Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141151 2024-06-10 19:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям?

Да.

Анон пишет:

А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

Нет. С говном не дружу. Если человек проявил себя как уёбок - автоматом из списка друзей вылетает.

Анон пишет:

даже хороший человек может бояться одиночества и держаться за плохих друзей.

Ну, как по мне - тоже характеристика. Несамодостаточный, неуверенный в себе, ведомый человек  :dontknow:

#141152 2024-06-10 19:23:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.
А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

Я в студенчестве дружила с истовой католичкой, выступавшей против мигрантов, абортов и лгбт, хотя сама была воук-атеисткой, чайлдфри и лгбт :lol: Так что нет, не берусь судить о людях по их друзьям, за исключением совсем радикальных случаев, когда дружат с насильниками, бытовыми абьюзерами итд

#141153 2024-06-10 19:34:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В моем понимании "скажи мне кто твой друг..." не столько по политические взгляды или вероисповедание, сколько по поступки и действия
Пример. Есть у меня знакомая - отличница, спортсменка и далее по списку, не была, не участвовала, не привлекалась. Но с детства у неё в друзьях были... ну, не вполне благополучно девочки, которые дрались, портили чужую собственность и тд
Знакомая тем не менее выросла, выучилась, устроилась на хорошую работу. И вот там-то говнецо и полезло наружу. Развести клиента на дачу взятки, присвоить деньги организации, подставить коллегу ради повышения. И это только то, что я знаю

#141154 2024-06-10 19:53:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.
А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

В большинстве случаев - да, считаю, что можно. Но есть нюансы.
Во-первых, что там конкретно за говно. Просто ебанца и вредные привычки, или чел склонен к реальным каким-то мразотным поступкам, а то и преступлениям (как тут уже перечисляли - насильники, живодёры и т.п.).
Во-вторых, важно, что об этих говно-качествах своего друга думает и говорит сам этот чел. Поддерживает ли его в этом.

Скрытый текст

#141155 2024-06-10 20:13:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.
А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

Знаешь, как говорят, как бы ты ни старался, в чьей-то истории все равно ты "та самая злая сука". Может ли кто-то со стороны считать меня или моих друзей говном? Пфффф, не просто может, я точно знаю, что считает. Некоторые разделяют - условно, я не говно, но друзья говно, дааааа.
Но это мои друзья, я с ними, а они со мной, и если кто-то, глядя на них, "испортит свое мнение обо мне", то нам с этим кем-то просто не по пути.

#141156 2024-06-10 20:18:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие вымышленные персонажи раньше вас страшно бесили, а сейчас вы их понимаете и сочувствуете, а то и симпатизируете?

Скрытый текст

#141157 2024-06-10 20:31:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но это мои друзья, я с ними, а они со мной

Это касается вообще любых случаев? Т.е. вот те самые случаи, которые аноны упоминали, про друзей-насильников, живодёров и т.д., ты всё равно продолжишь дружить с ними?

#141158 2024-06-10 20:35:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие вымышленные персонажи раньше вас страшно бесили, а сейчас вы их понимаете и сочувствуете, а то и симпатизируете?

Ирэн Форсайт. Симпатизировать не стала, но понимать - да. Потому что не всем дан характер, воля и сила духа, и для некоторых такая пассивность и закрытость в своей ракушке - это единственный способ выжить в невыносимых условиях. Сомса мне по-прежнему жаль, но и ее стала жалеть тоже. Оба были заложниками обстоятельств.

#141159 2024-06-10 20:41:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.

Не всегда. Бывает, что положительные качества друга перевешивают его точечные недостатки, даже если они тоже весомы, но, например, человека этот недостаток никак не касается лично и в его отношении вообще никак точно не проявится, да и друг в целом по жизни этот недостаток не показывает кстати и некстати. Ну, разве что сам факт конформизма записывать в говно, однако друзьями не все могут себе позволить раскидываться.

#141160 2024-06-10 21:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы избавляетесь от волос на руках? А на чужих руках они вас бесят?

Меня вообще волосы на теле бесят, и на своём, и на чужих, и у мужчин, и у женщин. Сам волосы на руках брею уже 13 лет. Меня пугали, что сбрею и вырастут потом страшные чёрные длинные колючие густые и тд волосы, но по факту выросло то, что и было изначально.

#141161 2024-06-10 21:58:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но по факту выросло то, что и было изначально

А что было изначально, если не секрет? ;D

#141162 2024-06-10 22:29:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос-продолжение: а почему вы считаете именно так как считаете? Доверяете тем, кого считаете авторитетами? Личный опыт? Выбрали тот вариант что нравится больше?

Просто верю так. Есть такие вещи, над которыми ты не задумываешься и не пытаешься их доказывать, потому что в тебе на подсознательном уровне живет убеждение, что это так. Слово "нравится" здесь не очень подходит, потому что для меня "нравится больше" - это произвольный выбор на сознательном уровне между несколькими вариантами. Я не выбирала, я просто однажды задумалась, что же я об этом думаю, и услышала в себе ответ.

#141163 2024-06-10 23:09:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы избавляетесь от волос на руках? А на чужих руках они вас бесят?

Да, на чужих не бесят.

Анон пишет:

Аноны, вы пользуетесь специальной силиконовой щеткой для мытья волос? Для вас это что-то полезное или какая-то очередная бессмысленная фигня?

Да, пользуюсь, она лучше промывает голову.

#141164 2024-06-10 23:20:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.
А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

Считаю, что это частично правда.
У меня были друзья, за которых приходилось краснеть, в итоге дружба с ними всё равно сошла на нет. Сейчас вроде нет таких, остались проверенные временем.
Были друзья друзей, про которых мне стало известно, что они занимаются мутными делами. В итоге с той компанией я больше не общаюсь, т.к. в итоге оказалось, что "друг" тоже считает мутные дела ачётакова.

#141165 2024-06-10 23:23:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.

Ну в какой-то степени.

Анон пишет:

А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

Естественно. Люди не могут нравиться всем по умолчанию.

Отредактировано (2024-06-10 23:24:12)

#141166 2024-06-10 23:24:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

#141167 2024-06-10 23:25:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

Да, очень сильно набрал на амитриптилине.

#141168 2024-06-10 23:25:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

Нет, но и ожирение никуда не делось. Принимал СИОЗС.

Отредактировано (2024-06-10 23:26:24)

#141169 2024-06-10 23:28:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы, что человека можно "определить" по его друзьям? Типа хороший человек с говном дружить не будет, значит в нем самом это есть.

Не факт, люди иногда закрывают глаза на поступки ближних.

Анон пишет:

А что насчет ваших друзей, если бы кто-то "определял" вас по ним, среди них есть те, кто мог бы испортить мнение о вас?

Пожалуй, нет, они все гораздо более приличные люди, чем я.

#141170 2024-06-10 23:30:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие вымышленные персонажи раньше вас страшно бесили, а сейчас вы их понимаете и сочувствуете, а то и симпатизируете?

едва ли меня кто-то поймет, но это Штайнер из Final Fantasy 9  =D в детстве он одновременно смешил и раздражал, потому что он такой комик релиф, который мешает героям нормально приключаться, нудит, лезет и ворчит, но потом ты вырастаешь и понимаешь, что это чел, который с большим трудом получил какое-никакое звание в стране победившего военного матриархата, он вообще-то телохранитель шестнадцатилетней девочки (принцессы!) и ясен пень он не в восторге, что она ливает из замка с буквально вором и разбойником и лезет в опасности  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-10 23:31:24)

#141171 2024-06-10 23:37:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие вымышленные персонажи раньше вас страшно бесили, а сейчас вы их понимаете и сочувствуете, а то и симпатизируете?

Пыталась вспомнить хоть кого-то и поняла что меня никогда никакие персонажи не бесили хD

#141172 2024-06-10 23:41:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны что принимали антидепрессанты, вы набрали от них вес?

Не, вес набрал до. А первые полгода на ад (сертралин) успешно сидел на щадящей диете и худел.

#141173 2024-06-10 23:42:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы избавляетесь от волос на руках? А на чужих руках они вас бесят?

Нет. И на других не бесят. Ну волосы и волосы, обычное дело.

#141174 2024-06-10 23:43:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие вымышленные персонажи раньше вас страшно бесили, а сейчас вы их понимаете и сочувствуете, а то и симпатизируете?

Фильм "Зависть богов", муж главной героини.

Скрытый текст

#141175 2024-06-10 23:45:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а среди вашего окружения есть те, кто держит собак, которые считаются «убийцами» и вот это все? Питбули там итд
Особенно девушки. И по вашим наблюдениям там все норм или стереотипы что эти собаки пиздец / хозяева ебнутые только подтверждаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума