Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#141751 2024-06-14 11:39:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Да, есть

#141752 2024-06-14 11:55:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс" (он же "аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва (achoo)")? Это когда чихаешь при взгляде на яркое солнце.

Нет.

#141753 2024-06-14 12:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс"

Нет.

#141754 2024-06-14 12:17:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Поделитесь бодренькой тяжёлой музычкой.

В треде музыки лучше спроси

#141755 2024-06-14 12:19:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс" (он же "аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва (achoo)")? Это когда чихаешь при взгляде на яркое солнце.
Я был уверен, что все так делают, но оказалось, что это генетическая мутация, передающаяся по аутосомно-доминантному механизму. Известна с древнейших времен (о ней Аристотель писал), есть где-то у 18-35% населения. Зачем нужна? А хз.

Есть.
Ни за чем не нужна, это случайная мутация, не мешающая тотально выживанию и размножению.

#141756 2024-06-14 12:43:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс" (он же "аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва (achoo)")? Это когда чихаешь при взгляде на яркое солнце.

В вики написано, что  "у некоторых людей чих, вызванный этим рефлексом, значительно или мгновенно приспосабливает глаза к уровню освещённости".
У меня есть, когда я в детстве подходил к ларьку с мороженым, то всегда выходило, что мы шли в одно и то же время по одному и тому же пути и солнце светило именно в глаза, и я начинал чихать, мама думала, что я заболеваю и могла не купить мороженое, так что я рано заметил эту особенность и избегал смотреть в сторону солнца по пути, если смотреть под ноги, то норм, а если в небо - то чихаю. Если уже отчихался - то дальше уже не буду чихать.)

Отредактировано (2024-06-14 12:44:07)

#141757 2024-06-14 13:07:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как

Вслух, на работе. И как бы не с собой, а с возникшей проблемой :) или нецензурно восхищаюсь в пространство очередной бредовой инициативе начальства.

#141758 2024-06-14 13:13:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

#141759 2024-06-14 13:15:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Нет

#141760 2024-06-14 13:16:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Да. Маньяк в парке и бомжиха, которая хотела у подруги с руки часы снять.

#141761 2024-06-14 13:26:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Увы, но да.
В юности какая-то гопотелка, относительно недавно пьяный мужик.

#141762 2024-06-14 13:27:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Да.
Гопота несколько раз, и какая-то ебанутая бабка.

#141763 2024-06-14 13:28:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Нет.

#141764 2024-06-14 13:32:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Нет, только продавец и знакомящийся дорогу перегораживали, становились прям в шаге от меня перед носом и не давали пройти, пока не выслушаю, на последнего напал я, ну как напал, отодвинул с дороги.

Отредактировано (2024-06-14 13:34:09)

#141765 2024-06-14 14:36:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Да. Один держал, а второй кошелек из рук выдирал. В другой раз цепочку с шеи сорвал и убежал через дворы. А хватания за руки (и прочие части тела) с разной долей агрессии - я все и не вспомню. Не били пожалуй не разу, и то повезло

#141766 2024-06-14 14:40:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Очень от этого страдаю.

Просто хочу обнять тебя, анончик. Очень хорошо понимаю. У меня в периоды стресса и пиздеца постоянно такое. Могу кричать на себя или на тех, кто в голове. Кошмар, короче.

#141767 2024-06-14 14:45:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс" (он же "аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва (achoo)")? Это когда чихаешь при взгляде на яркое солнце.

Нет, слышал про это, но никогда в жизни не сталкивался лично.

#141768 2024-06-14 14:48:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс"

У меня скорее есть чем нет, в детстве прямо было более выражено, сейчас сильно меньше

#141769 2024-06-14 14:51:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс"

Да, постоянно чихаю на солнце))

#141770 2024-06-14 14:53:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Да, телефон выхватили, когда мне лет 13-14 было

#141771 2024-06-14 14:56:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Да, в детстве пару раз было, один раз пожилой мужик хватал за руки и за бока, другой раз молодой парень пытался лапать.  :puke: Во взрослом возрасте вроде нет, если не считать пары-тройки попыток за жопу в транспорте ухватить. С вербальной агрессией сталкивался, с физической уже нет.

#141772 2024-06-14 15:06:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

Да. Не знаю, что хотели в комплексе, в итоге только телефон из кармана вытащили и повредили пальцы-нос.

#141773 2024-06-14 15:12:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

В последнее время начал... Когда отвлекаюсь, пытаюсь сосредоточиться и т.д. И это проблема, на самом деле, потому что я могу забыться и посреди улицы начать бормотать себе под нос что-то типа "бля, что-то еще было надо сделать, так, а где мой телефон?". Примерно представляю, как это выглядит со стороны :facepalm:

#141774 2024-06-14 15:22:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

В 13 лет прилетело сапогом вонючим в живот от одинокого гопника на Кавказе. Там же — получила по лицу от гопника, потому что тот хотел произвести впечатление на свою девушку, которой я не понравилась. В 19 лет от трезвой истерящей быдлобабы на фудкорте — подзатыльник. Лет в 25 не отреагировала на хамский подкат какого-то хмыря — получила кулаком в плечо. Огромная 200-килограммовая бабка в полупустом трамвае пыталась меня раздавить и задушить.

А, ещё однажды тётка неадекватная в магазине косметоса сначала вызверилась, что я выбираю товар со стенда, к которому она, вообще-то хотела подойти, а потом вцепилась мне в волосы.

#141775 2024-06-14 16:08:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Да, но я при этом как бы не обращаюсь к себе, а просто бубню в пространство ;D  Что-то вроде "обожаю, блядь, звуки соседской дрели поутру" или "ну и что мне с этим делать", но практически никогда не "еще чуть-чуть потерпи, и все закончится"
Вслух - редко и только в одиночестве, чаще про себя. Иногда, когда хочется вслух, а возможности нет, вместо этого пишу в свой мусорный закрытый канал в телеге.

Анон пишет:

Анон, на тебя когда-нибудь физически нападали незнакомые люди вне дома?

В школе какой-то незнакомый парень (тоже школьник, но постарше) однажды прицепился, толкал, валил в снег и не давал пройти. Больше не помню, если не считать попытки облапать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума