Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140976 2024-06-10 00:33:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а встречали ли вы синдром Адель в реальной жизни?

Не уверен, что это был он, но как-то встретил женщину за 50, которая призналась, что ненавидит своего мужа и хочет с ним развестись, потому что уже двадцать лет как влюблена в Лёву из Би-2 :smoke: Очень тяжёлое впечатление произвела, безумно жаль стало и её, и её мужа

Любить звезд несложно, это то же самое, что любить мертвецов. Ей бы этого Лёву вместо мужа на пару месяцев, как бабка бы отшептала  =D

#140977 2024-06-10 00:34:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будет ли со стороны анона этично/неэтично воспользоваться услугами данной секс-работницы при условии, что анон останется для нее неизвестным?

Будет этично, если он останется неизвестным, и если он станет известным, тоже будет этично. Это ее работа, которую она очевидно сама для себя выбрала и спокойно выполняет. Будет ли этично, если я закажу у знакомого копирайтера статью на сайт? Ну вот и это нормально.

#140978 2024-06-10 00:35:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

Раньше было лучше.
Было меньше любителей поужасаться, как кто-то смеет писать то, что их триггерит, меньше отношенек, меньше детско-родительских пострадашек (внешки не меньше, не зря ее запретили обсуждать, и это единственный запрет, который мне нравится), меньше запретов на оффтоп, поэтому меньше оборванных интересных разговоров, больше внятных срачей без ты говно-нет я твою мамку ебал. Не говорю, что совсем не было этого всего, но срач про сентинельцев - единственный интересный лет уже на 6, наверное, и это боль. А, и интересных пациентов было больше, ситигай - последний.

#140979 2024-06-10 00:43:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

#140980 2024-06-10 00:49:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

По юности работал в техподдержке, выяснил, что "у меня интернет не работает - роутер перезагружали  -погодите, сейчас возьму фонарик" и т.п. не анекдот. Буквально было: вчера ваш интернет подключили, а сегодня в доме электричества нет/а сегодня компьютер сломался. До сих пор эталон.

#140981 2024-06-10 00:58:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Подростком подрабатывала в кафе официанткой. Однажды там завелись тараканы и я посоветовала хозяйке кафе вызвать службу чтобы потравить их. На что та поржала надо мной в стиле "че самая умная", не стала вызывать службу т.к. не хотела терять аж целый день зря. "Ой да что будет, тараканов все равно мало, их никто не заметит" - сказала она. В итоге один из посетителей, когда таракан оказался на его столе, вызвал сэс, те кафе проверили, нашли огромную кучу нарушений помимо тараканов и понавыписывали штрафы на такую сумму что хозяйке пришлось поспешно продать кафе.
Наверно все же к "самой умной" официантке стоило тогда прислушаться)

#140982 2024-06-10 01:01:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Отношение к реалиям из серии: закон? да че ты ссышь, ничего не будет! случилось? дааа?? вот суки!!
И тут же на следующий день: что там опять приняли? ой да ладно, ничего не будет!

#140983 2024-06-10 01:48:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть, она никогда не узнает, что Аноненко Аноныч, купивший у нее нюдсы, — это на самом деле Анонна Аноновна, мать Аноненка.
Гендер действующих лиц не важен, это может быть секс-работник и Анонна, секс-работница и анон мужского пола, пофиг.
Если не сложно, просьба обосновать свое мнение: почему этично/неэтично.

А нахуя? Считаю неэтично, ведь явно есть такой-то мотив, а если он скрывается, то это уже не этично. Например, даже если она понравилась, ты не в реале подошел, а предпочел действовать скрытно, хотя знаешь ее и продолжаешь общаться. Для меня попахивает чем-то нездоровым. Думаешь, секс-работникам не хочется иногда побыть просто личностями? Получается, у них, в отличие от всех остальных, вообще нет возможности прийти домой и побыть просто чьей-то мамой или подругой.

#140984 2024-06-10 02:00:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

думаю, рождается заново в другом теле

#140985 2024-06-10 02:01:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Со всеми  :sadcat:

кулстори не совсем по теме

Под катом коротко: люди не читают инструкции, потому что ясно же (с), что инструкции пишут просто чтобы абы что написать. "Ты читаешь инструкцию? Тебе что, делать больше нечего?" и "Ой, а надо было почитать инструкцию? А зачем?" - это просто 99% того, с чем я сталкивался. Но последствия этого "к чёрту инструкцию!" такие разнообразные...

Из самых эпичных был такой: заказ сложного оборудования на шарообразную сумму. Торжественное открытие, делегация из столицы, местное телевидение, мэр населённого пункта и почётные селяне в наличии... Дальше, понятно: лажа, позор, дикие вопли заказчика "мы вас засудим", причём почему-то нам (мы транспортная компания).
Мы такие: "А вы оборудование в розетку воткнули?"
Заказчик: "Нет, но какое это имеет значение?!" (с)

Отредактировано (2024-06-10 02:03:02)

#140986 2024-06-10 02:13:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

Ничего не происходит, смерть есть смерть, конец. Тело смертно - сознание часть тела.

#140987 2024-06-10 03:51:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

Анон тут с 14 года сидит и считает, что да, стало куда более мирно и культурно. Перечитывал некоторые темы с самого начала — и боже, какие бывали злобные нападки, вплоть до пожеланий смерти, мерзотные обсирания внешности и мат ради мата. Фу, прям гадко.Хорошо, что этого больше нет.

#140988 2024-06-10 04:09:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

От треда зависит. Во многих тредах были введены правила, запрещающие лишние доебы и срачи и там более менее мирно стало. А вот бытовые нефандомные треды стали куда хуже и не в плане нарушения правил или срачливости, срачей как раз тут умеренно, а в плане просто мерзотности людей. Количество ушибленных отношеньками, теть срак, тете срачных замашек и тому подобной дичи стало куда больше. Я связываю это с тем что сюда понаехало много нефандомных людей плюс с багини сюда тоже захаживают.

#140989 2024-06-10 04:17:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы видите что человек написал/сказал в интернете или в реальности полнейшую чушь, про которую вы на 100% уверены что он не прав (например он сказал что солнце это планета), вы его поправите или промолчите?

Если в реальности и эта чушь влияет на мою работу -поправлю, по возможности лично, чтобы не позорить начальство перед народом ))) в остальных случаях скорее всего промолчу. От чьего-то субьективного ошибочного мнения мир точно не рухнет.

#140990 2024-06-10 04:19:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пришли в ресторан где могут приготовить все десерты мира, какой именно вы закажете?

Что-нибудь японское или китайское, неважно даже что, попробовать интересно :)

#140991 2024-06-10 04:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Общепит.
Как-то раз гостья отказалась от лимонада, потому что, цитирую, "официант не предупредил, что в нем есть газированная вода". Она была уверена, что лимонад не должен быть газированным.

#140992 2024-06-10 04:35:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, что происходит с человеком после смерти? Я имею ввиду не тело, а именно душу/сознание/личность человека. Он просто исчезнет? Переродится? Отправится в рай/ад? Или что-то другое?

Души нет, сознание погибает вместе с телом (ну или иногда даже раньше)

#140993 2024-06-10 04:36:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

Да, стала. И это очень напоминает пресловутую "стабильность".
Раньше было лучше.

#140994 2024-06-10 04:41:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Общепит.
Как-то раз гостья отказалась от лимонада, потому что, цитирую, "официант не предупредил, что в нем есть газированная вода". Она была уверена, что лимонад не должен быть газированным.

Вообще да, не должен ) газ вода его только портит

#140995 2024-06-10 06:11:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

Хуже стала, появились правила, то не делай это не делай, по мне так это нах не надо

#140996 2024-06-10 06:39:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

Мне кажется, она стала в разы более ебанутой и всратой, многие треды просто посолить и сжечь

#140997 2024-06-10 06:43:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы видите что человек написал/сказал в интернете или в реальности полнейшую чушь, про которую вы на 100% уверены что он не прав (например он сказал что солнце это планета), вы его поправите или промолчите?

Зависит от того, хочется ли мне потрындеть и есть ли на это время

#140998 2024-06-10 07:05:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, стала ли холиварка более мирной в последние годы? Или наоборот, раньше-было-лучше™?

Холиварка стала скучной и цивильной. При этом не скажу, что более мирной - ебанутых со всратотейками хватает. Зато размножились вахтеры всех мастей.

Вообще вахтеры больше всего бесят, аж до дрожи. Давила бы их, как тараканов.
Идёт нормальный разговор, и тут является подпакетное и начинает зудеть, как комар: а ви таки не хотите переместиться с этим в тред N? Нет, блядь, не хотим, иди и убейся.

Отредактировано (2024-06-10 07:13:22)

#140999 2024-06-10 07:11:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы отнесетесь к тому, что ваш новый приятель/приятельница не любит животных? Причем активно так не любит, презрительно высказывается о них или говорит что-то типа «выкинула бы его нафиг» на рассказ о том, что кот, например, разбудил утром? Для вас возможны романтические отношения или дружба с таким человеком?

Отредактировано (2024-06-10 07:11:17)

#141000 2024-06-10 07:13:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, работающие с людьми, какими самыми яркими случаями человеческой тупости вы сталкивались?

Работал некоторое время в колл-центре, охреневал от того, что люди часто не могут прочесть на сайте информацию, написанную капсом на всю страницу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума