Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141376 2024-06-12 11:19:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли попробовать любое блюдо из диснеевских мультиков, что бы вы выбрали?

Рататуй, чтобы бы был такой же красивый и вкусный как в мультике =D

#141377 2024-06-12 11:20:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какое-то божество решило наградить женщину идеальным мужчиной и спрашивает, каким он должен быть, ну, женщина там и описывает подробно, каким он должен быть умницей и красавцем, что у него каким будет. В итоге божество создает идеального мужчину и женщина обнаруживает, что он без хуя, потому что про хуй-то она и забыла сказать.

Чтд, идеальный мужчина - это женщина  :yeah:

#141378 2024-06-12 11:25:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Первый, вторые нередко (особенно среди бывших советских "младших научных сотрудников" таких много) - это просто какие-то "Душители Радости, эти субъекты с формалином вместо крови и с глазами цвета йодной настойки"

#141379 2024-06-12 11:45:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А у вас есть онлайн-игры, по которым вы ностальгируете?

У анона это браузерный Головар (ещё были Ботва, что-то про белочек и котиков и "москвичи против понаехавших" на похожем движке), Королевство (оно, наверное, даже живое; изометрическая браузерная ММОРПГ с оооочень медленным ПвЕ), Фрагория (в декорациях Древней Руси) и 8 День (клиентская ММОРПГ в декорациях постапокалипсиса, с ящерами и скелетами панельных домов среди пустошей).

#141380 2024-06-12 12:24:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас есть онлайн-игры, по которым вы ностальгируете?

Мне казались милыми флэш-игры с orisinal
Ещё какая-то флэш-игра была, где ты типа шпион на службе Ее Величества, тоже прикольная

#141381 2024-06-12 12:36:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Первый. Мне скучно с теми, кто имеет железобетонные убеждения. Это люди без фантазии

#141382 2024-06-12 12:48:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Второй. Все, кого я знал из первых, регулярно ввязывались в какую-то дичь и носились потом с подгорающей жопой. И магическим мышлением, конечно.

#141383 2024-06-12 12:53:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Если это нормальный материалист, а не тот, кто бездумно заменил наукой религию, сам же в ней ни бельмеса, а только "а вот научпопер сказал", то второе.
Хотя не отрицать возможность таки не равно топить за существование.

#141384 2024-06-12 12:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне скучно с теми, кто имеет железобетонные убеждения. Это люди без фантазии

Да неправда, фантазия это вообще про другое  :really:

#141385 2024-06-12 12:57:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми?

Я и в детстве охуевал от жести в сказках. Отрубить голову коню принцессы и повесить над воротами, посадить дочь в железную печь, согласиться на добровольное самоубийство и прочее прочее. Сказку про братьев-лебедей тоже хорошо помню. Но, наверное, это не ответ на вопрос, так как вспомнить сказку, которая бы в детстве воспринималась норм, а сейчас жестью, пока не могу.

разве что с натяжкой

#141386 2024-06-12 12:57:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

сам же в ней ни бельмеса, а только "а вот научпопер сказал"

И это все ещё лучше чем "а вот в инстаграме мне сделали расклад таро, а вот мой гороскоп".

#141387 2024-06-12 12:58:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне скучно с теми, кто имеет железобетонные убеждения. Это люди без фантазии

Да неправда, фантазия это вообще про другое  :really:

Плюсую. У меня отличная фантазия, и твёрдые убеждения относительно тех или иных вещей никак ей не мешают.

#141388 2024-06-12 13:02:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И это все ещё лучше чем "а вот в инстаграме мне сделали расклад таро, а вот мой гороскоп".

Не всегда, потому что критического мышления так же нет, есть только вера, причем научпоперу как личности, а они тоже косячат.
Вот, кстати, что главное, чтобы человек был мне симпатичен: развитое критическое мышление. Оно не мешает обсуждать, а что если бы вам подарили говорящего крокодила или волшебную палочку, с упоением и фантазией, если что  ;D

#141389 2024-06-12 13:04:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее"

А это не будет одно и то же, в принципе (не доёб, если что, прост)?

А так тоже второй, необъяснимо раздражают мистики и магуи. Зависит от степени вовлечённости, конечно. Если человек просто сам по себе верит, что что-то там такое есть, пофиг. Если он активно это демонстрирует и в целом живёт, руководствуясь какими-то мистическими соображениями (типа принимает решения, опираясь на расклады карт), нам точно не по пути, это максимально не моё.

Отредактировано (2024-06-12 13:04:44)

#141390 2024-06-12 13:04:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники?

Должны тем, кто их растил, и только в том объёме, в котором объективно способны, не жертвуя собой.
Иными словами, нанять сиделку, оплатить дом престарелых — хорошо бы, если это возможно. Увольняться с работы, чтобы 20-30 лет активной жизни "досматривать" ебанашку, которая лупила ремнём всё детство — нет, однозначно нет.

#141391 2024-06-12 13:30:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Первый. Особенно после того, как я три часа слушал наглухо ПГМнутую кретинку, объяснявшую мне, что тейк "тёмная материя - это энергия дьявола" давно доказан наукой  :fuuu:

А вообще человек, не оставляющий места непознанному, - это немного квадратно-гнездовой человек, который не очень хорошо понимает современную науку в принципе. Так что, если кто-то всегда отрицает что бы то ни было, это для меня скорее признак, что попиздеть с ним не о чем. Лучше уж лешие с бумерангами, они хотя бы прикольные.

#141392 2024-06-12 13:32:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

("ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее")

Второй

#141393 2024-06-12 13:39:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первый. Особенно после того, как я три часа слушал наглухо ПГМнутую кретинку,

Так пгмнутая кретинка это и есть первый.

#141394 2024-06-12 13:44:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

К слову о сказках: как вы воспринимали концовку Пеппи Длинный Чулок? Мне от "Давайте выпьем таблеток и навсегда останемся детьми и никогда не станем взрослыми" было тревожно, потому что воспринималось как намек на групповое самоубийство.

#141395 2024-06-12 13:53:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так пгмнутая кретинка это и есть первый.

Она апеллировала к науке, анон, и приводила цитаты из научных статей  :dontknow: стал бы я иначе этот бред три часа слушать Вот так хуёво на ней сказалось отсутствие астрономии в школе. Ну и плюс: я знаю, что она материалистка до мозга костей, выросшая в семье материалистов. Просто во взрослом уже возрасте парой травм прилетело, откуда и ПГМ. Но надо ж как-то привычно объяснять себе, что ты делаешь и как тебя в это занесло...

ПГМ (не путать с верой!) вообще часто совсем не про магическое мышление, а просто к психотерапевту человека вовремя не отвели. Собственно, с моей точки зрения категорическое, безапелляционное отрицание всего, что не укладывается в известную схему, - тоже часто совсем не про критическое мышление, а к психотерапевту вовремя человека не отвели. В вопросе есть слова "всё" и "всегда", именно они меня и напрягают.

#141396 2024-06-12 13:54:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы вы могли попробовать любое блюдо из диснеевских мультиков, что бы вы выбрали?

Рататуй, чтобы бы был такой же красивый и вкусный как в мультике =D

Себастьяна из Ариэли

#141397 2024-06-12 14:15:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Оба фу. Но первый ближе к агностицизму, а второй — верующий. Вера в науку для меня самая уебищная вера — религии этого хотя бы ожидают от последователей, а науке такая позиция прямо противоречит. Так что меньше тошнить меня будет от первого.

#141398 2024-06-12 14:16:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

второй — верующий

Тот, кто обосновывает материализм положениями науки - верующий?

#141399 2024-06-12 14:19:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К слову о сказках: как вы воспринимали концовку Пеппи Длинный Чулок? Мне от "Давайте выпьем таблеток и навсегда останемся детьми и никогда не станем взрослыми" было тревожно, потому что воспринималось как намек на групповое самоубийство.

Я всегда воспринимал Пеппи как живого Винни Пуха или фем!Карлсона - что она реально никогда не вырастет, в отличие от детей. И грустил, что вот она изо всех сил пытается помочь детям стать такой же как она, в т.ч. попытками в магию - но не получится же...

#141400 2024-06-12 14:20:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Плюсую. У меня отличная фантазия, и твёрдые убеждения относительно тех или иных вещей никак ей не мешают.

Вот наглядный пример, почему я предпочитаю первый вариант  :lol:
Изи чувак, вопрос был вообще не про тебя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума