит, что я предполагаю хороший контент, а такого чем больше, тем лучше. Люблю серии.

#143038 2024-06-22 12:21:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как должен выглядеть/вести себя человек, чтобы вы считали его смешным?

#143039 2024-06-22 12:26:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какая мода прошлых лет (неважно на что) считывается вами как "странная и слава богу что это прошло"?

А какая - "это было круто, почему сейчас не так"?

#143040 2024-06-22 12:28:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как должен выглядеть/вести себя человек, чтобы вы считали его смешным?

В позитивном смысле - обладать хорошим и часто применяемым чувством юмора.
В негативном - долбоеб, который ловит лбом свои же бумеранги.

#143041 2024-06-22 12:39:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам постучались в окно. Кто это?

#143042 2024-06-22 12:39:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая мода прошлых лет (неважно на что) считывается вами как "странная и слава богу что это прошло"?

Мода на жесткий неподходящий загар+ платиновый блонд, мода на графические брови, мода на ношение собачек как игрушек или сумочек, мода на курение в общественных местах

#143043 2024-06-22 12:40:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам постучались в окно. Кто это?

О, наконец-то витражи снаружи моют! Опять водички попросить

#143044 2024-06-22 12:41:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая мода прошлых лет (неважно на что) считывается вами как "странная и слава богу что это прошло"?

Каблуки-шпильки и туфли-лодочки. Ужасно рад, что могу носить кроссовки практически везде и никто не обращает внимания.

Анон пишет:

А какая - "это было круто, почему сейчас не так"?

Косы и сложные причёски. Хотя тоже хорошо, что не обязательно заморачиваться, но одинаковые ололоконы у всех как-то тоже скучно.

#143045 2024-06-22 12:41:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам постучались в окно. Кто это?

Голубь.

#143046 2024-06-22 12:42:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какая - "это было круто, почему сейчас не так"?

Челки (сейчас они сравнительная редкость, но многим бы очень подошли), разнообразные модели телефонов (разноцветные раскладушки и слайдеры, например), перчатки и шляпки повсеместно в жару

#143047 2024-06-22 12:42:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам постучались в окно. Кто это?

Нечисть в 3:33  :smoke:

#143048 2024-06-22 12:43:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каблуки-шпильки и туфли-лодочки. Ужасно рад, что могу носить кроссовки практически везде и никто не обращает внимания.

+1000.

#143049 2024-06-22 12:56:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая мода прошлых лет (неважно на что) считывается вами как "странная и слава богу что это прошло"?

А какая - "это было круто, почему сейчас не так"?

Слава богу, что прошло:

Плечики и начесы 80-х. Чистая вкусовщина, понятно что если людям нравится, то пусть носят, сколько хотят.

Штаны с заниженной талией — редко на ком хорошо смотрятся, впиваются в странных местах, зачастую, когда человек сидит, открывается вид на верхнюю половину ягодиц, на холоде неполезны.

Естественно, всякие травмирующие практики разных народов типа лотосовой ножки.

Сложные причёски — нет, это красиво, но то, сколько на них тратили времени...

Почему сейчас не так:
Мужские костюмы с жилеткой
Ещё хотелось бы не прямо в виде как оно было, а в трансформированном — элементы народного костюма. Ещё нравится фентезийная обработка костюмов эпох средневековья и Ренессанса

#143050 2024-06-22 12:58:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мужские костюмы с жилеткой

Мне нравится костюм-тройка, но к нему так и просится федора  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума