Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#142201 2024-06-17 12:56:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос.
Поскольку на холиварке часто возникает тема несостоятельности человека без высшего образования/работы/дохода от (подставь нужную сумму), причём именно в треде опросов, когда кто-то задаёт вопрос на эту тему, отношение анонов оказывается гораздо лояльнее, чем в других - хочу спросить именно тех анонов, которые сидят не только здесь: кого из описанных людей вы сочтёте состоявшимся, достойным уважения? Можно перечислить от более уважаемых к менее, скажем, 1, 4, 2, 5, 3 или как у вас.

Скрытый текст

5, 3, 2, 1, 4

Но в целом они все норм

#142202 2024-06-17 12:56:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы отличаете английское произношение от американского?

Да

#142203 2024-06-17 13:32:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кого из описанных людей вы сочтёте состоявшимся, достойным уважения? Можно перечислить от более уважаемых к менее, скажем, 1, 4, 2, 5, 3 или как у вас.

Скрытый текст

Всех перечисленных :think: Все нормально же у них.

#142204 2024-06-17 13:37:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кого из описанных людей вы сочтёте состоявшимся, достойным уважения?

Всех пятерых. Не чувствую потребности тетьсрачить, что кто-то живет не как я ;D Если человек доволен жизнью и никому не вредит — он успешен и молодец.

#142205 2024-06-17 13:56:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кого из описанных людей вы сочтёте состоявшимся, достойным уважения?

Я вообще не считаю уважение важным и нужным в человеческом общении. Вежливость - да, базовое хорошее отношение - да, уважение так и осталось для меня тайной за семью печатями, так что уважать не буду никого, я в принципе так ник кому не отношусь.
Состоявшиеся для меня здесь те, кто способен жить полностью за свой счет, то есть 1,3,4 - да, 2 - если это пассивный доход, а не папомамовая шея, 5 - да, если зарплаты ему хватает на себя и всех иждевенцев, если они есть.

#142206 2024-06-17 14:01:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас значит "я уважаю" или "я не уважаю"? Это значит, что человек для вас авторитет? Или что он достоин вежливого отношения (а неуважаемые недостойны)? Или что вы ему не желаете плохого, а желаете хорошего (а неуважаемым желаете плохого)?

Этот человек хорош по куче параметров, поэтому он заслуживает, да, вежливого отношения; учета его мнения и пожеланий; отдавания ему приоритета; награды за его хорошесть от общества (и меня лично).

#142207 2024-06-17 14:10:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос.
Поскольку на холиварке часто возникает тема несостоятельности человека без высшего образования/работы/дохода от (подставь нужную сумму), причём именно в треде опросов, когда кто-то задаёт вопрос на эту тему, отношение анонов оказывается гораздо лояльнее, чем в других - хочу спросить именно тех анонов, которые сидят не только здесь: кого из описанных людей вы сочтёте состоявшимся, достойным уважения? Можно перечислить от более уважаемых к менее, скажем, 1, 4, 2, 5, 3 или как у вас.

Скрытый текст

Все норм состоялись по жизни, если это именно то, к чему они стремились.
Второй под вопросом, если тянет деньги из родителей, чтобы не работать. Если есть свой пассивный доход, то нормально. Вообще хорошо бы подрабатывать после четырех-то образований, а не сидеть на шее у пожилых людей.

#142208 2024-06-17 14:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы отличаете английское произношение от американского?

Как сложно воспринимающий английский на слух человек, особенно хорошо отличаю.

#142209 2024-06-17 14:15:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас значит "я уважаю" или "я не уважаю"? Это значит, что человек для вас авторитет? Или что он достоин вежливого отношения (а неуважаемые недостойны)? Или что вы ему не желаете плохого, а желаете хорошего (а неуважаемым желаете плохого)?

"Уважаю" — пиетет. "Не уважаю" — презрение. Хоть с точки зрения логики, нейтральное доброжелательное отношение между ними не впихнуть, оно — база, на фоне которой в процессе узнавания человека выстраивается уважение или неуважение.

#142210 2024-06-17 14:19:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы отличаете английское произношение от американского?

Да.

#142211 2024-06-17 14:23:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можно перечислить от более уважаемых к менее, скажем, 1, 4, 2, 5, 3 или как у вас.

Мой голос за то, что все умницы-красавчики при условии, что не творят античеловеческую дичь. Вообще, любой не преступник, не абьюзер и не мудак, мешающий другим членам общества — молодец в любом случае, вне зависимости от образа жизни.

#142212 2024-06-17 14:38:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, важный вопрос.
Поскольку на холиварке часто возникает тема несостоятельности человека без высшего образования/работы/дохода от (подставь нужную сумму), причём именно в треде опросов, когда кто-то задаёт вопрос на эту тему, отношение анонов оказывается гораздо лояльнее, чем в других - хочу спросить именно тех анонов, которые сидят не только здесь: кого из описанных людей вы сочтёте состоявшимся, достойным уважения? Можно перечислить от более уважаемых к менее, скажем, 1, 4, 2, 5, 3 или как у вас.

Скрытый текст

5, 3, 2, 1, 4

Но в целом они все норм

3, 1, 4
2 - получение знаний само по себе как процесс? а за что тут уважать? Мог бы Вики почитать в свободное от работы время.
5 - Отечеству наука не нужна. Ехал бы уже за рубеж, так хоть деньги бы платили, а тут еще и сядет за "шпионаж", если в технических науках работает.

#142213 2024-06-17 14:40:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

наука не нужна

Жирно, анон  :facepalm:

#142214 2024-06-17 14:41:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мог бы Вики почитать в свободное от работы время.

Зачем вики, если в университетах познавательные процессы организованы лучше?

#142215 2024-06-17 14:41:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но ведь признавать чье-то превосходство - это про авторитетность?

Нет, я могу не принимать его точку зрения, но буду относиться к ней смиренее, чем к точки зрения того, с кем я наравне, потому что человек круче меня, даже если я его терпеть не могу. Авторитет это другое.

#142216 2024-06-17 14:44:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

#142217 2024-06-17 14:45:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

Почему бы и нет, это совершенно разные произведения.

#142218 2024-06-17 14:46:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можно перечислить от более уважаемых к менее, скажем, 1, 4, 2, 5, 3 или как у вас.

1,3,4
2 — живёт за счёт родителей или все же на пассивный доход? Второе норм, первое не очень.
5 — вызывает сомнение то, как он за столько лет не вышел в нормальные гранты. Последние безумные годы в расчёт не берем, первая ассоциация на такие данные — бабушки и дедушки в НИИ,  которые ничего полезного там не делали и занимали кухню.

#142219 2024-06-17 14:51:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

Да, даже еще интереснее было бы.

#142220 2024-06-17 14:52:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

Нет прямой зависимости. Могу почитать первоисточник после просмотра 1 экранизации, потому что люто заинтересовали персонажи/мир, могу посмотреть 3-5 экранизаций и так и не дойти до первоисточника, потому что вроде и цепляет, но и глубже копать я не хочу.

#142221 2024-06-17 14:53:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

тем интереснее

#142222 2024-06-17 15:04:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

Вероятно, да. И если реально 5 и больше, то я, скорее всего, ее уже прочитал :lol:

#142223 2024-06-17 15:28:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?
Мои примеры: почему-то очень люблю как звучит "Широкое Саргассово море", так поэтично и смутно-тоскливо. "Другие голоса, другие комнаты", "Дорогой Эсме с любовью и всякой мерзостью".

Отредактировано (2024-06-17 15:28:22)

#142224 2024-06-17 15:30:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие названия книг или рассказов вы любите просто за то, как они звучат, независимо от содержания?
Мои примеры: почему-то очень люблю как звучит "Широкое Саргассово море", так поэтично и смутно-тоскливо. "Другие голоса, другие комнаты", "Дорогой Эсме с любовью и всякой мерзостью".

Тлён, Укбар, Орбис Терциус
Мифогенная любовь каст
Сто лет одиночества

#142225 2024-06-17 15:31:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы бы стали читать книгу, если смотрели штук 5 ее экранизаций?

После всех экранизаций кэрролловской "Алисы" (советский мультик, диснеевский мультик, Шванкмайер, Бёртон...) я в конце концов прочитал-таки книгу, которая прошла мимо меня в детстве

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума