Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142801 2024-06-20 22:18:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Наверное, нет. Мы получается будем на разных уровнях

#142802 2024-06-20 22:22:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, бедные люди часто совершают неоптимальные финансовые выборы. Но не потому что они думают плохо, а потому что они ну, бедные. Если у тебя нет денег чтоб купить большую упаковку туалетной бумаги по акции, то у тебя их просто нет, и ты будешь покупать по рулончику, пусть и в целом это выйдет дороже.

+1
У бедного человека обычно нет денег на сапоги, которые будут носиться пять лет.

#142803 2024-06-20 22:23:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Стала бы встречаться с тем, кто умнее, потому что с таким интересно. Опять же есть к чему стремиться. Наоборот - нет.

#142804 2024-06-20 22:24:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кажется ли он вам слишком жестоким/человеком без своего мнения?

Жестоким - наверное, нет (в те времена понятие о жестокости у людей было другим + его попытки проучить Шарикова были из сострадания к профессору и коллегам + Шариковы понимают, как правило, только такой "язык"), но человеком без собственного мнения - определённо да. Во время речей профессора он обычно молчит или поддакивает, а высказал противоположное профессорскому мнение всего один раз - насчёт притеснения пролетариата - мол, у них нет калош (но через секунду уже согласился, что калоши есть и ворованные).

Отредактировано (2024-06-20 22:25:28)

#142805 2024-06-20 22:33:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Я сейчас влюблён в человека, который намного умнее меня, ещё и математик, что для меня непостижимо вообще. Так что да. В обратную сторону: думаю, что тоже да, вроде у меня был такой опыт (не могу сказать точно, но по моим ощущениям  ;D ). Но у меня любовь становится немного покровительственная, мне от этого почему-то неприятно. Так что предпочитаю тех, кто умнее.

#142806 2024-06-20 22:45:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас дома смартфонов/планшетов/ноутбуков/пк, включая те, что ещё работают, но вы ими уже не пользуетесь?

4 смартфона, 4 ноутбука, 2 планшета.
Это на двоих, и это мы пора_свалили два года назад, так-то доме осталось ещё штуки три телефона и кажется три же ноута.

#142807 2024-06-20 22:48:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Я говорю именно о мозгах, а не о том сколько зарабатывает со своими мозгами)

Сильно умнее - если это прямолинейный зануда и задрот - нет. Если харизматический, разносторонне развитый, интересно говорящий - всеми концовками "за", только я такому буду неинтересный и простой  :sadcat:.

Сильно глупее - возможно

#142808 2024-06-20 22:53:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

С тем, кто умнее - да, с более глупым - нет, это для меня тяжело.

#142809 2024-06-20 22:59:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Глупее - точно нет.
Умнее - да, при условии, что ему бы захотелось со мной встречаться, а то, может, он такой же как я, на более глупых не западает  :lol:

#142810 2024-06-20 23:38:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Как вы относитесь к доктору Борменталю? Кажется ли он вам слишком жестоким/человеком без своего мнения?

Единственный адекватный персонаж в произведении.  :dontknow:  Нет, не кажется.

#142811 2024-06-20 23:40:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что существует так называемое "мышление бедности"? Например, когда человек экономит вместо того, чтобы тратить больше и, как следствие, стремиться больше заработать.

Нет. Категории "тратить" и "зарабатывать" друг с другом никак не связаны.
А все эти "измени своё мышление и греби миллионы" придумали продавцы воздуха, что бы как раз грести миллионы на не_мамонтах.

Анон пишет:

Когда у меня были деньги, то я боялся их тратить и в итоге не тратил.

И это плохо потому что...?
Деньги, которые ты не потратил, остаются с тобой.

#142812 2024-06-20 23:45:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

Три штуки, я в основном по всяким серо-буро-фиолетовым угораю. Две матовые, одна глянцевая, жидкие — их удобнее наносить

#142813 2024-06-20 23:46:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывает ли вам интересно читать произведения, в которых есть герой Мэри Сью?

Да, если там есть другие интересные персонажи или истории помимо Сиятельной Мерисьи. Например, "Тайный Город" хорошо пошёл, несмотря на то, что Сантьяга изрядно утомлял.

#142814 2024-06-20 23:52:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Зависит от остальных качеств, но да и да. Я легко завожу отношения и легко из разрываю, так что не вижу проблемы пробовать отношаться с самыми разными людьми.

#142815 2024-06-21 00:33:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Глупее - ни в жисть, я бегу от глупых людей как от чумы.
Умнее - да, если понимаю, что в принципе способен понять его и его работу/увлечения, если постараюсь. Условно говоря, если я работаю в медицине, а он, скажем, в области биофизики или даже физики, то есть он способен мне объяснить интересные и важные для него вещи так, чтобы я понял, - да. Если этот какой-нибудь мегаэрудированный гуманитарий, с ходу понимающий все отсылки у Джойса и разговаривающий так же, - нет, я его просто не смогу понять, даже если постараюсь, а зачем мне партнер, которого я не понимаю?

#142816 2024-06-21 00:43:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бедного человека обычно нет денег на сапоги, которые будут носиться пять лет.

Пратчетт?  =D

#142817 2024-06-21 01:04:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш личный субъективный взгляд, профессор Преображенский из "Собачьего сердца" - положительный или отрицательный персонаж? Встали бы ли вы на его сторону в конфликте с Шариковым?

В "Собачьем сердце" нет положительных персонажей, кроме пса Шарика))

#142818 2024-06-21 01:06:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад?

Нисколько. Вообще не крашу губы и обхожусь без макияжа. В ранней юности пробовала - не понравилось ощущение косметики на лице, так и забила на это всё.

#142819 2024-06-21 01:14:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У бедного человека обычно нет денег на сапоги, которые будут носиться пять лет.

На модные сапоги, может, и нет. Но есть варианты, например, берцы, которые и не дорогие и прочные. Я анон-нищеёб, носила зимние берцы Бутекс, купленные за 4 штуки 6 лет назад. В этом году они скончались, купила такие же за 5 штук, надеюсь, они прослужат не меньше.

#142820 2024-06-21 01:22:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

На оба вопроса ответ - нет. За всю жизнь я встречала только двух мужчин, которые были несопоставимо умнее меня, и мне с ними было страшно. Трудно общаться с человеком, который видит тебя насквозь, а ты не понимаешь, что у него в голове. А если партнёр сильно проигрывает в интеллекте, с ним скучно.

#142821 2024-06-21 03:03:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш личный субъективный взгляд, профессор Преображенский из "Собачьего сердца" - положительный или отрицательный персонаж? Встали бы ли вы на его сторону в конфликте с Шариковым?

Положительный. Но мне он не нравится, такое впечатление, что он Чугункина воскрешал для того, чтобы над ним приосаниваться.
Кстати, Чугункин в виде Шарикова по сравнению с нашими современниками весьма культурный человек: 1) читает умные книжки, и не как типичный студент, а всерьёз над ними размышляет; 2) занимается музыкой; 3) устраивается на работу, хотя имеет все возможности сидеть на чужой шее и ничего не делать; 4) обеспечивает своей девушке культурный досуг, водит в театры, а не таскает по подъездам; 5) следит за своей внешностью, пытается выглядеть элегантным, покупает галстуки и т. д. Преображенскому, видимо, просто сравнивать было не с чем, потому он и считал его образцом дикости.

#142822 2024-06-21 03:06:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За всю жизнь я встречала только двух мужчин, которые были несопоставимо умнее меня, и мне с ними было страшно. Трудно общаться с человеком, который видит тебя насквозь, а ты не понимаешь, что у него в голове.

А в чём, собственно, трудность? Так-то любой хмырь может заявить (и тем более подумать): "ну, с этой всё ясно, я людей насквозь вижу", и мб даже будет прав, но какое тебе до этого дело?

#142823 2024-06-21 03:47:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, Чугункин в виде Шарикова по сравнению с нашими современниками весьма культурный человек:

Я надеюсь, ты зеленый.
Или ебанутый.

#142824 2024-06-21 03:49:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Умнее - вообще без проблем, если человек не пытается своим интеллектом на меня давить. Глупее - не смог бы. Для меня важно, чтоб в этом смысле я был с партнером или на равных, или он меня превосходил.

#142825 2024-06-21 04:00:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какие выводы могли бы сделать люди, не знающие вас, по вашему списку покупок в последний год на маркет-плейсах? И насколько это соответствует истине?
Асибе:

покупки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума