Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142701 2024-06-20 17:05:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но это... эээ... нормально?

Разве? Чем?
дранон

#142702 2024-06-20 17:07:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что существует так называемое "мышление бедности"? Например, когда человек экономит вместо того, чтобы тратить больше и, как следствие, стремиться больше заработать.

Да, существует, но зависимость не настолько прямая.
Если тупо начать жить не по средствам, не имея возможности активно повлиять на свой доход, то твои небольшие долги просто превратятся в многотысячные и миллионные кредиты. Натурально знаю несколько человек, у которых долги свыше 500к тупо из любви к шмоткам, эппл-девайсам, тусне и жизни в неоправданно дорогом съемном жилье, они не покупали машины и не ездили на Бали. При этом чуваки реально горят на работе без выходных, пытаются где-то что-то добрать, но у них та работа и та квалификация, которая просто не может позволить им зарабатывать больше, чем они тратят. И они носятся как белки в колесе, не отдавая себе отчета, что сами это колесо и вертят.
В то же время у меня был неплохой старт в начале жизни, но я не смог его объективно оценить из-за установки внутренней нищеты. Экономил на проезде, на продуктах, не просил в студенчестве у родоков лишней копейки, чтобы не быть обузой, не просил денег на обучение, хотя моя семья могла мне это позволить. В итоге я сам замедлил свой прогресс в карьерном плане, долго причинял себе ряд бытовых неудобств, которые отвлекали мое внимание от важных вещей. И теперь я в этом застрял)

#142703 2024-06-20 17:08:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

#142704 2024-06-20 17:08:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Разве? Чем?
дранон

Уберегает от ситуативных покупок, которые потом оказываются не нужны. Если знаешь за собой такое, приходится контролировать.

#142705 2024-06-20 17:10:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

Нельзя уменьшить ноль в два раза  :lol: Ладно, если взять мою зп на прошлом месте работы, то... мне бы пришлось выставить на улицу котов. Или перестать есть самому. Коты едят на бОльшую сумму в месяц, чем я, если что.

#142706 2024-06-20 17:11:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

Почти от всей еды, пришлось бы перейти на макароны с картошкой.
И медленно-печально подыхать.
А, ещё пришлось бы что-то с котами решать.

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

Много, не считала, пользуюсь редко. Протухшие давно выброшены, остались только проверенные временем. Иногда смазываю губы вместо гигиенической помады, у меня в основном неяркие тона. Что такое финиши не знаю. Обычные помады, есть стандартные, есть мини-тюбики, есть такие узенькие, как тушь.
Всякие оттенки розового и бордового считаются? Или вопрос про именно красные? Тогда не помню, в основном оттенки розового.

Отредактировано (2024-06-20 17:16:31)

#142707 2024-06-20 17:13:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предпочитаете картошку или батат?

И то и другое люблю, а вообще не приходило в голову сопоставить, что я из них предпочитаю, они же не особо похожи даже.

#142708 2024-06-20 17:15:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

От откладывания денег на счет. И от покупки шмоток. Образ жизни менять до последнего не стал бы.

#142709 2024-06-20 17:15:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Уберегает от ситуативных покупок, которые потом оказываются не нужны. Если знаешь за собой такое, приходится контролировать.

Ну, если человек не страдает ситуативными покупками, то тогда такая черта, мне кажется, в минус: может развиться невроз от покупок и склонность к пустому накопительству. Всё в меру хорошо, короч. (Спасибо, капитан очевидность  ;D )

#142710 2024-06-20 17:16:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

они же не особо похожи даже.

Мимоанон не пробовал батат. На что похож?

#142711 2024-06-20 17:17:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

От фигурок для коллекции и лазерной эпиляции. Возможно, сократила бы расходы на питание (есть за счёт чего)

#142712 2024-06-20 17:19:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мимоанон не пробовал батат. На что похож?

По текстуре на картошку. По вкусу... наверное, тыква ближе всего. А вообще лучше всего описывается словами "сладковатый картофель", которым он и является.
Пробовал один раз, не впечатлило. Если угостят, могу съесть, специально не куплю.

#142713 2024-06-20 17:19:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предпочитаете картошку или батат?

Батат. :love: Картошка норм, но я не фанат и редко её ем.

#142714 2024-06-20 17:20:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

#142715 2024-06-20 17:25:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

Одобряю.

#142716 2024-06-20 17:27:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас красных помад? Вас этого мало, много или в самый раз? Как часто вы их носите? Какие форматы ваши любимые? А финиши?

Именно красных? А оранжевые, фиолетовые, розовые, коричневые, чёрные не в счёт? Красные любых красных оттенков или какие-то из них недостаточно красные, чтобы попасть в статистику? 🤔

Вообще, я как-то больше по подводкам и теням, чем по помадам. У меня их в принципе одна штука — тёмно-бордовая. Использую для секси-вамп-образов на выход, а в повседневной жизни обхожусь тинтами.

Отредактировано (2024-06-20 17:27:47)

#142717 2024-06-20 17:30:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

Плохо. Так какой-нибудь диктатор может реально править вечно — а такие технологии скорее всего окажутся в первую очередь у них, а не у простых людей.

#142718 2024-06-20 17:31:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мимоанон не пробовал батат. На что похож?

На морковку.

#142719 2024-06-20 17:32:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

Мечта. Жаль, на моём веку такого не будет.

#142720 2024-06-20 17:33:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

Ну ипотеку я бы уже не потянул, так что от своей квартиры, видимо.

#142721 2024-06-20 17:33:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мимоанон не пробовал батат. На что похож?

На картошку, но ощутимо сладковатую. Немного похоже на каштан

#142722 2024-06-20 17:34:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы ваша зарплата уменьшилась в два раза, от чего бы вам пришлось отказаться в жизни?

От доставок еды, сиюминутных хотелок, кофеен.

#142723 2024-06-20 17:34:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или при покупке вещей начинаешь загоняться а вдруг оно не подойдёт или оно мне не так сильно нравится и деньги зря потрачу, и в итоге не покупаю ничего

Я часто уже после покупки загоняюсь, что купила ненужную вещь или недостаточно выгодно, делаю много возвратов в результате. А ещё часто нахожу в себе подтверждение пословицы "скупой платит дважды".

#142724 2024-06-20 17:35:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Именно красных? А оранжевые, фиолетовые, розовые, коричневые, чёрные не в счёт? Красные любых красных оттенков или какие-то из них недостаточно красные, чтобы попасть в статистику? 🤔

Меня интересуют только красные. Если помада считывается как красная, то она красная.

#142725 2024-06-20 17:35:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к идее постижения бессмертия трансгуманистическими методами? (с помощью технологий)

Положительно, но не для себя, помереть бы спокойно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума