Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140576 2024-06-06 12:57:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а твои соплеменники здесь походу в первый раз...

У нас просто метаморфоз в процессе развития из незрелой особи в зрелую.

#140577 2024-06-06 13:12:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

Нет, у червей нет фамилий

Нужны уточнения. Твой партнер - червь-пидор, хуже которого нет?

#140578 2024-06-06 13:22:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

В первом нет, во втором да.
В первом не меняла, что бы себя не потерять, ну и что бы не носить одну фамилию со свекровью. Во втором поменяла, потому что у второго мужа фамилия гендерно-нейтральная и ему это было важно.

#140579 2024-06-06 13:23:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие не совсем банальные версии салата Цезарь вам попадались?

#140580 2024-06-06 13:26:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

Нет, в эмиграции очень сложно поменять документы.

#140581 2024-06-06 13:29:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)
Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

С отвращением отношусь.
Замечал.

#140582 2024-06-06 13:34:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

Нет. Просто не понимаю нафига и как вообще связано узаконивание отношений и смена фамилии, с которой я всю жизнь живу.

#140583 2024-06-06 13:51:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

Да. Не любила свою девичью фамилию, поменять всё было как-то не с руки, а тут такой повод =D

#140584 2024-06-06 14:06:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

Не меняла. Своя нравится, сложно менять документы и муж был против.)) Он испанец, а у них в браке фамилии не меняют, только ребёнку дают общую, что мы и сделали.

#140585 2024-06-06 14:12:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

только ребёнку дают общую, что мы и сделали.

А можешь подробнее рассказать?
Ребёнку дают двойную фамилию? То есть у всех испанцев двойные фамилии, а у родителей с детьми они всегда разные? Фамилия через черточку или у условных Ивановой и Карвальо ребёнок будет Кариван?

#140586 2024-06-06 14:38:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам когда-нибудь снилось что вы животное или птица? Какое? Как ощущения в нестандартном теле?

Да, особенно раньше часто снилось, был то рысью, то лисой, забавно ощущался бег на 4 лапах, хвост, лучший нюх. Ещё снилось, что я - всякие фантастические штуки типа горгульи (и тогда надо контролировать ещё одну пару конечностей-крыльев, чтобы летать) или вампира с выдвигающимися зубами и превращающегося в летучую мышь с эхолоцированием, ощущалось похоже на зрение, только ушами, сложно описать :blabla:
Ещё как-то снилось, что я ОБЧР в гибернации и неавторизированный пилот не может меня активировать (попутно в реальности меня будила мама, но я не сдался и не активровался, проспал пару в результате  :lol: )

#140587 2024-06-06 14:41:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

поменяла, потому что у второго мужа фамилия гендерно-нейтральная и ему это было важно

Мужу важно, чтобы у его жены была гендерно-нейтральная фамилия?..  :smoke:

#140588 2024-06-06 14:59:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

только ребёнку дают общую, что мы и сделали.

А можешь подробнее рассказать?
Ребёнку дают двойную фамилию? То есть у всех испанцев двойные фамилии, а у родителей с детьми они всегда разные? Фамилия через черточку или у условных Ивановой и Карвальо ребёнок будет Кариван?

У испанцев двойные. Допустим, папа Родригез Санчез, мама Гарсия Лопез. Ребёнку получает по первой фамилии от папы и мамы = Родригез Гарсия.
Да, у родителей с детьми только половина фамилии совпадает. А если у вас одинаковые фамилии, вы сиблинги.)) Поэтому муж был против, чтобы я брала его фамилию: испанцы бы считали, что мы брат с сестрой.
У меня немецкая фамилия типа Шольц. Ребёнок у нас получается что-то вроде Родригез Шольц, без черточки.

Отредактировано (2024-06-06 15:01:02)

#140589 2024-06-06 17:04:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Знаете ли вы ирл пары со значительной разницей в возрасте (где один партнёр реально годится другому в родители)? Замечали ли, что старший в паре "вампирит" того, кто моложе, что молодой начинает ускоренно стареть или ещё что-то в таком духе?

#140590 2024-06-06 17:07:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Замечали ли, что старший в паре "вампирит" того, кто моложе, что молодой начинает ускоренно стареть или ещё что-то в таком духе?

:facepalm:

#140591 2024-06-06 17:08:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

реально замечаю что для опросов про отношеньки нужен отдельный раздел

#140592 2024-06-06 17:16:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

реально замечаю что для опросов про отношеньки нужен отдельный раздел

Я опасаюсь, если сделать отдельный тред для именно отношенек, то вместо вопроса типа:

Анон пишет:

Знаете ли вы ирл пары со значительной разницей в возрасте (где один партнёр реально годится другому в родители)?

Будет что-то вроде: замечали ли вы, что родители, родившие после 30, завидут красе и молодости детей и их вампирят.

#140593 2024-06-06 17:17:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы ирл пары со значительной разницей в возрасте (где один партнёр реально годится другому в родители)? Замечали ли, что старший в паре "вампирит" того, кто моложе, что молодой начинает ускоренно стареть или ещё что-то в таком духе?

Нет и нет.
Если ты про селеб, то все эти красотки-наложницы старых миллионеров зачастую были изначально с трудным детством и самодеструктивным поведением, так что при из образе жизни и горестях ещё хорошо сохранялись. И мода тех времён на сегодняшний взгляд кажется чем-то консервативным, оттого и впечатление, что они старше и монарше.

#140594 2024-06-06 17:18:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны в браке, вы (или партнер) меняли фамилию? Почему да/почему нет?

Я не в браке в силу ориентации, но я б сменил, будь мы в браке, мне несклоняющиеся по родам и падежам фамилии больше нравятся. Тем более, что там, где я живу, ничего не склоняют и моя звучит максимально странно.

Отредактировано (2024-06-06 17:20:16)

#140595 2024-06-06 17:18:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы ирл пары со значительной разницей в возрасте (где один партнёр реально годится другому в родители)?

Да, знаю пары с разницей 15-17 лет. Технически в 15-17 уже можно иметь своих детей.

Анон пишет:

Замечали ли, что старший в паре "вампирит" того, кто моложе, что молодой начинает ускоренно стареть или ещё что-то в таком духе?

В известных мне парах такого нет. Старший партнёр обычно лидер в семье, но я вижу это не вампирством, а просто у него больше жизненного опыта, и ключевые решения обычно принимает он. Но таких пар знаю не много, как у других не знаю.

Анон пишет:

реально замечаю что для опросов про отношеньки нужен отдельный раздел

Создай. Или спроси совета у модеров. Пока все вопросы в рамках правил треда.

#140596 2024-06-06 17:22:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

реально замечаю что для опросов про отношеньки нужен отдельный раздел

Да давно пора создать тред про отношения вообще вместо кучи специализированных, а то аноны вечно уходят в оффтоп, где бы ни сидели, или заебывают других обсуждениями.

Отредактировано (2024-06-06 17:25:03)

#140597 2024-06-06 17:24:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы ирл пары со значительной разницей в возрасте (где один партнёр реально годится другому в родители)? Замечали ли, что старший в паре "вампирит" того, кто моложе, что молодой начинает ускоренно стареть или ещё что-то в таком духе?

Ну, у меня отец старше матери на 16 лет был. Нет, напротив, мама всегда выглядела очень молодо, он гордился неимоверно этим, любил смотреть, как люди реагируют, когда она к нему подходит и по разговору понятно, что жена, а не дочь. После его смерти ничего в ней в этом плане не изменилось, изменилось с ковидом.

#140598 2024-06-06 17:24:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Замечали ли, что старший в паре "вампирит" того, кто моложе, что молодой начинает ускоренно стареть или ещё что-то в таком духе?

Что за бред...

#140599 2024-06-06 17:30:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что за бред..

Ну так-то довольно распространённое мнение в обсуждениях селеб по крайней мере, с ходу могу вспомнить такое про Дугласа и Зету-Джонс и Табакова с Зудиной.

#140600 2024-06-06 17:31:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в обсуждениях селеб

Ну от них ничего другого и не приходится ждать, меньшим бредом это не становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума