Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#141801 2024-06-14 18:37:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Если он изначально грубый и примитивный и нормально функционирует в сюжете с таким характером, то усложнять необязательно, делать из него страдальца - тем более. Конкретно в таких персонажах лично я люблю подчеркивание 1-2 хороших качеств. Например, он считает всех, кто слабее него, лохами и слабаками - и способен на уважение к сильному врагу. Или он грубый и примитивный, но причинить вред ребенку или пожилому человеку для него - табу, потому что ему важны традиционные ценности. Вот такое нравится.

Сложных антагонистов с прибитыми к полу игрушками я тоже люблю, но такой персонаж изначально должен подаваться неоднозначно; если ему просто нисхуя прикрутили сложное детство, то одно это интереса не прибавит.

Отредактировано (2024-06-14 18:38:35)

#141802 2024-06-14 18:38:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Асибе: говорю, чаще про себя. В стрессе могу вслух, но чаще что-то типа "успокойся", чем осмысленные диалоги (монологи?). Обычно только дома.

Где хошь могу. Когда спокоен, то контролирую процесс, а вот когда нервничаю, всякое может быть.

#141803 2024-06-14 18:38:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Усложнить – да, но описанный тобой пример больше подходит на оправдание, а этого я уже не люблю.

Взять, например, Лондо Моллари – то, что он творил, ничем не оправдать, но при всей непростительности его поступков, он восхитительно сложный и многогранный персонаж, за трагической историей которого невероятно интересно наблюдать.

#141804 2024-06-14 18:46:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь

Разговариваю, конечно. Дома или на улице, но всегда в одиночестве, когда точно знаю, что меня никто не слышит. Пою, читаю стихи, произношу красивые слова и фразы, рассказываю анекдоты и просто издаю различные звуки, если хочу потренировать произношение или просто услышать что-то в своём исполнении.
Про себя - это совсем другое. Внутренний диалог я веду всегда, когда не сплю и не сосредоточиваюсь ни на чём другом.

#141805 2024-06-14 18:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

#141806 2024-06-14 18:49:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

это будет длинный список ;D анон с тревожно-депрессивным

#141807 2024-06-14 19:08:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

Откуда я знаю, чего большинству норм и не норм стыдиться, никто ж не говорит, потому что стыдятся :bubu:

#141808 2024-06-14 19:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Ну, каждый первый уголовник и так истеричный псих, про это ещё Шаламов писал. Так что это не намеренное усложнение, а верность жизненной правде. Разве что попытки измениться довольно нетипичная штука, но чего только в жизни не бывает.

Или ты про фанфики о страдающих мафиозниках? Это тоже сложно назвать усложнением, т. к. используется готовый шаблон, обкатанный уже тысячи раз, проверенный временем и пространством, практически беспроигрышный. Но мне он не нравится, я люблю страдающих горячих парней, но только не бандитов. Даже максимально далёких от реальности (в этом случае, пожалуй, даже больше).

#141809 2024-06-14 19:18:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

Не знать чего-то, что и не мог знать. Просить о помощи. Казаться беспомощным или глупым. Оговорок. Говорить по телефону/интернету голосом. Ошибаться в деле, в котором я только учусь. Не соответствовать ожиданиям. Не понять шутку. Есть публично. Касаться или терпеть прикосновения кого-то незнакомого, малознакомого или недостаточно близкого.
То есть, через все это я могу переступить, чисто вавки, но вызывают они именно неприятное смущение.

Отредактировано (2024-06-14 19:18:50)

#141810 2024-06-14 19:18:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

Танцевать на корпоративах.

#141811 2024-06-14 19:19:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Танцевать на корпоративах.

Танцевать в принципе  =D

#141812 2024-06-14 19:21:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс" (он же "аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва (achoo)")? Это когда чихаешь при взгляде на яркое солнце.

Нет, первый раз об этом слышу.

#141813 2024-06-14 19:22:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не знать чего-то, что и не мог знать. Просить о помощи. Казаться беспомощным или глупым. Оговорок. Говорить по телефону/интернету голосом. Ошибаться в деле, в котором я только учусь. Не соответствовать ожиданиям. Не понять шутку. Есть публично. Касаться или терпеть прикосновения кого-то незнакомого или малознакомого.

Жесть, как будто я писал, плюсую почти всему, кроме еды на публике. Особенно "не знать чего-то".

под катом мозгослизни

Отредактировано (2024-06-14 19:26:38)

#141814 2024-06-14 19:25:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

Нет таких вещей. Зато много тех, которых стесняются другие, в отличие от меня.

#141815 2024-06-14 19:32:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

под катом мозгослизни

:friends:
Жиза, анончик. Такая жиза.

#141816 2024-06-14 19:42:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Когда это именно "давайте усложним примитивного бандита и пропишем ему вторую извилину, которая тупо не помещается в его миниатюрный мозг" - категорически нет. Но мне просто нравятся более сложные персонажи, естественно и органически сложные, без попыток высосать драму из пальца.

#141817 2024-06-14 19:53:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а чего вы стесняетесь из вещей, которые большинству окнорм и не повод смущаться?

Какой-нибудь неопрятной мелочи во внешнем виде, типа пятна от кетчупа на футболке или растрёпанной питерским ветром укладки. Причём, понимаю, что окружающим насрать, но всё равно коробит и выкручивает неуверенность на максимум.

#141818 2024-06-14 20:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы делали что-то богохульное? Если да, то случайно или специально? Были ли сверхъестественные последствия?

Помню, как в 3 классе, когда мы обсуждали Пасху с учительницей, мне пришел в голову каламбур — Христос балбес  ;D Рассказал его однокласснику, он посмеялся, потом сделал страшные глаза, и сказал, что так нельзя говорить. И я потом переживал, что меня настигнет кара  :lol: Но нет, не настигла))

#141819 2024-06-14 20:11:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Регистрация на рейс: где возьмёте место, у окна, у прохода или посередке?

#141820 2024-06-14 20:19:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Усложнить можно, не прибегая к этому суповому набору. У каждого тупого бандита есть какой-то мир в голове, но далеко не всегда он крутится вокруг травм и попыток стать лучше.

#141821 2024-06-14 20:20:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Регистрация на рейс: где возьмёте место, у окна, у прохода или посередке?

Смотря куда и сколько лететь, но у окна или у прохода, посередине не люблю, ни в какую сторону голову не свесишь и руку не положишь нормально. В идеале я всегда бы брал у окна, чтобы смотреть за взлетом и приземлением - мои любимые моменты - но туалет вносит коррективы.

#141822 2024-06-14 20:26:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Регистрация на рейс: где возьмёте место, у окна, у прохода или посередке?

У окна, в идеале на местах с аварийными выходами, где больше места для ног.

#141823 2024-06-14 20:31:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Регистрация на рейс: где возьмёте место, у окна, у прохода или посередке?

У окна, люблю пялиться в иллюминатор

#141824 2024-06-14 20:35:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Регистрация на рейс: где возьмёте место, у окна, у прохода или посередке?

У прохода, смотреть в иллюминатор не люблю, зато нравится, что никого не тревожишь, если надо в туалет

#141825 2024-06-14 20:37:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Регистрация на рейс: где возьмёте место, у окна, у прохода или посередке?

У окна, обожаю смотреть в иллюминатор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума