Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#141701 2024-06-13 19:14:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В какую страну в итоге лучше бежать?

#141702 2024-06-13 19:27:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Биологически отец - мудак. Папа (отчим) - очень хороший. Добрый, много мной занимался, играл, скупал игрушки для меня в промышленных масштабах (за что ему от мамы прилетало), водил на развивашки, всегда поддерживал и говорил, что гордится.

Анон пишет:

Вы за ЕГЭ или за его отмену?

За. Значительно облегчает жизнь и упрощает поступление из регионов в столицу.

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией?

Везде норм.
Испания - нравится климат и кухня.
Норвегия - нравится социалка и люди.
Германия - большая диаспора русскоговорящих и проще с адаптацией, думаю. Так что, если именно беженец, то Германия.

Анон пишет:

В Норвегии я жил по учебе, больше никогда, только туристом.

А, если не секрет, напиши под катом, что там не так было? Я в Скандинавии был туристом (понятно, что не релевантно ;D ), мне атмосфера и конкретно люди понравились: спокойные и отстраненные.

#141703 2024-06-13 19:29:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

Германию, просто потому что язык неплохо знаю. Легче было бы адаптироваться. Хотя иррациональная любовь у меня к Испании, любил там отдыхать раньше...
Если не ограничиваться этими тремя то возможно немецкоязычная Швейцария, но я плоховато знаю как там живётся...

#141704 2024-06-13 19:44:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Его у меня не было. Вернее, я с ним общался как с соседом, потому что он жил на этаже под нами, и пока я не переехал, мы часто виделись в подъезде, на улице, во дворе, но я до осознанного возраста тупо не знал, что это мой отец, думал, что ну дядя N снизу и ладненько. Мне никто не говорил, в том числе он сам или бабушка/дедушка по его линии, с которыми он жил, хотя они типа сами по себе милые дружелюбные люди, улыбчивые. Настолько было на меня насрать. В моей жизни он не поучаствовал вообще никак, кроме этой кулстори, как из какого-то индийского сериала, когда у тебя ВНЕЗАПНО РОДСТВЕННИКИ и всегда были  :lol:
Но у меня и мать такая же кукушка.

#141705 2024-06-13 19:51:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Скажем так, положительных моментов было больше, но отрицательные просто пиздосские

#141706 2024-06-13 19:56:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

Бездна, хватит срать по всем тредам одной и той же темой, это некрасиво.

#141707 2024-06-13 20:07:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы за ЕГЭ или за его отмену?

За ЕГЭ как формат - письменная работа с тестовой и нетестовой частью, и против ЕГЭ как безальтернативного единственно-возможного экзамена.
За возможность вузам устанавливать собственный формат экзаменов (вместо егэ)
За возможность пересдавать ЕГЭ хотя бы раз в полгода.

#141708 2024-06-13 20:13:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

Испанию. Потому что я знаю испанский, а для беженца это большой плюс и облегчение жизни.

#141709 2024-06-13 20:27:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было у вас такое, что вы прекращали общение с каким-то человеком после буквально какой-то одной стриггернувшей вас фразы?
Что это была за фраза (необязательно дословно, сама суть)?

"Пусть умирают чужие старики, мне не жалко" в ковид. То есть я в любом случае свалила бы навсегда, но здесь я на прощание спросила, понимает ли она, что я так же уязвима эти старики? Даже не помню, что ответила. (Дело было в самом начале, когда не понимали, что болеют все, но у меня проблемы с иммунитетом). Поклонница Макса Фрая с его "жевать тряпку" и вообще неадекватной реакцией на пандемию и Айн Рэнд с её социальным дарвинизмом. 20 лет обходили острые углы, но тут я не смогла. Почему-то.

#141710 2024-06-13 20:41:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

про меня: отловил себя на том, что для меня такое приветствие считывается как маркер того, что мы с человеком очень не близки. а раз мы не близки, значит ему не очень-то интересно на самом деле, как у меня дела, и фраза для меня моментально превращается в формальную отписку. друзьям или хотя бы приятелям я никогда так не пишу. но может, это только мои тараканы.

#141711 2024-06-13 21:41:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Для поддержки полезных контактов - отлично. Сам использую, вижу, что со мной используют. Если мне человек неинтересен, но видимость общения создать надо, то что еще писать?

Если о выгоде речи нет, то для меня это маркер того, что я человеку неинтересен как личность или что человек не очень умный. Когда кто-то кому-то интересен, на мой взгляд, всегда находится что-то другое для начала разговора - мемчик по общим интересам, музыка, которая ему понравится, что-нибудь из общих представлений о красоте, вопрос о какой-то проблеме, которую мы обсуждали раньше, да мало ли что. И если вместо этого приходит "Привет, как дела", то человеку пофиг на общность чего бы то ни было, он не помнит, что мы там обсуждали, ему это не надо. Либо он вообще не способен проанализировать нашу коммуникацию, что не говорит о его большом уме. То есть первые пять раз я отвечу и разовью диалог сам, вдруг человек пока только присматривается, но если на регулярной основе... Не, сливать общение я не буду. Просто буду знать, что оно само сольется рано или поздно, скорее рано.

#141712 2024-06-13 21:44:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Я нихера не умею начинать разговоры, поэтому начинаю их, как попало, даже с людьми, которые мне интересны. Предпочитаю самые сложные моменты проскакивать по скрипту, а там дальше чел на той стороне расскажет чего-нибудь, или я расскажу, и дело пойдет.

Теперь возникает вопрос, а как вы начинаете разговоры с друзьями?

#141713 2024-06-13 21:45:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Запах возбужденного мужчины ощущаете как-то по-особенному?

#141714 2024-06-13 21:50:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Я б предпочел, чтобы переходили сразу к сути. Ну, можно просто опустить все эти приветы

#141715 2024-06-13 22:04:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Да, если я хочу узнать, как у человека дела, то так и спрашиваю. У самых близких как раз, на которых мне не посрать, иначе бы просто по делу общался сразу. Нормальный вопрос, чтобы узнать, какое состояние, настроение, мысли у человека, что произошло нового и чем ему хочется поделиться, какие планы. В ответ на "как дела" мне это рассказывают и я это рассказываю тем, кому реально интересно. Но это, конечно, может звучать и как формальный вопрос, если чел левый. Но тут дело не в вопросе, а в том, что все знают, когда спрашивающему не интересно и отвечающему делиться тоже не хочется.

#141716 2024-06-13 22:08:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Негативно. До моих дел спрашивающему дела нет, и отвечать можно только "нормально". Зачем спрашивать? Тем более, обычно это подводка к тому, чтобы сгрузить на меня какую-то работу.

Отредактировано (2024-06-13 22:09:17)

#141717 2024-06-13 22:20:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Нормально: приветствие и проявление внимания. У кого-то это формальность, а другу может быть действительно интересно.

#141718 2024-06-13 22:29:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"?

Спокойно, это довольно простая социальная пляска, бывают и хуже. А вот когда любимая ветеринарка стала иногда отвечать: "будет лучше" (в ответ на мой вопрос "как дела?"), а не дежурным "ок", я поняла, что это небольшое сближение расстояния и порадовалась (у меня пожилой больной кот, я туда хожу практически как на работу  :sadcat:). А друзья мне действительно интересны и мне приятно видеть в них такой же интерес (а подруге, которая появлялась в чате только вывалить на меня свою печаль, я в какой-то момент резко объяснила, что неприятно чувствовать себя NPC, у меня были серьёзные проблемы, а тут меня с порога снова делают жилеткой. Помогло).

Отредактировано (2024-06-13 22:36:41)

#141719 2024-06-13 22:31:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Запах возбужденного мужчины ощущаете как-то по-особенному?

Вообще нет.

#141720 2024-06-13 23:10:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Не люблю, потому что непонятно, что отвечать.
- Привет, как дела?
- Нормально.
Ну вот и поговорили.
Если пишешь, пишешь сразу либо по делу, либо с нормальной завязкой для разговора, хоть фотки из отпуска скинь или новостью поделись, чтобы можно было обсудить.

#141721 2024-06-13 23:11:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Это максимально нейтральный вариант, мне кажется, этакий пинг. Если после этого человек говорит что-то по существу, то ок. Если после этого ждет активности от собеседника — не очень (но мне пофиг в целом). Вообще для меня выглядит калькой с англоязычного приветствия, которое на 100% формальность. А ещё это способ прощупать почву и возможность для собеседника обозначить своё состояние, на которое стоит ориентироваться. Если в ответ получаешь "норм, но я заебался, вообще времени нет" уже не будешь предлагать вписаться в какую-то активность, требующую времени. В общем, я согласен, что это хороший вариант для не слишком близкого общения.

Отредактировано (2024-06-13 23:11:43)

#141722 2024-06-13 23:49:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

Я бы в Израиль. Или он уже не Европа? Тогда в Грецию...

Из предложенных вариантов даже не знаю, все нравятся, наверное, Германия ближе всего по сердцу, но вообще и Испания, и Норвегия тоже... Не, в Норвегии язык сложный, её отмету )

#141723 2024-06-13 23:53:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

понятия не имею, я с ним толком не была знакома

#141724 2024-06-14 00:14:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

"Спасибо, хорошо, а у тебя?" Считаю это нормальным способом вежливо начать разговор от малознакомого человека, у которого ко мне какое-то дело, рассчитываю, что дальше разговор продолжится в духе "Да ничего, но я вот хотел у тебя спросить..."

#141725 2024-06-14 00:21:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь возникает вопрос, а как вы начинаете разговоры с друзьями?

Скидываем мемы, интересные факты или просто достойный ора факт из жизни или интернетов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума