Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142751 2024-06-20 19:05:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что существует так называемое "мышление бедности"? Например, когда человек экономит вместо того, чтобы тратить больше

Не в таком виде.
Бедность ставит человека в положение выживания и из него сложно выйти.
Постоянный стресс + привычки, появившиеся от безвыходности + сопутствующие проблемы

Например анон искренне не понимал в детстве зачем люди идут а музыку художников или медицину ведь там денег мало а что есть то будешь?

Бедность отучает мечтать, отучает видеть возможности, не направленные на выживание здесь и сейчас, приучает к тому что ты всегда недополучаешь чего-то, отсюда чувство фрустрации, зависти, дефицита, обиды.
Люди конечно с этим борются и меняют себя но оно пытается в тебя пустить корни
А больше тратишь больше зарабатываешь не работает тогда когда у тебя настолько нет денег и жилья что опции не пахать нет. А из-за «пахать» ресурсов на нарастить возможности и заработать больше может тупо не быть

#142752 2024-06-20 19:07:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Бывает ли вам интересно читать произведения, в которых есть герой Мэри Сью?
2. Считаете ли вы Себастьяна из "Тёмного Дворецкого" сьюхой?

1. Зависит от характера персонажа. Если у него и характер идеальный ангельский, то нет, будет бесить. Если он чсвшный мудак, который любит, чтобы у других пригорало от его успехов, может быть даже очень интересно  =D
2. Сьюха как она есть. Но с налетом манипулятивности и крипоты, поэтому мне было норм.

#142753 2024-06-20 19:13:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз?

Если фуксия считается оттенком красного, то одна ;D
Мне мало, но мне катастрофически не идут красные помады. Если она темная, то выглядит как будто я говна пожрал. Если она ярко-красная, то я сразу на 10 лет старше и похож на блядь. Если она морковная, то я выгляжу как продавщица Глаша из хачмагаза. Сделал вывод, что именно красные и красно-коричневые, без примеси розового, тупо мне не подходят.

#142754 2024-06-20 19:17:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

0

#142755 2024-06-20 19:18:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Бывает ли вам интересно читать произведения, в которых есть герой Мэри Сью?

Очень любила сагу о Барраяре, а Майлз, как ни крути, Марти Стью, хоть и инвалид

Отредактировано (2024-06-20 19:19:19)

#142756 2024-06-20 19:18:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

Не могу понять тех, кто будет против

#142757 2024-06-20 19:19:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад?

4

#142758 2024-06-20 19:20:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

Не могу понять тех, кто будет против

+1

#142759 2024-06-20 19:49:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким (по поведению, образу жизни, взглядам) должен быть человек, чтобы вы посчитали его интеллигентным?

Умеющим применять критическое мышление/рефлексию в своих отношениях с другими людьми.

#142760 2024-06-20 20:01:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Бывает ли вам интересно читать произведения, в которых есть герой Мэри Сью?
2. Считаете ли вы Себастьяна из "Тёмного Дворецкого" сьюхой?

1. Смотря в чём его сьюшность. Если он просто умный, красивый и сильный, то норм, а если он выше окружающих просто по факту своего существования, а они этого не понимают и обижают заиньку своим существованием - или он сам обижает жалких людишек - то унесите, плиз, мне этого на всю жизнь хватило.
2. Конечно, он умный, красивый и сильный!

#142761 2024-06-20 20:02:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

Есть 1 матовая. Редко ношу. Предпочитаю другие цвета, как правило,только без перламутра.

#142762 2024-06-20 20:03:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зависит от характера персонажа. Если у него и характер идеальный ангельский, то нет, будет бесить.

А я обожаю, где таких дают?

#142763 2024-06-20 20:05:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что существует так называемое "мышление бедности"? Например, когда человек экономит вместо того, чтобы тратить больше и, как следствие, стремиться больше заработать.

Да, это вроде как научно доказанный факт. Например, когда человек стремится к сиюминутной выгоде и не умеет или не имеет возможности просчитывать наперёд. Скажем, каждый год покупает по дешёвой паре картонных ботинок, которые разваливаются за сезон и постоянно натирают, потому что нет денег или не догадывается купить кожаные, которые прослужат лет пять.

#142764 2024-06-20 20:06:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

Занятия хобби, кофе на вынос, покупка одежды в тех масштабах, в каких она у меня есть сейчас. Возможно, снова начал бы готовить сам...

#142765 2024-06-20 20:06:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не в таком виде.
Бедность ставит человека в положение выживания и из него сложно выйти.
Постоянный стресс + привычки, появившиеся от безвыходности + сопутствующие проблемы

Согласен с этим аноном. Ещё бедность очень сильно бьёт по способности рисковать, планировать и моральной готовности проигрывать, потому что риски у бедного и у обеспеченного человека несопоставимы.

Отредактировано (2024-06-20 20:06:43)

#142766 2024-06-20 20:09:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, это вроде как научно доказанный факт. Например, когда человек стремится к сиюминутной выгоде и не умеет или не имеет возможности просчитывать наперёд. Скажем, каждый год покупает по дешёвой паре картонных ботинок, которые разваливаются за сезон и постоянно натирают, потому что нет денег или не догадывается купить кожаные, которые прослужат лет пять.

Пффф, а если я осознанно не хочу носить пять лет одно и то же?

#142767 2024-06-20 20:13:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пффф, а если я осознанно не хочу носить пять лет одно и то же?

Значит, речь не о тебе?

#142768 2024-06-20 20:15:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ещё бедность очень сильно бьёт по способности рисковать, планировать и моральной готовности проигрывать

Вот сейчас больно было.  :sadcat:
У меня явно есть эта проблема. Я что-то даже не задумывался, что это правится, а не просто я такой вот, тревожный.

Отредактировано (2024-06-20 20:16:05)

#142769 2024-06-20 20:29:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

Покупок суши и пиццы, некоторой не особо необходимой косметики

#142770 2024-06-20 20:30:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас дома смартфонов/планшетов/ноутбуков/пк, включая те, что ещё работают, но вы ими уже не пользуетесь?

Мой телефон, телефон, которым пользуюсь на работе, ноутбук, планшет, стационарный комп, электронная книга

#142771 2024-06-20 20:33:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

Получается что 5  :facepalm:.
Практически не ношу.
Много, но одна из них была в подарке от одной компании, а набор "пачка сигарет от Ланы дель Рэй" - подарок на ДН
Люблю глянец и блеск, но это матовые, разве что плампером для блеска сверху намазать

#142772 2024-06-20 20:34:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что существует так называемое "мышление бедности"? Например, когда человек экономит вместо того, чтобы тратить больше и, как следствие, стремиться больше заработать.

Имхо это что-то из серии "пусть едят пирожные".

Да, бедные люди часто совершают неоптимальные финансовые выборы. Но не потому что они думают плохо, а потому что они ну, бедные. Если у тебя нет денег чтоб купить большую упаковку туалетной бумаги по акции, то у тебя их просто нет, и ты будешь покупать по рулончику, пусть и в целом это выйдет дороже.

#142773 2024-06-20 20:36:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы бы стали встречаться с партнером, который сильно умнее вас? Или наоборот - сильно проигрывает вам в интеллекте?

Я говорю именно о мозгах, а не о том сколько зарабатывает со своими мозгами)

#142774 2024-06-20 20:37:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На ваш личный субъективный взгляд, профессор Преображенский из "Собачьего сердца" - положительный или отрицательный персонаж? Встали бы ли вы на его сторону в конфликте с Шариковым?

#142775 2024-06-20 20:43:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

в зависимости от качества жизни и изменения потребностей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума