Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142301 2024-06-17 22:39:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?

Цвет надежды.

#142302 2024-06-17 22:59:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?
Мои примеры: почему-то очень люблю как звучит "Широкое Саргассово море", так поэтично и смутно-тоскливо. "Другие голоса, другие комнаты", "Дорогой Эсме с любовью и всякой мерзостью".

Имя розы, Код да Винчи, Сладкая соль Босфора, Эммануэль, Граф Монте-Кристо

#142303 2024-06-17 23:38:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В кого в детстве вы влюблялись? Было что-то, оставившее след на всю жизнь?

Мне было 8, в компании моей двоюродной сестры был парень лет 20-22, я уже не помню его лица, но помню, что у него были чёрные волосы и невероятно голубые глаза, до сих пор именно такое сочетание нравится и в мужчинах, и в женщинах. Но что меня реально зацепило - его улыбка, больше похожая на кривоватую ухмылку, когда улыбался, уголки губ при этом смотрели вниз. Если вижу что-то подобное у другого человека, возникает желание узнать его поближе, или у селебы какой-нибудь, сразу интерес к ней появляется.

#142304 2024-06-17 23:42:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дача какая?

Родительская.

#142305 2024-06-17 23:56:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дача какая? - твоя, родительская, бабкодедова, прадедова, ита едят?..

Была бабкодедова, с недавних пор стала моя, я даже хз, где она находится, там чистое поле бурьяном заросшее.

#142306 2024-06-18 00:13:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь выгрывали в лотерею?

Однажды я выиграл фотоаппарат, для посетителей детского концерта по билетам был розыгрыш, у нас в семье не было фотика и я очень радовался, мечтал о нем и выиграл, вот это был триумф, пришёл домой гордый, дал брату посмотреть и он буквально за секунду сломал, было грустно.

#142307 2024-06-18 00:16:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?

Нравятся длинные типа "Дзен и искусство ухода за мотоциклом".

#142308 2024-06-18 00:40:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы наизусть какие-нибудь песни на тех языках, которых не знаете?

Могу подпеть нескольким на итальянском и испанском, нравится, как языки звучат. Из эльфийского — «Нет мне дома и за морем» плюс-минус помню.

#142309 2024-06-18 00:42:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?

Весь невидимый нам свет.

Да :heart:

#142310 2024-06-18 00:46:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как вы жарите пельмени? Сначала варите, а потом жарите, или сразу кидаете жариться?

#142311 2024-06-18 00:48:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?

Офигенно интересный вопрос, спасибо, анон!
У меня прежде всего с играми. Я понимаю, что анон спрашивал именно про книги, но с книгами почему-то так сильно не было :( А вот с играми да!

The World Ends with You
The Last of Us

Какой-то драматический привкус и цепляющая интрига, очень нравятся эти названия, аж "сердце замирает". ) А содержание - не настолько))

Из книг (гораздо, гораздо менее цепляет, чем примеры выше):
"Атлант расправил плечи" - пока я ее не прочел)) Прочел, и магия названия пропала.
Названия книг Ефремова: На краю ойкумены, Лезвие бритвы, Туманность Андроменды.
Трудно быть богом - с детства кайфовал от названия)
Человек в высоком замке.
"Девушка, которая..." (играла с огнем, взрывала воздушные замки, с татуировкой дракона; а также само название серии (Миллениум))

Отдельная любовь - то, как называют свои книги, художественные и не очень, бывшие спецназовцы. Или им издатели так называют, я не знаю. Все эти Recoil, Hellfire, Crossfire. Да, однообразно, вообще не щекочет воображение, но когда хочется чего-то пыщпыщ бум, то я уже от одного названия кончаю)

но так можно и попасть

Апд:
забыл совсем.
Мауи и Пеле, держащие мир

Отредактировано (2024-06-18 01:01:50)

#142312 2024-06-18 01:05:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дача какая? - твоя, родительская, бабкодедова, прадедова, ита едят?..

Дача тетки. Сильно в другой области.
Ита скучно.
Я, видимо, ещё не в том возрасте, чтобы понимать прелесть дома в ебенях без нормального душа и туалета.

#142313 2024-06-18 01:15:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, очень важный вопрос  :cool:

Дача какая? - твоя, родительская, бабкодедова, прадедова, ита едят?..

Нету никакой =D

#142314 2024-06-18 01:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь дарили подарки в виде фандомного творчества (фик, арт, что-то еще)?
А вам?
Как впечатления?

Дарили. Фик. Совершенно не про меня, хотя было сказано, что типа про меня, но качественное, понравилось ))

#142315 2024-06-18 01:23:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы жарите пельмени? Сначала варите, а потом жарите, или сразу кидаете жариться?

Сначала варю.

#142316 2024-06-18 01:24:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?
Мои примеры: почему-то очень люблю как звучит "Широкое Саргассово море", так поэтично и смутно-тоскливо. "Другие голоса, другие комнаты", "Дорогой Эсме с любовью и всякой мерзостью".

"И дольше века длится день", "Лучшее средство от северного ветра", "Солнце мёртвых", "Тысячи сияющих солнц".
И что-то про потерю или утрату, сейчас не могу вспомнить.
Спасибо тебе за такой красивый вопрос, анончик :heart:

#142317 2024-06-18 01:31:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы наизусть какие-нибудь песни на тех языках, которых не знаете? Например, никогда не учили немецкий, но можете спеть от начала и до конца любимую песню Rammstein. Или из японского знаете только "аригато" и "десу", но опенингу любимого аниме подпоёте. Если знаете какую-нибудь кантату к Элберет, а синдарин не учили, тоже считается, я как раз знаю несколько песен на финском, ирландском и парочке выдуманных языков.

Знаю наизусть опенинг к Кэнди-Кэнди, знаю наизусть несколько песен одной очень редкой старой японской группы, при этом сам японский язык на таком вот уровне, как Анон в вопросе и написал :pink:

#142318 2024-06-18 01:33:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Еще индийские мантры знал в песенном варианте

Ооо, анон, хорошо что ты напомнил — я тоже.
*Анон с Кэнди-Кэнди.

Отредактировано (2024-06-18 01:46:52)

#142319 2024-06-18 01:39:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Господи, зачем? Зачем ты это знаешь, анончик? Ты ведёшь ретро-корпоративы? Скажи, что тебя заставили это выучить.

Прости, я другой анон, а почему ты так перевозбудился? Там такой смысл хороший, я тоже примерно половину знаю наизусть.

#142320 2024-06-18 01:41:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, очень важный вопрос  :cool:

Дача какая? - твоя, родительская, бабкодедова, прадедова, ита едят?..

Никакой нет :panic: Вообще никакой :panic: А так сильно хотелось всю жизнь, с самого раннего детства((( Настолько нищей была семья, что даже дачи не имелось :panic:

#142321 2024-06-18 01:42:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Тысячи сияющих солнц".

Кстати да, потрясающее название. И книга хорошая и важная. Хотя и грустная.(

#142322 2024-06-18 01:44:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?
Мои примеры: почему-то очень люблю как звучит "Широкое Саргассово море", так поэтично и смутно-тоскливо. "Другие голоса, другие комнаты", "Дорогой Эсме с любовью и всякой мерзостью".

"Все краски мира, кроме жёлтой"
"Луна и грош"
"Своей судьбой гордимся мы"
"Забытая слава"
"Дорогой враг"
"Узорный покров"
"Трудно быть богом"
"Волчье солнышко"

Отредактировано (2024-06-18 01:59:42)

#142323 2024-06-18 01:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы наизусть какие-нибудь песни на тех языках, которых не знаете? Например, никогда не учили немецкий, но можете спеть от начала и до конца любимую песню Rammstein. Или из японского знаете только "аригато" и "десу", но опенингу любимого аниме подпоёте. Если знаете какую-нибудь кантату к Элберет, а синдарин не учили, тоже считается, я как раз знаю несколько песен на финском, ирландском и парочке выдуманных языков.

Вот как раз на эльфийском знаю "Одинок Феанаро сын", в смысле, ту часть, которая Pella hisie. И еще какие-то фрагменты из собственно толкиновских текстов.

#142324 2024-06-18 01:45:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

"Тысячи сияющих солнц".

Кстати да, потрясающее название. И книга хорошая и важная. Хотя и грустная.(

:heart:

#142325 2024-06-18 02:17:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы наизусть какие-нибудь песни на тех языках, которых не знаете? Например, никогда не учили немецкий, но можете спеть от начала и до конца любимую песню Rammstein. Или из японского знаете только "аригато" и "десу", но опенингу любимого аниме подпоёте. Если знаете какую-нибудь кантату к Элберет, а синдарин не учили, тоже считается, я как раз знаю несколько песен на финском, ирландском и парочке выдуманных языков.

Sodade Сезарии Эвора. Но я знаю корни этих слов через другие языки, это сильно облегчает запоминание.

Отредактировано (2024-06-18 02:19:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума