Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142901 2024-06-21 16:00:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

После каких вещей, которые вы узнали о человеке, вы бы стали обходить его десятой дорогой, осуждать, порицать и плевать в спину?

Жестокость к слабым (инвалиды, женщины, дети или животные - не так уж важно)

Анон пишет:

А какие вещи могут быть не очень приемлимы в социуме, но для вас лично окнорм ничего такого?

Все, что происходит у людей в постели и не попадает под действие УК

Отредактировано (2024-06-21 16:02:52)

#142902 2024-06-21 16:01:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любите ли вы всякий треш-контент типа Иришки ЧикиПики и прочего?

Нет, я предпочитаю полезный для мозгов или как минимум сюжетосодержащий контент. Так что трешконтент чаще всего даже не попадает в мое поле зрения.
У нас на работе на один праздник прикололись и забашляли ЧикиПики денег, чтобы она записала короткое поздравление конкретно для нашего отдела. Тогда я узнал о ее существовании  :lol:

#142903 2024-06-21 16:01:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Назовите три ваши любимые пьесы?

Лисистрата
Странная миссис Сэвидж
Все бабочки свободны

#142904 2024-06-21 16:01:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас есть гилтиплежэ срачи, в которых вам все время хочется поучаствовать?

Мазохист ли любимка  :lol:

#142905 2024-06-21 16:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?
1. Выпивать в одиночестве
2. Выпивать за каждым ужином бокал вина (как в некоторых европейских странах)
3. Начинать пить днем в праздники
4. Быть неспособным обойтись без алкоголя в какие-нибудь грандиозные праздники типа свадьбы, окончания универа и т.д.
5. Выпивать дешевый алкоголь при условии отсутствия денег на нормальный (когда вместо этого можно было бы вообще не пить)

Это все алкоголизм

#142906 2024-06-21 16:04:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?

Все, кроме первого. Не вижу ничего плохого в том, если человек хочет немного выпить, но при этом он сыч или просто по каким-то причинам сейчас один. Мне кажется, установка "нельзя пить одному" пошла от того, что некоторым людям обязательно нужен какой-то внешний контроль, но я считаю, что если человек себя прекрасно контролирует и решил выпить бокал вина раз в месяц, то какая разница, один он или нет

#142907 2024-06-21 16:08:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?
1. Выпивать в одиночестве
2. Выпивать за каждым ужином бокал вина (как в некоторых европейских странах)
3. Начинать пить днем в праздники
4. Быть неспособным обойтись без алкоголя в какие-нибудь грандиозные праздники типа свадьбы, окончания универа и т.д.
5. Выпивать дешевый алкоголь при условии отсутствия денег на нормальный (когда вместо этого можно было бы вообще не пить)

4 и 5 - это уже проблема
2 и 3 - тихий алкоголизм, но без привязки к конкретному человеку, с которым мне приходится близко и часто общаться - Ок. То, что некий Вениамин ужинает под винишко, меня никак не трогает. Если под винишко ужинает мой мужик - это проблема.
1 - Повод и компания нужны алкоголикам, нормальный человек может выпить сам, когда захочет  ;D

#142908 2024-06-21 16:12:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это все алкоголизм

То есть любое потребление алкоголя = алкоголизм?

#142909 2024-06-21 16:13:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?

Пять не норм, три — ну, иногда это окей, иногда нет. Остальное нормально.

#142910 2024-06-21 16:16:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?

Абсолютно все считаю пиздецом, но 4 - это однозначный алкоголизм.

#142911 2024-06-21 16:17:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?
Если вы сами гей, есть ли друг-натурал?

У меня в друзьях есть и геи, и гетеро и бисексуалы

#142912 2024-06-21 16:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть любое потребление алкоголя = алкоголизм?

Мне как-то один врач сказал, что даже если просто раз в полгода захотелось выпить пивка или бокал вина, то это алкоголизм. Так что да, для меня лично любое потребление алкоголя по желанию равно алкоголизму.

#142913 2024-06-21 16:19:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?
Если вы сами гей, есть ли друг-натурал?

Друга нет, подруги есть.

#142914 2024-06-21 16:22:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

После каких вещей, которые вы узнали о человеке, вы бы стали обходить его десятой дорогой, осуждать, порицать и плевать в спину? А какие вещи могут быть не очень приемлимы в социуме, но для вас лично окнорм ничего такого?

Порицать — если непорядочно себя повел, подвёл людей, о преступлениях не говорю, в том числе тк.

Окнорм — если человек какой-то необычный в плане любит болтать, флудить, странно одеваться и прочее. Почему-то даже якобы терпимые люди широких взглядов начинают таких травить

#142915 2024-06-21 16:25:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так что да, для меня лично любое потребление алкоголя по желанию равно алкоголизму.

А не алкоголизм - это принудительно что ли?  :really:

#142916 2024-06-21 16:26:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам вкуснее наливать холодное молоко в горячую гречку или горячее молоко в холодную?

Холодное в горячую. Я в принципе молоко вне гречки употребляю только в кофе, а так терпеть не могу, и нагретое молоко слишком фу.

#142917 2024-06-21 16:29:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

После каких вещей, которые вы узнали о человеке, вы бы стали обходить его десятой дорогой, осуждать, порицать и плевать в спину?

Гомофобия, расизм, сексизм, жестокость по отношению к животным или членам семьи, виктимблейминг, жизнь по или одобрение тюремных понятий, отбывание срока за изнасилование или оправдание изнасилований, убийство не с целью самозащиты, распространение наркоты, педо ирл

Анон пишет:

А какие вещи могут быть не очень приемлимы в социуме, но для вас лично окнорм ничего такого?

Разрыв отношений с родителями, принадлежность или сочувствие лгбтк+, фриковая внешность, чайлдфри, отсутствие личной жизни и нежелание строить семью, использование нетрадиционных сексуальных практик (бдсм, всякие кинки) по обоюдному согласию, вебкам и проституция как осознанный выбор, дроч на шотакон/лоликон/околопедоконтент, если он рисованный/сочиненный; с осторожностью - алко и наркозависимости

#142918 2024-06-21 16:31:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что да, для меня лично любое потребление алкоголя по желанию равно алкоголизму.

А не алкоголизм - это принудительно что ли?  :really:

Переформулирую: если у тебя возникло желание употребить алкоголь и ты его употребил, то это алкоголизм. Если ты случайно схватил стакан подруги и вместо лимонада жахнул вискаря, то такое потребление алкоголя не алкоголизм

#142919 2024-06-21 16:31:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любите ли вы всякий треш-контент типа Иришки ЧикиПики и прочего? И если да, то как вы для себя объясняете такую любовь?

Судя по тому, что я впервые слышу это имя? название? нет, не люблю.
Я люблю интересную, приятную или слегка крипующую болтовню (игры, косметика, трукрайм).

Анон пишет:

После каких вещей, которые вы узнали о человеке, вы бы стали обходить его десятой дорогой, осуждать, порицать и плевать в спину?

Про плевать и прочее - нет, я предпочту просто не пересекаться со всякими поддерживающими ТК, например... Антипрививочники туда же, противники абортов туда же, изменяющие с "ачотакова" туда же, алкоголики и употребляющие всякое - тоже. Да что там, я стараюсь держаться подальше даже от мудака, который считает себя в праве орать матом на подчиненных.

Анон пишет:

А какие вещи могут быть не очень приемлимы в социуме, но для вас лично окнорм ничего такого?

Тут вообще сложно. В разном социуме приемлемы разные штуки.
У нас транслируется, что вон мужик в юбке это нескрепно, а мне окнорм и ничего такого. Туда же разные гендеры и сексуальности.
Есть социумы, где транслируется, что не веган = фуфуфу, а мне опять же окнорм, потому что у нас нужно в баранку свернуться, чтобы нормально питаться (я имею ввиду по всяким витаминам, элементам, бжу) даже с мясом.

Отредактировано (2024-06-21 16:32:30)

#142920 2024-06-21 16:36:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?
Если вы сами гей, есть ли друг-натурал?

Велл, я анон-би, у меня есть и подруга-натурал, и знакомый-гей.

#142921 2024-06-21 16:37:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?

Нет, да и вообще знакомых нет, про которых я бы такое знал

#142922 2024-06-21 16:43:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?
1. Выпивать в одиночестве
2. Выпивать за каждым ужином бокал вина (как в некоторых европейских странах)
3. Начинать пить днем в праздники
4. Быть неспособным обойтись без алкоголя в какие-нибудь грандиозные праздники типа свадьбы, окончания универа и т.д.
5. Выпивать дешевый алкоголь при условии отсутствия денег на нормальный (когда вместо этого можно было бы вообще не пить)

1. Зависит. Если условно это бокал вина, потому что к стейку хорошо подходит красное вино, то норм. Если именно ради опьянения — нуу тянет на алкоголизм.
2. Ну, если от внезапного ужина без вина не случается ломка — то норм)
3. А время суток тут вообще при чем?
4. Алкоголизм.
5. Алкоголизм (ну или бурная студенческая жизнь).

#142923 2024-06-21 16:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть друг-гей?
Если вы сами гей, есть ли друг-натурал?

Я друг-бисексуал, друзья есть всех ориентаций, я их не по этому критерию подбираю.

#142924 2024-06-21 16:48:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?
1. Выпивать в одиночестве
2. Выпивать за каждым ужином бокал вина (как в некоторых европейских странах)
3. Начинать пить днем в праздники
4. Быть неспособным обойтись без алкоголя в какие-нибудь грандиозные праздники типа свадьбы, окончания универа и т.д.
5. Выпивать дешевый алкоголь при условии отсутствия денег на нормальный (когда вместо этого можно было бы вообще не пить)

1. норм
2. норм, если организм человека не склонен вырабатывать привычку от таких доз (да, такое бывает, может быть, нечасто, но бывает)
3. я бы сказал, что есть проблема, потому что ура, повод бухнуть, пью весь день
4. Тоже проблема. Могу понять, если планировалось расслабиться, а тут упс и не завезли бухла, как-то ниоч, но ниоч, а не обожемой и праздник загублен
5. А тут надо смотреть опять же. Я лично бывало покупал Жигулевское, когда не было денег на хорошее, а выпить очень хотелось, но это был первый алкоголь за полгода минимум, чаще я не пью, просто было очень хуево. Правда, это Жигулевское было очень приличным и я это знал, дешевую водку бы точно не стал.

#142925 2024-06-21 17:06:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что из перечисленного вы считаете как минимум – дурным тоном, как максимум – алкоголизмом?
1. Выпивать в одиночестве
2. Выпивать за каждым ужином бокал вина (как в некоторых европейских странах)
3. Начинать пить днем в праздники
4. Быть неспособным обойтись без алкоголя в какие-нибудь грандиозные праздники типа свадьбы, окончания универа и т.д.
5. Выпивать дешевый алкоголь при условии отсутствия денег на нормальный (когда вместо этого можно было бы вообще не пить)

Зависит от частоты, дозы и индивидуальных особенностей.
1. Само по себе ни о чем не говорит.
2. Не замечу.
3. Плохо.
4. Настораживает.
5. Настораживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума