Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#141776 2024-06-14 16:14:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Однажды пьяный мужик по попе больно шлёпнул, когда я не ответил на его бухое мычанье. Было стрёмновато, потому что я с автобусного вокзала часов в 2 ночи домой шёл по пустому городу.
И ещё случай был, когда чел почему-то за талию меня обнял и начал "знакомиться". Т.е. не прям с кулаками нападали, а вот такие случаи неприятные. Мб, ещё что-то было, не вспомню уже.

#141777 2024-06-14 16:25:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Да, да и да. Не считаю подобное говорение вслух нормальным и/или социально приемлемым. Некоторый элемент юродства в этом есть. Для меня это coping mechanism и to-do list в одном флаконе.

В людных местах начинаю бубнить в защитных целях (когда в гипермаркете кто-нибудь близко подходит, начинаю вслух комментировать свои действия, что именно ищу, какая дата изготовления и т.д. Обычно людей это крипует, и они отходят на приемлемое расстояние).
В транспорте езжу молча, там эта реакция себя никак не проявляет.

Дома сама с собою много и подробно вслух проговариваю планы, комментирую какие-то действия. Помогает выстраивать последовательность действий, служит как отбивка между действиями, когда закончено одно и начинается следующее. Ещё учусь хвалить себя за хорошо получившееся что угодно.

В одиночестве ещё и ругаюсь - для меня это сейчас один из немногих способов выпустить накопленную агрессию экологичным путём (читай: не втягивая других людей в мои эмоции), поэтому всласть громко проорать трёхэтажным матом, когда распирает - да. В процессе ужасно, но потом есть чувство, что попустило.

Когда приезжаю к родным, привычка проговаривать свой to-do list никуда не девается, поэтому их это бесит. Понимаю их негодование.

#141778 2024-06-14 16:30:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Да, разговариваю. На улице вечно тянет вслух, именно диалогом, одергиваю себя, дома не тянет или это не диалог, а обращение к мебели или ремарки в потолок. Соответственно, на улице только когда один, дома могу и при других.

#141779 2024-06-14 16:53:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

Туда, где лучшие условия по интеграции в общество для беженцев.
Если только из этих трёх, то в Германию или Норвегию. Не люблю жаркий климат. Скорее в Германию, потому что язык нравится.

Анон пишет:

Вы читали библию? И верующий ли вы христианин?

Да. Верующий, но ни к какой церкви не принадлежу, еретичествую помаленьку.

#141780 2024-06-14 16:54:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Постоянно. Разговариваю с предметами, размышляю вслух.

#141781 2024-06-14 16:58:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Дома в одиночестве вслух. Про себя по-другому - про себя я иногда воображаемые диалоги с конкретными реальными собеседниками веду.

#141782 2024-06-14 17:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

А "в час пик в транспорте лезли под юбку" считается за физическое нападение? Если нет, то нет.

#141783 2024-06-14 17:02:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Разговариваю, но только в одиночестве. Если вдруг случайно скажу что-то себе и кто-то это услышал, то чувствую себя супер неловко
Есть привычка проговаривать свои действия, если какую-то сложную задачу делаю по работе, мне так бывает проще прийти к решению
Иногда загоняюсь, что говорю слишком много и это все капец ненормально, потом забиваю  ;D

#141784 2024-06-14 17:30:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой?

Да, но редко, в такие моменты чаще делю себя на две личности - слабую, слезливую и сильную, стоическую; вторая обычно абьюзивна по отношению к первой. Обычно про себя, в голове. В подростковом возрасте вел закрытый дневник в этой дихотомии.
Чаще разговариваю с воображаемыми собеседниками (обычно проекциями людей, с которыми я хотел бы поговорить, но не могу по каким-то причинам). Это могут быть просто беседы об увлечениях или взглядах на жизнь, может быть способ пожаловаться кому-то, не жалуясь. Вот это плохо контролирую, разговоры могут возникать в голове сами собой, плюс из-за этого у меня возникает ощущение, что я с человеком знаком намного лучше, чем на самом деле, и при реальной встрече происходит коллапс ожидание-реальность.
Также я могу непроизвольно спроецировать эмоции от внутреннего диалога на свое лицо - улыбаться, посмеяться, заплакать. В людных местах стараюсь сдерживаться.
Звучит как шиза, я знаю.

Отредактировано (2024-06-14 17:32:32)

#141785 2024-06-14 17:35:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс"

Нет

Анон пишет:

Зачем нужна? А хз.

Предположу, что она нужна, чтобы человек не пялился на солнце и не ослеп. Не удивлюсь, если такая штука больше распространена в каких-нибудь странах, где солнца очень много, оно яркое и не закрывается облаками.

#141786 2024-06-14 17:38:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Не нападали, но когда мне было 12, я проехала бесплатно на тралике. А в те времена (начало 90ых) детям тоже нужно было покупать билет. И вот на конечной контролёрша, известная на маршруте скандальная баба, не выпускала меня из салона, чем-то грозила. Ну я и обматерила её по мере своих детских скромных знаний. Она изо всей силы ударила меня по лицу и наконец выпустила из троллейбуса.
Было больно и обидно, и пожаловаться некому, всё равно бы все приняли сторону взрослой.
Надеюсь, эта тварь умерла в мучениях. Не то чтобы я таила обиду всю жизнь и всё такое, но вот сейчас вспомнила и думаю, какая всё таки она была мразь.

#141787 2024-06-14 17:40:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чаще разговариваю с воображаемыми собеседниками (обычно проекциями людей, с которыми я хотел бы поговорить, но не могу по каким-то причинам). Это могут быть просто беседы об увлечениях или взглядах на жизнь, может быть способ пожаловаться кому-то, не жалуясь. Вот это плохо контролирую, разговоры могут возникать в голове сами собой, плюс из-за этого у меня возникает ощущение, что я с человеком знаком намного лучше, чем на самом деле, и при реальной встрече происходит коллапс ожидание-реальность.
Также я могу непроизвольно спроецировать эмоции от внутреннего диалога на свое лицо - улыбаться, посмеяться, заплакать. В людных местах стараюсь сдерживаться.

Ух ты, словно я написал.  :friends:

#141788 2024-06-14 17:51:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

#141789 2024-06-14 17:54:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Это не просто не нравится, это ужасно заебало. Дайте мне уже просто мудилу каквжизне без разбора всех его деревянных прибитых к полу игрушек, от их наличия он меньшим мудилой не станет!

#141790 2024-06-14 17:54:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Смотря как написано. Иногда нравится, но вообще я больше всего люблю непостижимых злодеев.

#141791 2024-06-14 17:55:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ой, я хотел это в фандомные опросы, а отправил сюда.

#141792 2024-06-14 18:02:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Плохо, потому что лучше он от этого не становится совершенно, зато воплей о непонятой няше прибавляется.

#141793 2024-06-14 18:03:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Асибе: говорю, чаще про себя. В стрессе могу вслух, но чаще что-то типа "успокойся", чем осмысленные диалоги (монологи?). Обычно только дома.

Мой внутренний голос никогда не затыкается  =D но вслух не говорю , только про себя

#141794 2024-06-14 18:06:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Чаще разговариваю с воображаемыми собеседниками (обычно проекциями людей, с которыми я хотел бы поговорить, но не могу по каким-то причинам). Это могут быть просто беседы об увлечениях или взглядах на жизнь, может быть способ пожаловаться кому-то, не жалуясь. Вот это плохо контролирую, разговоры могут возникать в голове сами собой, плюс из-за этого у меня возникает ощущение, что я с человеком знаком намного лучше, чем на самом деле, и при реальной встрече происходит коллапс ожидание-реальность.
Также я могу непроизвольно спроецировать эмоции от внутреннего диалога на свое лицо - улыбаться, посмеяться, заплакать. В людных местах стараюсь сдерживаться.

Ух ты, словно я написал.  :friends:

Я к вам, прямо все так же :friends:

#141795 2024-06-14 18:12:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Зависит от того, насколько это нужно в сюжете. Если этот бандит в критический момент переметнется на сторону главного героя, или даст неожиданные показания в суде, это может быть оправдано.
А раскрытие бездн души мимокрокодила, скорее, раздражает.

#141796 2024-06-14 18:19:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить? Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Когда пытаются усложнить — хорошо, плоские персонажи, если они не проходные седьмые лебеди — это уныло. Усложнить как в твоём примере — ну такое, хотя если талантливо прописано, то ок, можно и так. Я фанат неоднозначности и оттенков серого, просто "злодей" воспринимается как лень автора и лицемерное морализаторство.

#141797 2024-06-14 18:30:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда отрицательных персонажей пытаются усложнить?

Да. Иначе это мебель ходячая или совсем плоская картонка-функция.

Анон пишет:

Вот есть, допустим, грубый и примитивный бандит, которому нравится бандитская жизнь, а всех остальных он искренне считает лохами. Хорошо было бы приписать ему травмы, сломленность, переживания и истерики из-за своего характера, попытки измениться ради любимого человека?

Можно и так, как вариант. Симпатию он у меня все равно не вызовет, но станет объемнее и следить за ним и за сюжетом в целом будет интереснее.

#141798 2024-06-14 18:30:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Да. Периодически срываюсь и начинаю разговаривать на улице. Или эмоционально реагирую на воображаемого собеседника. Очень от этого страдаю.

а люди как к этому относятся? Оо

#141799 2024-06-14 18:35:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Да всем похуй.
дранон с похожей проблемой

#141800 2024-06-14 18:36:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Чаще всего вслух я ругаюсь, очень часто повторяю то, что читаю, комментирую то, что смотрю, но всё это не столько осмысленный разговор с воздухом, сколько периодически наружу прорывается небольшой процент внутреннего процесса. Я нейродивергент, у меня нет внутреннего диалога или монолога :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума