Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141251 2024-06-11 10:52:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимые настолки, аноны?

Пэчворк, сет, Каркассон, Ticket to ride, Qwirkle

#141252 2024-06-11 10:53:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

Я похудел. Чувство голода отвалилось совсем.

#141253 2024-06-11 10:55:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимые настолки, аноны?

Реверси. Но играть в него не с кем, думаю переходить на го)

#141254 2024-06-11 11:21:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимые настолки, аноны?

Азул – лаконичный и тактильный

#141255 2024-06-11 11:36:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы мочите зубную щетку перед нанесением на нее зубной пасты?

А как иначе, без воды ее не помыть, а то пыль за день никуда не исчезнет (а если ночью пауки лазили или кто другой, кого пауки жрут) или коты пожевали сходили, между делом, или уронил кто и назад поставил... крч вариантов слишком много, чтобы не мыть щетку :really:

#141256 2024-06-11 12:28:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а среди вашего окружения есть те, кто держит собак, которые считаются «убийцами» и вот это все? Питбули там итд
Особенно девушки. И по вашим наблюдениям там все норм или стереотипы что эти собаки пиздец / хозяева ебнутые только подтверждаются?

Бывали, знал пару с алабаями, в разное время соседствовал с кане-корсо, амстаффом, несколькими бультерьерами, все у разных хозяев. Проблем не было ни с кем, все люди знали, как воспитывать собак, поэтому все эти "убийцы" были опасны только тем, что от избытка любви и эмоций вставали грязными лапами на одежду, особенно, конечно, щенки, но и бультерьеры, оказывается, ласковые как лабрадоры и такие же танки в своей ласке

Отредактировано (2024-06-11 12:29:37)

#141257 2024-06-11 12:31:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимые настолки, аноны?

Terraforming Mars, жалко очень редко получается поиграть.

#141258 2024-06-11 12:32:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

Нет, у меня СДВГ и я курю, поэтому на ад скорее больше курил

#141259 2024-06-11 12:32:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И по вашим наблюдениям там все норм или стереотипы что эти собаки пиздец / хозяева ебнутые только подтверждаются?

Ебанутые соседи-распиздяи держали агрессивных бультерьеров и алабая, собак отравили, в конце концов. Встречаю девушек с такими собаками, вроде, нормальное поведение, собаки на поводке, в наморднике, слушаются, девушки спокойные.

#141260 2024-06-11 12:47:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И по вашим наблюдениям там все норм или стереотипы что эти собаки пиздец / хозяева ебнутые только подтверждаются?

Нет собак, породно заточенных под агрессию к человеку, сапиенс - существо тупое, но не настолько, чтобы закреплять эти признаки в животном-компаньоне, так что если собака пиздец - это или хозяин пиздец, или она жертва разведенчества, не выбраковывали животных с багами психики и т.п., просто пиздец агрессивный алабай - это в разы страшнее агрессивной чихуйни, но дело не в породе.

#141261 2024-06-11 13:03:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У анона собак нет, но я часто курю на некотором расстоянии от поля, где собачники гуляют и играют со своими собаками (достаточно далеко, чтобы не мешать дымом, но вижу их отлично). Там часто гуляют хозяева с престарелой алабайкой с какими-то проблемами ног (ходит в штуке наподобие ортеза, хз, как это назвать правильно). Псица очень послушная и спокойная, часто подходит к хозяевам или смотрит на них, мол, не пора ли нам идти (подозреваю, что она вероятно глуховатая от старости). Всегда идеально выполняет, что ей велено, никогда не обижает других собак и не лезет к людям. Еще там же часто вижу девушку с булем, очень воспитанный и ласковый - к какой-то женщине, которая с ними порой гуляет (наверное, подруга хозяйки) всегда ластиться и хвостом виляет. Когда уходят, то на поводке и наморднике, всегда идеально идет рядом с хозяйкой, шаг в шаг у ноги.

#141262 2024-06-11 13:06:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а среди вашего окружения есть те, кто держит собак, которые считаются «убийцами» и вот это все?

У подруги был эрдельтерьер, не знаю, насколько он опасен на фоне вообще всех пород, но меня он всегда изводил. Как в гости приду - он на меня лает и по пятам ходит, как бы говоря - иди нахуй, тебя сюда не звали (с) На прогулке однажды он вырвал поводок, пристал к мимокрокодилящему пацану, тот замер, а собакен его обоссал. Ситуйшн, конечно, была просто пиздец. Пришлось подруге извиняться, чуть ли не на коленях стоять, еще и домой бегать за деньгами, на новые джинсы пацану. Но спасибо хоть на этом все закончилось. А потом собакен сдох, сейчас у подруги новая собака, огроменная, черная, как медведь - ньюфаундленд, но она добрая.

Эрдели "убийцами" не считаются, но воспитывать их чудовищно тяжело, это да.

#141263 2024-06-11 13:14:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У подруги был эрдельтерьер, не знаю, насколько он опасен на фоне вообще всех пород, но меня он всегда изводил.

О, анон тоже такую собаку знал, только суку. И афганскую борзую еще, недружелюбную. Крупные собаки понимают свою крупность и что хозяева долбоебы, ну и бесоебят сами от души.

#141264 2024-06-11 13:20:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

афганскую борзую еще, недружелюбную

Ой, афганцы это уморительно. Они как порода очень самодостаточные, не послушные, как малинуа, а реально себе на уме, и от этого и от внешности у них такой вайб "гламурной сучки", которая " не указывай мне, что делать!" и волосами тряхнет как в рекламе шампуня  :lol:

#141265 2024-06-11 13:20:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Крупные собаки понимают свою крупность и что хозяева долбоебы, ну и бесоебят сами от души.

Зато какие красивые... особенно если ухаживать.

#141266 2024-06-11 13:27:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)? Речь не о карме в буквальном смысле, а о ситуациях когда все просто вот так совпало - пнул мимопроходящую старушку, и тут же ему кирпич на голову упал. Или испортил кому-то жизнь и сам спустя годы остался у разбитого корыта.

#141267 2024-06-11 13:29:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)?

У автомобиля, который проехал по луже и облил прохожих, на ближайшем светофоре лопнуло колесо. Пока все.

#141268 2024-06-11 13:33:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эрдели "убийцами" не считаются, но воспитывать их чудовищно тяжело, это да.

Ого, у отца был ещё до моего рождения, он наоборот постоянно рассказывал про его доброту и замечательность =)

#141269 2024-06-11 13:34:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)?

Увы, нет. Мама любит рассказывать такое, но не знаю, насколько оно не приукрашено, а в моей жизни большая часть тех, кто не гнушается гадостями, как раз в шоколаде.

#141270 2024-06-11 13:36:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)? Речь не о карме в буквальном смысле, а о ситуациях когда все просто вот так совпало - пнул мимопроходящую старушку, и тут же ему кирпич на голову упал. Или испортил кому-то жизнь и сам спустя годы остался у разбитого корыта.

Нет

#141271 2024-06-11 13:37:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У моего отца были не "убийцы", а охотничья порода - ягдтерьеры. Собаки были умные и ласковые с людьми, но у них была очень высокая зооагрессия, особенно у самцов между собой (самцов приходилось разделять и держать отдельно), которая проявлялась всегда 100% по достиженю половозрелости и которую хз как контролировать, поскольку собаки в случае отца заводились и тренировались как раз для охоты (я не одобряю ифчо), а не для дивана. А если их заводить для дивана, то непонятно, зачем охотничью породу для этого брать, у них требования к физической и интеллектуальной активности высокие.

А посольку мой отец еблан, то он их не тренировал под городскй "этикет", они не терпели поводки, например, и не слушались команд вне охотничьего контекста, но он их в город иногда таскал, так что они несколько раз нападали на других городских собак и животных. Пытаться отцепить ягтерьера, который намертво вцепился в чью-то несчастную воющую собаку - то ещё удовольствие. =\

Короче, некоторые породы собак сложнее других и они были выведены под конкретные цели. Собаки отца были отличные в рамках своей породы и легко тренировались в своей стихии (охота), но совершенно не приспособлены к жизни в городе, исправить или дрессировать их с детства - большая работа, на которую многие люди не способны или просто им влом.

#141272 2024-06-11 13:38:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

Да, сильно. Какие бы АД мне не назначали, первая побочка всегда это  =D

#141273 2024-06-11 13:39:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)? Речь не о карме в буквальном смысле, а о ситуациях когда все просто вот так совпало - пнул мимопроходящую старушку, и тут же ему кирпич на голову упал. Или испортил кому-то жизнь и сам спустя годы остался у разбитого корыта.

Нет, никогда. Все мудачье прекрасно себя чувствует.

#141274 2024-06-11 13:55:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Эрдели "убийцами" не считаются, но воспитывать их чудовищно тяжело, это да.

Ого, у отца был ещё до моего рождения, он наоборот постоянно рассказывал про его доброту и замечательность =)

Все эрдели, которых я знал (штук за пять переваливает) были добрыми, замечательными, уютными, красивыми пидарасами с которыми было очень хорошо, если хозяин умел ставить собаке границы и не прогибаться. А вот если не умел - тушите свет.

#141275 2024-06-11 13:56:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывали в вашей жизни истории, когда человек за какой-нибудь гадкий или жестокий поступок получил от вселенной ответку (иногда мгновенную, иногда отсроченную)?

От самой вселенной - нет. От людей - да. Мы тоже части вселенной!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума