Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#142451 2024-06-18 21:45:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Вижу это на себе, к другим особо не применяю. Я, например, чётко вижу, что глубокие вырезы с определённого возраста стали выглядеть на мне... отчаянно  ;D А это не то впечатление, которое я хочу производить.
Но другие пусть чо хотят носят.

#142452 2024-06-18 21:48:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям? Например, видел хейт в сторону пожилых людей в купальниках на пляже, в сторону пожилой женщины в летнем ярком платье за то что чуть выше колена и за то что яркое, за джинсы потому что хз почему, ну и т.д. Согласны ли с тем, что какая-то считающаяся приличной одежда может стать неприличной, начиная с какого-то возраста?

Хейт в сторону платьев и джинсов я ещё могу понять, хоть и не одобряю, но купальники-то чем провинились? В чём ещё пожилым людям следует ходить на пляж? :smoke:

А вообще, я в эмиграции с удивлением осознал, насколько же плохо в РФ одеваются пенсионеры. Даже те, у кого есть деньги, зачастую ходят в каких-то жутких бесформенных чёрных юбках ниже колен и кофтах с рынка, какие уж там джинсы. Раньше не обращал на это внимания, а потом переехал в страну, где женщины 60-70 лет спокойно гоняют в шортах, обтягивающих платьях, косухах, лосинах… Прям радуюсь, когда смотрю на них, так держать!

#142453 2024-06-18 21:51:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас удобней штаны/костюмы или юбки/платья и почему?

Раньше были штаны, сейчас юбки, но обязательно широкие и длиной до колена и длиннее. Мне в них проще двигаться, ничего нигде не топорщится, коленки не оттягиваются. А зимой несколько юбок/платьев можно надеть для тепла и получается кокон почти как одеялко

#142454 2024-06-18 21:54:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас удобней штаны/костюмы или юбки/платья и почему?

Штаны. Я из тех людей, которым проще перелезть через забор, чем обходить его. Ещё я люблю развалиться на стуле или сесть на землю в позу йога))) Ну и в целом в юбке чувствую себя как-то… уязвимо, что ли. Полуобнажённо, даже если юбка длинная. Всегда есть риск, что она задерётся. А, ну и ещё я ненавижу колготки, у меня ни одной пары нет. Правда, я живу на юге, где про них можно не думать, но зимой в юбке без колготок таки холодно было бы.

Отредактировано (2024-06-18 21:57:56)

#142455 2024-06-18 21:54:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли с тем, что какая-то считающаяся приличной одежда может стать неприличной, начиная с какого-то возраста?

Нет, это ебучее тетьсрачество. Есть одежда, которая из-за фасона может смотреться выгодно или невыгодно на человеке определенного возраста или телосложения, но носить ли ее - дело конкретного человека, а полиция нравов может завернуться в саван самостоятельно, если желает.

#142456 2024-06-18 21:56:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В чём ещё пожилым людям следует ходить на пляж?

Моя мать считает, что где-то после 40 прилично ходить на пляж только в закрытом купальнике. Например)

#142457 2024-06-18 21:58:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

В чём ещё пожилым людям следует ходить на пляж?

Моя мать считает, что где-то после 40 прилично ходить на пляж только в закрытом купальнике. Например)

Буркини!

#142458 2024-06-18 21:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас удобней штаны/костюмы или юбки/платья и почему?

Да как бы без разницы. Ну ещё по настроению.

#142459 2024-06-18 22:02:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

ну мини и бантики наверное не стоит

#142460 2024-06-18 22:05:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Майки-алкоголички

#142461 2024-06-18 22:06:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы часто перечитываете художественные книги?

#142462 2024-06-18 22:07:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с волосами до плеч и ниже. Когда вы дома, вы их убираете? А на выход? Если убираете, то как?

Дома никогда не убираю, на выход чаще распущенные, иногда высокий хвост сделаю или крабиком заколю.

#142463 2024-06-18 22:10:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Нет конечно. Срачество это все.

#142464 2024-06-18 22:12:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто перечитываете художественные книги?

Да

#142465 2024-06-18 22:16:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с волосами до плеч и ниже. Когда вы дома, вы их убираете? А на выход? Если убираете, то как?

На выход собираю в хвост или пучок, дома чаще всего хожу с распущенными, так как от резинки быстро голова начинает болеть.

#142466 2024-06-18 22:18:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Да. Когда пытаются молодиться, нося слишком открытую, вульгарную одежду, - жалко выглядит, будто женщина пытается доказать, что она ещё ого-го! Бывают совсем печальные случаи, когда похожи на откровенных фриков, но не в прикольном смысле типа самовыражения и бросания вызова обществу, а в смысле: кажись у бабуси с головой уже немного того.

#142467 2024-06-18 22:23:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кто вы из этого мема, Сквидвард или Спанчбоб с Патриком? ;D

Скрытый текст

#142468 2024-06-18 22:24:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто перечитываете художественные книги?

Редко. Бывает, книга так засядет в голове, что потом ещё на протяжении нескольких месяцев или лет мысленно к ней возвращаешься, обмозговываешь, размышляешь и в итоге садишься перечитывать.

#142469 2024-06-18 22:26:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с волосами до плеч и ниже. Когда вы дома, вы их убираете? А на выход? Если убираете, то как?

Дома они мне мешаются, так что убираю в хвост или пучок. А на выход чаще распущенные. Если не нравится, как лежат, тогда в хвост.

#142470 2024-06-18 22:28:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто вы из этого мема, Сквидвард или Спанчбоб с Патриком? ;D

Сквидвард. Я кринжфоб.

#142471 2024-06-18 22:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Нет. Кое-что может выглядеть непривычно разве что

#142472 2024-06-18 22:33:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Нет. Мои единственные претензии к одежде — когда Очень Жирные мужики ходят по городу или парку (не пляжу!) топлес, тут я стремительно превращаюсь в лукиста, потому что это полный пиздец.

#142473 2024-06-18 22:37:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, считаете ли вы, что есть одежда, в которой неприлично ходить пожилым людям?

Нет. Есть одежда, которая меня, например, раздражает на всех, кроме маленьких детей, но люди не подписывались меня не раздражать... А жаль.

#142474 2024-06-18 22:37:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас удобней штаны/костюмы или юбки/платья и почему?

Мне удобнее юбки/платья. Ничего лишнего не обтягивают и не облегают, больше свободы движения, легче скрывают недостатки фигуры.
Понимаю, почему штаны кажутся пленом для ног. Они прилегают к телу плотнее и тем самым ограничивают. При подвернутых ногах не вокруг красиво ложатся, а всеми складками впиваются в ноги. Особенно в жару мешают, в них просто жарче, чем в юбке, даже длинной. Еще если они из тонкой ткани, то не всякие трусы наденешь, надо стринги или бесшовные, а то будут проступать сквозь ткань или просвечивать. С обтягивающими юбками такое тоже бывает, а вот с широкими - никаких проблем.

#142475 2024-06-18 23:08:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

К слову о персонажах из Губки Боба. Какую из двух конфликтующих сторон (Губка и Патрик; Сквидвард) вы понимаете и поддерживаете больше и почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума