Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#141026 2024-06-10 09:56:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти?

Хрен его знает, умру - увижу  ;D я вообще стала называться агностиком в отрочестве, когда Джубал Харшоу объяснил именно на этом вопросе (я очень любила Хайнлайна вообще и "Чужого в чужой стране" в частности).

Скрытый текст
Анон пишет:

Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Да я и дружить бы не стала, какие романтические отношения - я боялась бы приводить такого в дом с любимым котом .

#141027 2024-06-10 10:10:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти?

Считаю, что это не тот вопрос, относительно которого нужно "считать". Это нужно ЗНАТЬ. А я не знаю  :pink:

#141028 2024-06-10 10:13:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти?

Если рационально, то все, мне известное, подсказывает, что с гибелью мозга гибнет и личность.
Если иррационально, то надеюсь, что можно переродиться.

#141029 2024-06-10 10:20:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

У нас (человечества) нет данных, чтобы что-то "считать", так что я предполагаю, что с большой вероятностью нет ничего, но это не мешает рассматривать разные прикольные теории и фантазировать. Всерьёз рассуждать о том, что будет после смерти, кажется странным.

#141030 2024-06-10 10:33:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

У меня друг детства такой. Что ж. У него тоже есть места, по которым я могу потоптаться в ответ. Но мы все еще дружим, потому что с детства вместе.

#141031 2024-06-10 10:56:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Нет, только приятельские.

#141032 2024-06-10 10:57:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

Ну, я верю в бессмертие души, но что конкретно с душой происходит - не знаю. Надеюсь, что не как в том романе Логинова. Возможно, наши ушедшие за нами иногда приглядывают.

#141033 2024-06-10 10:59:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

Ничего. "Когда музыка смолкнет, выключи свет"(с)

#141034 2024-06-10 11:02:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

Верю в перерождение.

#141035 2024-06-10 11:06:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый суп?

Борщ с грибами

#141036 2024-06-10 11:16:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Когда продавал билеты на концерты.
У нас нельзя было бронировать за три дня до концерта.
Приходят покупатели, которые пытались так забронировать, ну, разумеется, бронь тут же аннулировали. Уже день концерта был.
Я им объясняю, что вот, нельзя за три дня. Они:
- Но мы же за ДВА дня бронировали!

#141037 2024-06-10 11:17:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Ученик написал на ЕГЭ лишь половину заданий, решил, что и эти получились достаточно ахуенны для получения сотни баллов.

#141038 2024-06-10 11:40:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Самый вредный для самого человека - это когда люди верят мошенникам и переводят им огромные тыщи денег. Мне по работе иногда приходилось общаться с жертвами и объяснять им, что они, увы, нарвались на мошенника. Некоторые верили и шли в полицию, а некоторые начинали спорить и с пеной у рта доказывать, что условная "нигерийская принцесса" их любит (обычно мужики этим страдали). И начиналось: "Да ты кто такая (я рядовой сотрудник была), я тебе не верю, соедини меня с послом, министром, начальником полиции" и т.д. К счастью, в мои обязанности входило только проинформировать их, а не переубедить, так что на оскорблениях я вешала трубку.

#141039 2024-06-10 11:44:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

Трансформация.
Я верю, что после смерти есть новое не белковое существование и возможность выбора. Кто-то переродится в человека, кто-то станет чистой энергией, кто-то под слоганом "нахер надо!" перестанет существовать. Личность, которую мы знаем, однозначно исчезает, но суть остаётся.
То есть мерзкий садист и убийца не станет духом-хранителем, а погибший спасая других - злобным полтергейстом.

#141040 2024-06-10 11:45:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти?

Наконец-то получает возможность выспаться

#141041 2024-06-10 12:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Романтические отношения точно нет, дружба зависит от серьезности нелюбви, попиздеть(ну типа, жопу себе просверли - про соседа с перфоратором) или прям реально выкинул бы и это заметно.

#141042 2024-06-10 12:29:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Невозможно ни то ни другое.

#141043 2024-06-10 12:31:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Глупости он говорит, но слова — это только слова. Знаю такого любителя казаться крутым: собаку свою обожает, а кошку хоть и пугает иногда, но та не очень боится.

#141044 2024-06-10 12:35:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Я и сам могу что-то похожее ляпнуть с недосыпу.  :timid:  Потому что своих избаловал, совсем на уши сели и лапы свесили.
И им самим могу сказать что щас уши надеру и мордой наглой в их художества натыкаю, а сам вместо наказаний гладить начинаю.

#141045 2024-06-10 12:42:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти?

Вопрос-продолжение: а почему вы считаете именно так как считаете? Доверяете тем, кого считаете авторитетами? Личный опыт? Выбрали тот вариант что нравится больше?

#141046 2024-06-10 12:49:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Где, на ваш взгляд, проходит грань между "человек закостенел-закоснел в своих взглядах-позициях-принципах, не рефлексирует, ригидный" и "предал себя и свои взгляды, переобулся в прыжке"?

#141047 2024-06-10 13:20:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Если человек ограничивается только словами, то приятельствовать смогла бы, особенно если в силу необходимости часто видимся (коллега, например). Но высказывания определенно записались бы на подкорку как жирный минус этому новому приятелю, поэтому дружбы наверное не получилось бы. Если бы я доподлинно узнала, что человек на самом деле выкинул животное или избил его, то общение было бы исключительно по необходимости, мне такие люди даже в качестве приятелей не нужны.

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти?

Ничего, человек просто перестает существовать.

Анон пишет:

Вопрос-продолжение: а почему вы считаете именно так как считаете? Доверяете тем, кого считаете авторитетами? Личный опыт? Выбрали тот вариант что нравится больше?

Считаю, потому что не вижу ни одного доказательства обратного - загробной жизни, реинкарнации и так далее. Зато вижу, что происходит с теми частями человека, которые отмирают естественным или иным путем. Если выпавший волос превращается в нечто безжизненное и никак далее не развивается, то на каких основаниях клетки человеческого мозга должны быть устроены по-другому?
Если что, я не воинствую в этих взглядах и хотела бы быть неправа, потому что другие варианты по меньшей мере интереснее. Поэтому буду рада ошибаться, ну, если только меня после смерти не отправят на ПМЖ в ад на сковороду ;D

#141048 2024-06-10 13:46:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Я довольно пофигистичный человек, и сам устал присматривать 13 лет за оставленной мне кошкой, больше никаких животных не хочу. Так что зависит от того, насколько он устраивает меня в остальном. Если его прям клинит на "фу, живтоне, фу, гадость", это будет, конечно, утомительно. Ну и одно дело говорить, другое — делать. Если за ебанутыми поступками не замечен, не вижу проблем. По мне "активная нелюбовь" выглядит несколько иначе.

#141049 2024-06-10 13:48:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где, на ваш взгляд, проходит грань между "человек закостенел-закоснел в своих взглядах-позициях-принципах, не рефлексирует, ригидный" и "предал себя и свои взгляды, переобулся в прыжке"?

Для меня это варианты "не думает своей головой", одна фигня. Думающий человек может и менять взгляды, и сохранять, это будет его позиция, а не где-то нахватанные идеи.

#141050 2024-06-10 13:51:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Выбрали тот вариант что нравится больше?

This, личного опыта, к счастью, нет, а с авторитетами не срослось (пробовала, религиозность - не моё).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума