Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141326 2024-06-11 22:41:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Очень больная для анона тема, пусть и несвежая) У кого-то был харасмент на работе от начальства?

Был, но быстро закончился, поэтому начальник ходил орать на меня и это единственное место работы, где я проработал всего 1,5 месяца.

#141327 2024-06-11 22:44:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что у нас тут за водоненавистник, блин?

:vanga: это вонючки вылезают, которые начинают вонять, если три раза за час хлоркой себя везде не натрут, и уверенны, что это не им к доктору надо, а всем остальным надо так же делать.

#141328 2024-06-11 22:44:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Очень больная для анона тема, пусть и несвежая) У кого-то был харасмент на работе от начальства?

По мелочи. Был один дядька, который любил сально шутить про внешность молодых девушек и как всем отделом найдём им жениха среди коллег и будем гулять на свадьбе. Всё это с подмигиваниями и ухмылочками. К счастью, без приставаний и прочего. Мне тогда было лет 20, нежная ромашка, так что я просто терпела и обтекала.
А ещё был один, который попытался потрепать по коленке, но я тогда была уже начитанной феминисткой и выдала ему лекцию о недопустимости такого поведения. Он офигел, стал блеять, что ничего не имел в виду, а потом я его уже не видела (это был временный проект).

#141329 2024-06-11 22:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пиздец какой-то.

Анон пишет:

:vanga: это вонючки вылезают, которые начинают вонять, если три раза за час хлоркой себя везде не натрут, и уверенны, что это не им к доктору надо, а всем остальным надо так же делать.

Давайте сразу туда: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

#141330 2024-06-11 22:50:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что у нас тут за водоненавистник, блин?

Я думаю, не водоненавистник, а

Скрытый текст

#141331 2024-06-11 22:58:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ещё был один, который попытался потрепать по коленке

Анончик какой ты молодец. Меня по коленке трепал водитель междугородней маршрутки (и не раз), смелости не хватило  адекватно отреагировать  :sadcat:

#141332 2024-06-11 23:01:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Очень больная для анона тема, пусть и несвежая) У кого-то был харасмент на работе от начальства?

Не совсем от начальства, но близко.
Подрабатывала в кафе официанткой, мне было лет 16-17. У хозяйки кафе был сын которому было около 30, он часто заменял мать на работе, и он постоянно пускал в мою сторону мерзкие шуточки, просил носить на работу юбку покороче и все предлагал съездить к нему домой "хорошо провести время". Бывало типа в шутку говорил что если я продолжу так морозиться, он поговорит со своей матерью на тему моей работы в кафе. Однажды бухой полез меня лапать и я поняла что ну нафиг эту работу и уволилась

#141333 2024-06-11 23:28:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

#141334 2024-06-11 23:36:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие вымышленные персонажи раньше вас страшно бесили, а сейчас вы их понимаете и сочувствуете, а то и симпатизируете?

Мечтатель из "Белых ночей" Достоевского. Бесил, потому что похож на анона. Анон перестал бесить сам себя — похожие персонажи перестали бесить анона.

#141335 2024-06-11 23:37:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Если родственники не помогали чем-то, не ухаживали за близкими анона или за аноном в детстве, анон не испытывает любви и такого желания, а наследство не интересует - то вообще не должен, потому что эти люди ничем не отличаются от любых других людей, кроме генов. Ну, так если сделать анализ днк, то обнаружится еще много родственников, не ухаживать же теперь за всеми. Тут ключевое - привязанность, близость, личное желание помочь, ответ на доброе дело.

Отредактировано (2024-06-11 23:43:36)

#141336 2024-06-11 23:41:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники?

Не должны, кто заставит, но было бы весьма недурно и хорошо характеризовало тех детей, если речь о родственниках, которые тоже помогали тем детям в схожих/равных по сложности вопросах. Обычно это родители или бабушки-дедушки, не дальше, хотя возможны варианты, конечно, но по факту родства и все точно никто ничего не должен.

#141337 2024-06-11 23:45:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Нет, не должны. Считаю что лучше отправить родственника которому нужна помощь в специальное платное место где о нем позаботятся обученные для этого люди. Лично я очень не хотела бы чтобы мои дети поганили свою жизнь ради того чтобы подтирать мне задницу в старости. Я прекрасно помню это чувство, радость когда человек за которым ты вынуждена ухаживать наконец-то умирает и ты чувствуешь освобождение и одновременно ужасную вину за свою радость. Никогда не пожелаю детям испытать это.
На дальних родственников с которыми у меня нет хороших отношений вообще плевать, они для меня считай посторонние.

#141338 2024-06-11 23:56:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует?

Не хочу использовать слово "должны" в общем случае. Должны только родителям, не захотят сами, можно обязать по закону. А ухаживать за бабушками-дедушками-тетушками - не должны и если совесть позволяет хрен забить, то это личное дело каждого.
Не у всех есть комплекс спасителя, который можно кормить этим уходом. Не у всех есть ресурсы, чтобы вывезти дополнительную нагрузку
Про себя могу сказать, что если попытаются повесить на меня тётю или двоюродную бабушку, я сольюсь. Мне моей мамы с головой хватает

#141339 2024-06-12 00:40:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми? Например, вам в детстве нравилась сказка про Питера Пэна? Вы ее перечитывали/пересматривали взрослыми? Изменилось ли мнение о героях?

Обожаю эту сказку, и мне она была не жестью, а скорее надеждой.
Что не все родители долбоёбы, есть и такие, кто реально будет ждать детей домой и держать открытым окно (а если конкретно у тебя таки долбоёбы, то выход есть)

а что Питер Пэн  - мёртвый, так это и так сразу было понятно

#141340 2024-06-12 00:45:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует?

Зависит от отношения. Если "нейтрально" ближе к "ну норм человек, мало виделись, но он мне помогал или моим родным" — можно помочь, если есть возможность и желание. А если к "да хуй его знает, кто это вообще, никогда не слышал о нем, сегодня впервые" или человек известен своими гадкими поступками — то и хрен ему. А насчет "должен" — по закону только родителям могут обязать алименты выплачивать. А долга никакого кровь общая не накладывает. Если братья-сестры, дяди-тети, бабушки-деды и вообще седьмая вода на киселе были мудилами, то пускай пройдут строем нахуй. Никто не выбирает себе родню при рождении, а значит, им ничем не должал.

#141341 2024-06-12 00:51:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми?

Муми-тролли.

а что с ними не так?

#141342 2024-06-12 00:52:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми? Например, вам в детстве нравилась сказка про Питера Пэна? Вы ее перечитывали/пересматривали взрослыми? Изменилось ли мнение о героях?


Да сказка как сказка, немного своеобразная, но пойдёт. Но я не читал, только смотрел разные вариации.
А то, что Питер Пэн - мертвый мальчик, узнал с холиварки.

#141343 2024-06-12 00:54:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Смотря какие там отношения.

Если это любимая бабушка, забиравшая внуков на всё лето в деревню, сказки им рассказывавшая, учившая тому-сему - то таки да. И кстати кровное родство тут не обязательно даже.

А если это отец-алконавт, от которого дети получали только пиздюли да копеечные алименты, то пошёл он нахрен.

#141344 2024-06-12 00:58:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)? Речь не о карме в буквальном смысле, а о ситуациях когда все просто вот так совпало - пнул мимопроходящую старушку, и тут же ему кирпич на голову упал. Или испортил кому-то жизнь и сам спустя годы остался у разбитого корыта.

Когда учился на подготовительном отделении и жил в общаге с другими девицами, они однажды взяли и выселили меня в другую комнату, буквально, прихожу я однажды, а они вещи мои собрали. Не подходил я типа к их компании. Ну чо, после некоторого шока я заценил отдельную комнату и было у меня все хорошо, а вот у них не очень. Одна устроила гулянки и подмяла под себя вторую, слабовольную. Третья на фоне "прекрасной" обстановки и нервов словила рецидив анорексии, поступать не стала, перед отъездом приходила просить у меня прощения. Вторую забрали к себе родители и она в итоге поступила на платное. Зачинщица не поступила. Никак не пострадала четвертая, которая дистанцировалась от всей истории.

#141345 2024-06-12 01:26:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли сказки, которые вам нравились в детстве, но которые показались вам зловещей жестью, когда вы перечитывали их взрослыми? Например, вам в детстве нравилась сказка про Питера Пэна? Вы ее перечитывали/пересматривали взрослыми? Изменилось ли мнение о героях?

не целое произведение, а конец его. я лет 20 была не в курсе, что все лондонские нарнийцы умерли (да, в тексте прям... э... прямым текстом говорится "вы все мертвы", но я умудрялась все эти годы это не видеть). была шокирована, что вот так всех скопом убили ради красивой картинки про рай.
питера пэна не читала. как-то не довелось нам пересечься.

Анон пишет:

А самая страшная жесть были "Случаи" Хармса, правда, мне и сейчас они кажутся жестью, но я их полюбила)

о, это милота. а что жуткая - так это ж хармс.

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

никто никому ничего не должен. если это дементное тело, то тем более. если у кого-то есть моральные силы на вот это всё, то флаг ему в руки, конечно. но исключительно по искреннему желанию, а не "это мой крест", "чнловек же" и подобное.

Отредактировано (2024-06-12 01:28:50)

#141346 2024-06-12 01:28:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

все лондонские нарнийцы умерли

:smoke:

#141347 2024-06-12 01:29:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

ток не надо говорить, что это спойлеры.

#141348 2024-06-12 01:29:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как считаете, должны взрослые дети ухаживать за родственниками, которым требуется помощь, если наследство не интересует? И если должны, то насколько дальними могут быть те родственники? При условии нейтральных отношений и отсутствии других помогающих.

Не обязаны, но чисто по-человечески их бросать нехорошо. Я не считаю, что родственники должны рвать жопу и выносить судно, но найти сиделку/пристроить в дом престарелых и навещать — да.

#141349 2024-06-12 01:31:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

все лондонские нарнийцы умерли

Кроме Сьюзен

#141350 2024-06-12 03:42:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

лондонские нарнийцы умерли

Но они же потом возвращались в Нарнию или это после?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума