Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141451 2024-06-12 19:04:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

("ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее")

Второй. Я за толерантность и взаимное уважение, но некоторые вещи, очевидные для верующих или духовных, находятся за гранью моего понимания, материалисты мне понятнее, потому что, если они несут очевидную хуйню, в сраче мы можем мериться цифрами, а не образами.

#141452 2024-06-12 19:04:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет и нет. Я и не очень понимаю, зачем её читать в принципе.

То же самое. Нет, зачем читать понимаю. Кому-то интересно, кто-то для общего образования. Но я не смогла продраться через скуку. Вообще, с древним эпосом у меня туго.

#141453 2024-06-12 19:06:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Если формулировать именно так, то первый.

Потому что чел, не отрицающий чего-то, что не подтверждено научными данными, сам по себе может быть адекватным, а может быть люто упорот в свою веру. Адекватный - будет в курсе, что у него есть вещи, в которые он верит, но которые не стоит смешивать с научными данными и выдавать одно за другое. Возможно, он даже будет в курсе, что человеческая психика склонна к магическому мышления в силу ряда эволюционных причин, просто оно не всегда имеет форму веры в бога, домового или духов, поэтому чекать себя на эту тему имеет смысл и официальным атеистам :)

А вот к человеку, который одновременно топит за науку и "убежденный" материалист, у меня будут вопросы по части логики.
Потому что адекватный подход с тз науки к недоказанной фигне - это всё же не "я точно убежден, что этого нет, я ж не могу это потрогать", а "я не знаю, так это или нет, у нас нет данных, которые бы это подтверждаем, будут - тогда и поговорим". Ну, либо у нас такие данные есть, и нам не нужны убеждения или материализм, чтобы верить или не верить)

#141454 2024-06-12 19:06:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читали библию? И верующий ли вы христианин?

В детстве вариант для детей, взрослым - для взрослых целиком. Атеист, выросший из агностика, читал для общего развития.

Анон пишет:

Анон, есть ли что-то такое бесячее, триггерное, слова или событие в сюжете, после чего ты сразу бросил читать книгу или смотреть фильм, которые до этого были тебе интересны?

Скорее, не сами события и взгляды, а ощущение, что они автору ок, и он перестает для меня существовать сразу против моей воли. Не отслеживаю даже спецом, просто иногда бывает. Чаще всего это что-то из области отношений к женщинам, политика, такое.

#141455 2024-06-12 19:08:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я и не очень понимаю, зачем её читать в принципе.

Очень прикольно бывает знать о религии того, кто об тебя убивается с криками, что неверие - дно, больше убивающегося.

#141456 2024-06-12 19:09:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читали библию?

Да.

Анон пишет:

И верующий ли вы христианин?

Нет.

#141457 2024-06-12 19:46:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Хотя я - 1, но мне никто не ближе по такому критерию. С уважением отношусь к обоим позициям.

Это если кратко. Подробно:

По идее ближе должен быть такой же 1, но на самом деле в близком сосуществовании может быть предпочтительнее 2. Убежденному материалисту наплевать, чего ты там шаманишь и зачем условную красную нитку носишь, для него это просто тупо нитка, ему даже не интересно. В то время как некоторые из первой категории могут начать ЗОПРЕЩАТЬ чем-то заниматься, потому что это типа грех. Не будучи православными причем(!). И условную нитку будут заставлять снять, потому что "а вот ты привыкнешь с ниткой, а потом ее потеряешь и как тогда жить будешь".
(нитка условная, но ситуация нихуя не выдуманная  :smoke: )

Два исключения:
Сука бесит промежуточный вариант, когда человек весь такой материалист на словах, но начинает голосить, когда потеряет крестик, потому что это ПЛОХАЯ ПРИМЕТА. Ах да, крестик он носит конечно просто чтобы маму порадовать, сам-то он не верит в это, неее.**
И еще иногда всплеск первоначальной симпатии вызывают айтишники/инженеры, которые "практикуют магию". Потому что это казалось бы что-то такое несочетаемое, особенно если реально человек насквозь инженер по мышлению и отношению к жизни.

Но в общем и целом никто не ближе, главное адекватный человек или нет. Когда люди высказывают свою позицию, на мое отношение к ним это не влияет примерно никак. (за исключением программистов из примера выше, но и там это ненадолго).

** или еще грибной диалог с другим упоротым

#141458 2024-06-12 19:49:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читали библию? И верующий ли вы христианин?

Детское издание немножко. Неверующий.

#141459 2024-06-12 19:50:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или еще грибной диалог с другим упоротым

Сорян за оффтоп, но чел какой-то ээээээ. Я б нашёл, что ответить)

#141460 2024-06-12 19:53:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сорян за оффтоп, но чел какой-то ээээээ. Я б нашёл, что ответить)

Чел был очень ээээ, да. А что ты бы ответил, анонче?) Что тебя возмущает их непоследовательность, типа того?) Или другое что-то?) Я не спора ради, так, мозги размять)

#141461 2024-06-12 19:55:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я и не очень понимаю, зачем её читать в принципе.

А греческие мифы зачем читать, а скандинавские? Потому что интересно и чтобы отсылки в культуре понимать.

#141462 2024-06-12 19:56:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читали библию? И верующий ли вы христианин?

Читал немного. Неверующий

#141463 2024-06-12 19:57:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Много ли у вас таких кинков, которые пересекаются с предпочтениями в реальной жизни? Есть ли у вас четкое разделение кинков на категории фички/реальность?

#141464 2024-06-12 20:00:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете, чему посвящен праздник 12 июня? А 4 ноября? А 1 мая? Вам нравятся эти праздники?

Знаю. Первый категорически не нравится, второй не особо, потому что как ты и написал, притянут за уши вместо 7, 1 мая норм.

#141465 2024-06-12 20:02:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читали библию? И верующий ли вы христианин?

Откровение Иоанна Богослова, давно. Антихристианин... Не в смысле - из лагеря Антихриста, а в смысле - категорически не верю ни единому слову, постулируемому любыми авраамическими религиями. В Антихриста, кстати, тоже.

#141466 2024-06-12 20:07:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Много ли у вас таких кинков, которые пересекаются с предпочтениями в реальной жизни? Есть ли у вас четкое разделение кинков на категории фички/реальность?

Кинка у меня два, пересекающихся.
Но один из них требует партнёра (а на это мне жалко сил и времени), а второй — шумных девайсов (а я живу с родителями).

#141467 2024-06-12 20:08:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Много ли у вас таких кинков, которые пересекаются с предпочтениями в реальной жизни? Есть ли у вас четкое разделение кинков на категории фички/реальность?

Только страпон, остальное в реальности нах не сдалось.

#141468 2024-06-12 20:08:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, сколько времени вы тратите на ежедневный уход за своим лицом/телом волосами/зубами и что в него входит?
Если это ещё и укладка/мейк, то тоже интересно.

#141469 2024-06-12 20:09:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

("ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее")

Оба два, главное, чтоб не насаждали агрессивно свою точку зрения.
Сам я скорее материалист, но чисто в силу творческих интересов мне интересен магический стиль мышления, я подписан на разных магуев в телеге и т.д. В общем, о чем поговорить, я найду и с тем, и с другим.

#141470 2024-06-12 20:09:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете, чему посвящен праздник 12 июня? А 4 ноября? А 1 мая? Вам нравятся эти праздники?

12 декабря забыл )))

Поскольку нет традиций как их проводить (ну как новый год или 8 марта, или 23),к ним сложно какое-то отношение испытывать.

#141471 2024-06-12 20:12:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Много ли у вас таких кинков, которые пересекаются с предпочтениями в реальной жизни? Есть ли у вас четкое разделение кинков на категории фички/реальность?

Немного, из возможного в реале мне много чего нравится, но не прям до кинкам, просто приятно.

Есть разделение. Большая часть моих прям кинков, на которые у меня яростно встаёт всё на свете, плохо совместимы или вообще не совместимы с реальностью.

#141472 2024-06-12 20:12:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете, чему посвящен праздник 12 июня? А 4 ноября? А 1 мая? Вам нравятся эти праздники?

У нас это день города. Ну или день упоротости Муртазы :lol:
4 ноября - замена 7
1 мая - день солидарности трудящихся  :lenin:

#141473 2024-06-12 20:14:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько времени вы тратите на ежедневный уход за своим лицом/телом волосами/зубами и что в него входит?

Разовью вопрос чуть специфичнее: сколько у вас в день уходит на чистку зубов?

У меня 10 минут, и это МНОГО :sadcat:
Оптимизировал щётки как мог. Простой чистил те же 10 минут. Сейчас звуковая. Всё равно ДОЛГО, но иначе ощущение невычищенности остаётся ((

#141474 2024-06-12 20:14:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, есть ли что-то такое бесячее, триггерное, слова или событие в сюжете, после чего ты сразу бросил читать книгу или смотреть фильм, которые до этого были тебе интересны?

Эфебофилия, подробно описанные отношения и чувства подростков (я тогда сам себя эфебофилом чувствую, и мне это не нравится), или такая пара, где разница в возрасте в два и более раза, и старший - мужчина. Графическое описание вещей, которые мне брезгливы. Я в принципе не самый брезгливый человек, но и у меня есть свои границы, и вот они очень жесткие.

#141475 2024-06-12 20:16:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, есть ли что-то такое бесячее, триггерное, слова или событие в сюжете, после чего ты сразу бросил читать книгу или смотреть фильм, которые до этого были тебе интересны?

Путешествия во времени. Исключения есть, но их немного и они тоже всратые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума