Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142976 2024-06-21 21:27:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?

Если я зову человека в свой дом, то с меня забота о нем. Предложу то. что ем сам. Если у человека какие-то особые предпочтения/аллергии/диета — он может себе сам приготовить, если из моих продуктов возможно или же купить себе продукты/заказать еду сам, если у меня нет такого. потому что если я сам остаюсь у друзей на ночовку, это работает и в обратную сторону — ем то, чем хозяева питаются, а когда был на лечебной диете, брал себе сам то, что было мне тогда можно.

#142977 2024-06-21 21:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?
или это она сама должна подумать об этом, взять с собой какую-то еду или по дороге купить?

И хозяин должен что-то дать, и она должна что-то принести

#142978 2024-06-21 21:29:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у вас кто-то за ручку подергает входную дверь, что вы подумаете?

Мальчик соседский куролесит снова.

#142979 2024-06-21 21:33:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к мужчинам, которые за деньги становятся донорами спермы (то есть осеменять его материалом будут какую-то постороннюю женщину, а он сам о ребенке даже не узнает)? Допустим, вы узнали, что кто-то из ваших знакомых так подрабатывает.

Если у меня нет оснований полагать, что мужчина является носителем болячек, которые могут перейти к детям - то нейтрально.
Если такие основания есть (и тогда понятно что мужчина об этом покупателям не сказал), то считаю его мудаком.

#142980 2024-06-21 21:35:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?
или это она сама должна подумать об этом, взять с собой какую-то еду или по дороге купить?

И то, и то. И я как хозяин должен чем-то накормить, и она как гость хоть что-то принести. Условно с меня гречка и котлета на ужин, с нее хлеб и колбаса на завтрак. Это какой-то такой социальный этикет для меня. Но: если человек не всеяден, то придумывать себе еду таки должен он сам.

#142981 2024-06-21 21:38:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к мужчинам, которые за деньги становятся донорами спермы (то есть осеменять его материалом будут какую-то постороннюю женщину, а он сам о ребенке даже не узнает)? Допустим, вы узнали, что кто-то из ваших знакомых так подрабатывает

Если не распространяет генетические болячки то хоть сто порций, что может быть не так?
Замуж, возможно, не захотел бы: я не знаю что там по закону насчет таких детей, имеют ли они какие-то права, если вдруг выяснится, кто отец, а к знакомому вообще никаких вопросов.

#142982 2024-06-21 21:48:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если не распространяет генетические болячки то хоть сто порций, что может быть не так?
Замуж, возможно, не захотел бы: я не знаю что там по закону насчет таких детей, имеют ли они какие-то права, если вдруг выяснится, кто отец, а к знакомому вообще никаких вопросов.

Нет, не имеют, как и донор не имеет отцовских прав.

#142983 2024-06-21 21:53:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предположим ты, анон, пригласил приятельницу к себе переночевать.

Заранее, ещё до прихода домой, скажу: "Смотри, у меня есть то-то и то-то в качестве ужина, а вот это в качестве завтрака. Норм, или в магазин зайдём?"
Если норм - всё отлично. Если в магазин - спокойно оплачу. Я же ее пригласил. Значит, рассчитывал, что человеку будет где спать, что есть, и т.д.

#142984 2024-06-21 22:08:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Принимаете душ перед ванной?

Не принимал ванну уже больше десяти лет наверное, только душ.
У нас просто нет горячего водоснабжения, а из бойлера набирать ванну накладно.

#142985 2024-06-21 22:12:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

треш-контент типа Иришки ЧикиПики и прочего? И если да, то как вы для себя объясняете такую любовь?

Нет, даже не слышал о таком, узнал сегодня на холиварке и, надеюсь, также благополучно забуду через день.

#142986 2024-06-21 22:19:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?
или это она сама должна подумать об этом, взять с собой какую-то еду или по дороге купить?

Закажем пиццы, разделим счёт.

#142987 2024-06-21 22:20:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?

Предложу, что сам ем. Если захочет чего-то сложного, то дам всё пространство для маневра и готовки. Если еды дома нет, то заказываем пополам.
В свою очередь друзья меня тоже кормят, когда я у них, а я скидываюсь, если заказываем условно пиццу.

#142988 2024-06-21 22:27:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к мужчинам, которые за деньги становятся донорами спермы (то есть осеменять его материалом будут какую-то постороннюю женщину, а он сам о ребенке даже не узнает)? Допустим, вы узнали, что кто-то из ваших знакомых так подрабатывает.

Нормально

#142989 2024-06-21 22:31:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?
Если вы сами гей, есть ли друг-натурал?

Я гомо, одно время дружил с гетеро, и с девушками, и с парнями. Геи и лесбиянки среди друзей тоже были. Сейчас почти со всеми разошлись пути, но не из-за ориентации.

#142990 2024-06-21 22:34:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предположим ты, анон, пригласил приятельницу к себе переночевать. К примеру потому что хотел с ней вместе куда-то сходить, ты живёшь рядом, ей ночью добираться домой очень непросто, так договорились что она у тебя ночует и потом утром уже к себе домой едет.

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?
или это она сама должна подумать об этом, взять с собой какую-то еду или по дороге купить?

Покормлю, почему нет-то? А если она захочет, то может тоже что-то принести, но не обязательно.

#142991 2024-06-21 22:49:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к мужчинам, которые за деньги становятся донорами спермы (то есть осеменять его материалом будут какую-то постороннюю женщину, а он сам о ребенке даже не узнает)? Допустим, вы узнали, что кто-то из ваших знакомых так подрабатывает.

Вообще пофиг на этот факт биографии. Не добавит уважения, как донорство крови или там костного мозга, но и не убавит. Ничего плохого чел не делает, почему бы и не подработать.

#142992 2024-06-21 22:53:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предположим ты, анон, пригласил приятельницу к себе переночевать. К примеру потому что хотел с ней вместе куда-то сходить, ты живёшь рядом, ей ночью добираться домой очень непросто, так договорились что она у тебя ночует и потом утром уже к себе домой едет.

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?
или это она сама должна подумать об этом, взять с собой какую-то еду или по дороге купить?

Я не ем дома, поэтому и еды не держу, предупрежу об этом. Зайдем в магаз или закажем доставку, если надо.
Обязанностью не считаю, это все-таки не вполне приглашение в гости, а скорее помощь/услуга с моей стороны, уж тогда логичнее чтобы она меня отблагодарила чем-то (хоть бы и едой).

#142993 2024-06-21 23:07:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

#142994 2024-06-21 23:09:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предположим ты, анон, пригласил приятельницу к себе переночевать. К примеру потому что хотел с ней вместе куда-то сходить, ты живёшь рядом, ей ночью добираться домой очень непросто, так договорились что она у тебя ночует и потом утром уже к себе домой едет.
Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?

Я бы в первую очередь обсудил это с приятельницей. Я готовлю мало, плюс ем определенный набор продуктов и дома у меня холостяцкий набор. Если приятельнице будет норм то что я ем, то приготовлю и ей, а если нет, тогда закажем что то или заранее затаримся.  Единственное что я бы точно сделал как хозяин - кофе, если приятельница его пьет. Потому что я люблю его делать, и мне нравится радовать людей вкусным кофе.

#142995 2024-06-21 23:15:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

С 2008-2009 примерно. Но это уже вроде не зумеры а следующее (не помню что). Зумерам сейчас по 20-25, а миллениалы пошли за тридцать - тридцать пять переваливать, это не настолько большой разрыв. А вот кому сейчас лет 14-16 вот те уже да, ощущаются иначе. Но я бы не сказал что слишком сильно, если под них подстроиться, то норм, разрыв уходит. Опыта жизненного у них конечно меньше, но и не инопланетяне.

#142996 2024-06-21 23:16:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предположим ты, анон, пригласил приятельницу к себе переночевать. К примеру потому что хотел с ней вместе куда-то сходить, ты живёшь рядом, ей ночью добираться домой очень непросто, так договорились что она у тебя ночует и потом утром уже к себе домой едет.

Как ты считаешь, кто должен приятельницу кормить каким-никаким ужином и завтраком?
Это твоя забота, как хозяина - пусть не разносолы, но что сам ешь, то и ей дать?
или это она сама должна подумать об этом, взять с собой какую-то еду или по дороге купить?

Я - хозяйка, кухня моя, холодильник мой, так что логично, что готовлю еду я. Если человек добавит/купит/закажет что-то от себя, мне будет приятно, но в целом это необязательно. Мне несложно, я люблю готовить.

#142997 2024-06-21 23:25:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где по вашим субъективным ощущениям проходит грань между миллениалами и зумерами? С какого года рождения люди вам кажутся «другими»?

Я сам 92 г. р., последние несколько лет по работе много контактирую с теми, кто младше меня. Вот где-то с 2003 г. р. проходит та грань. Люди до 98 г .р. отчетливо "моей волны", мы с полуслова друг друга понимаем, "нулевики" когда как, зависит от человека, а вот с людьми 2003 г. р. и младше очень сложно понимать друг друга, совсем другие ценности, манера общения и другой способ восприятия и обработки информации.

#142998 2024-06-21 23:37:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

так договорились что она у тебя ночует и потом утром уже к себе домой едет.

вот в этом же месте и оговорили, как кормимся - может, у меня дома полный холодос жрачки пропадает, а может, там мышь повесилась, и мы вместе в этой приятельницей в магаз по пути завернём и дружно купим

#142999 2024-06-21 23:38:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?
Если вы сами гей, есть ли друг-натурал?

есть

#143000 2024-06-21 23:39:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А разницу между зумерами и поколением альфа улавливаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума