Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141351 2024-06-12 03:55:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кроме Сьюзен

у сьюзен чулки, помады и приглашения в гости.

Анон пишет:

Но они же потом возвращались в Нарнию или это после?

это самый-самый конец последней книги, возвращение последнее.

#141352 2024-06-12 06:05:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вы могли попробовать любое блюдо из диснеевских мультиков, что бы вы выбрали?

#141353 2024-06-12 08:31:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли попробовать любое блюдо из диснеевских мультиков, что бы вы выбрали?

А там есть какие-то особенные блюда?

#141354 2024-06-12 08:33:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли попробовать любое блюдо из диснеевских мультиков, что бы вы выбрали?

Торт из спящей красавицы, который по венику сползал.

#141355 2024-06-12 08:47:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Допустим, что кто-то собрал максимально инклюзивную цирковую труппу, но с нюансом. Здоровые люди в роли клоунов и подсобных рабочих, а настоящие звёзды с особенностями.
Сиамские близняшки - иллюзионистки, карлики - дрессировщики, гимнасты с различными аномалиями типа Джейн Брикер или Рустама Набиева. Все работают добровольно и официально, счастливы, зарплату хорошую получают. Этично или нет пойти на такое шоу?
С одной стороны, людям с особенностями дали востребованность и финансовую независимость, а с другой - это фактическое возвращение шоу Барнума.

Отредактировано (2024-06-12 08:47:44)

#141356 2024-06-12 09:11:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если шоу акцентируется на их талантах (том, что они делают как цирковые артисты-профессионалы), а внешность просто особенность труппы, то почему бы и не сходить. Все добровольно и официально, безопасно, можно и людям денежку отнести, и самому получить удовольствие от представления. Они же круты и уникальны в своей сфере.

#141357 2024-06-12 09:16:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Этично или нет пойти на такое шоу?

А что, если люди с особенностями, то им уже денег на жизнь не надо?
Этично, конечно. Неэтично, если бы это был чисто человеческий зоопарк, а когда это дополнительная характеристика профессионала - почему нет? Этак мы договоримся до того, что людям с особенностями нельзя работать на публике, даже если сами они хотели бы этого.

#141358 2024-06-12 09:20:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С одной стороны, людям с особенностями дали востребованность и финансовую независимость, а с другой - это фактическое возвращение шоу Барнума.

Мне кажется, не совсем так — люди же показывают свои профессиональные навыки, это вызывает уважение.

#141359 2024-06-12 09:21:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Я считаю, что должны только родители детям до 18 лет, остальное по желанию.
Я так поучаствовал в уходе за родственницей, от которой нашей семье ничего не светило, нууу... тогда это был нормальный опыт, потому что я мог пожить в хорошем месте и родственница была ненапряжная (просто присмотр-покупки, а не жопу вытирать). Но сейчас - нет, я даже в случае родителей предпочту сиделку.

#141360 2024-06-12 09:47:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми?

"Арнольд-Китолов" Манди

#141361 2024-06-12 09:57:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует?

Я считаю, что взрослые дети должны ухаживать за родственниками, если те в свое время хорошо ухаживали за ними. Не минимум, без которого уже уголовка - одеть-накормить-школа - а именно любили и заботились. За добро нужно платить добром, иначе мудак.

#141362 2024-06-12 09:58:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми?

Как будто это антонимы  ;D

#141363 2024-06-12 10:23:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует?

Если родители не маргиналы-уебки, то могли бы помочь.

#141364 2024-06-12 10:43:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Чисто по-человечески — да. Ну, если это знакомые люди, отношения неплохие и о помощи просят. Уход тоже ведь разный может быть. Заказать доставку продуктов, звонить периодически, иногда помочь по хозяйству, вызвать врача и т.п. — почему нет.

#141365 2024-06-12 10:51:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, что кто-то собрал максимально инклюзивную цирковую труппу, но с нюансом. Здоровые люди в роли клоунов и подсобных рабочих, а настоящие звёзды с особенностями.
Сиамские близняшки - иллюзионистки, карлики - дрессировщики, гимнасты с различными аномалиями типа Джейн Брикер или Рустама Набиева. Все работают добровольно и официально, счастливы, зарплату хорошую получают. Этично или нет пойти на такое шоу?
С одной стороны, людям с особенностями дали востребованность и финансовую независимость, а с другой - это фактическое возвращение шоу Барнума.

Этично, если это не "цирк уродов", а демонстрация талантов. Есть же театры, где все актёры с синдромом Дауна или слабослышащие.

#141366 2024-06-12 10:51:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми? Например, вам в детстве нравилась сказка про Питера Пэна? Вы ее перечитывали/пересматривали взрослыми? Изменилось ли мнение о героях?

все сказки жуткие и страшные. в детстве одна нравилась - про то как сестра братьям кольчужки из крапивы плела. ближе к 30 годам принес эту сказку на психотерапию =D

#141367 2024-06-12 10:52:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Если родственники - часть семьи (т.е. не просто двоюродная тётка, которую ты три раза на свадьбе и похоронах чьих-то видел), а участвовали в воспитании детей и семейной жизни, и при этом не ебанавты, а относились с любовью, то по совести - да, нужно помочь с уходом. Необязательно самому прям лично, но найти, помочь оплатить сиделку и следить, нормально ли она работает, помочь оплатить дом престарелых и, опять же, навещать/контролировать всё ли норм, не абьюзят ли работники и тд.

Я лично бы и дальним родственникам не отказал в помощи, ну как минимум финансовой. Я видел семьи, где люди не бросают "своих" в беде и видел семьи, где более прагматично отношения были устроены. Мне первый вариант понятен/приятен больше, иначе я не понимаю смысла концепции семьи.

Отредактировано (2024-06-12 10:55:42)

#141368 2024-06-12 10:54:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

("ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее")

#141369 2024-06-12 10:56:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Второй понятнее и симпатичнее.

#141370 2024-06-12 10:57:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Второй. Я не понимаю, как общаться с первым, если честно, если это всё реально его мышление, а не просто по приколу.

#141371 2024-06-12 10:59:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

("ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее")

Наверное, первый. Я сама из естественных наук, и обычно вторые, когда апеллируют к науке, несут такой бред, что хочется избить того научпопера, у которого они этого нахватались.

#141372 2024-06-12 11:00:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми? Например, вам в детстве нравилась сказка про Питера Пэна? Вы ее перечитывали/пересматривали взрослыми? Изменилось ли мнение о героях?

О, как в тему
Весь Андерсен  :lol:
С братьями Гримм я уже такой ошибки не повторил и сразу в детстве имел сборник книжечек со всеми кровавыми подробностями  =D

Про Питера Пэна не читал, лишь видел мельком мультик, он слишком меня бесил

#141373 2024-06-12 11:01:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми? Например, вам в детстве нравилась сказка про Питера Пэна? Вы ее перечитывали/пересматривали взрослыми? Изменилось ли мнение о героях?

Многие сказки я считал зловещими и не добрыми и в детстве.

Скрытый текст

#141374 2024-06-12 11:15:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

("ближе" не в смысле на кого ты больше похож, а в смысле "понятнее и симпатичнее")

К обоим отношусь с сомнением. Первый - без комментариев, я не могу полноценно общаться и дискутировать с человеком, у которого единственный непрошибаемый аргумент - это "на всё воля Божья". Вторые обычно имеют такое же магическое мышление, только в качестве религии у них выступает наука. Слишком много я повидал долбоёбов, которые свято уверены, что "по науке" и антивакцинарство, и что женщины во всём хуже мужчин, про тему ЛГБТ даже заикаться не буду. Меня даже недавно пытались убедить, что гомеопатия химии не противоречит и вообще очень действенная с научной точки зрения, просто конкуренты с "сильнодействующими таблетками" специально подтасовывают результаты двойных слепых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований, потому что тогда никто не будет травиться этой хернёй с миллионом побочек (и мне даже приводили "исследования" каких-то фриков и конспирологов)  :smoke:

#141375 2024-06-12 11:18:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто тебе ближе, анон: чел с магическим мышлением, не отрицающий ни возможности существования тех или иных богов, чудесных явлений, мистики и колдовства или чел убеждённый материалист, всё это дело отрицающий и всегда апеллирующий к науке?

Второй, разумеется.
Но так-то

не отрицающий ни возможности существования

и

всегда апеллирующий к науке

- это не обязательно антонимы. Существование - это вопрос научного доказательства!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума