Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140526 2024-06-06 03:58:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха,

Муху выкину, суп съем. Не пропадать же добру.

#140527 2024-06-06 04:04:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

вылью и тарелку продезинфицирую

#140528 2024-06-06 04:15:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

Скрытый текст

Зависит от того, где я  :lol:
В походе, скорее всего, уберу муху и доем, хз. С мухами не случалось, но комары почему-то часто в еду лезут
Дома - вылью суп, а потом пойду искать щель, через которую муха залетела, хуле она тут делает вообще ъуъ

#140529 2024-06-06 04:29:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

Уберу муху, съем суп

#140530 2024-06-06 04:34:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вылью суп, съем муху ну потому што кто-то должен был это написать!

#140531 2024-06-06 05:10:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)

Как к обыденному бытовому идиотизму.

Анон пишет:

Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Такой взаимосвязи нет, но есть другая. По моим наблюдениям так говорят или те, у кого фляга свистит, или (другое множество, иногда пересекающееся с предыдущим) те, кого какая-нибудь кошка укотовила или какой-то пёс усобачил.

Анон пишет:

Может вы сами так говорите?

Я так не говорю  :lol:
Ладно, я говорю. "Котомама" - когда речь идёт о кошке-матери в контексте её котят, "котородитель" - когда речь идёт о коте, заботящемся о чужом котёнке (потому что никто сходу не может понять, что такое "котопекун"), "котриарх" - когда речь идёт о самом древнем и монстроподобном коте нашей семьи, и "укотовить" - когда речь идёт о кошке, которая, попав в нашу семью, укотовила в ней всех людей и теперь носит нам дохлых ящериц и мышей. Нате, мол, жрите, у вас фляги свистят, вам надо. И мы такие: "Ну, мааам, ну не нааадо..."

#140532 2024-06-06 06:28:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха,

Муху выкину, суп съем. Не пропадать же добру.

+1
а раньше я был жутко брезгливым ;D

#140533 2024-06-06 07:10:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)
Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Я так не говорю, но над своим животным все равно сюсюкать могу иногда. Как люди называют своих животных не мое дело, ну нравится им так. Мне лично не нравится слово «укотовить» оно просто неприятно звучит фонетически, но это чисто мой заеб и до людей я доебываться не буду с этим.
Связи с детьми не вижу вообще. Я лично детей не переношу, и не хочу и мои животные не дети соответственно. Тоже самое у моих знакомых с животными и без детей. Просто язык сюсюканья на чем то мелким и милым как бэ к животным тоже подходит.

#140534 2024-06-06 07:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы людей, которые носят типа обручальное кольцо, но при этом не в браке?

Знаю. Полупациент один холиварочный  :evil:

#140535 2024-06-06 07:24:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

Скрытый текст

Если дома, то уберу муху и съем. Если в ресторане и муха упала при мне уже в процессе еды, уберу и съем или попрошу заменить суп. Если принесли с мухой - хмм, таких сомнительных ресторанов мне не попадалось. Наверное, верну суп и платить не буду.

#140536 2024-06-06 07:28:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха

Я охренею и побегу искать, откуда она вообще взялась, потому что у меня везде сетки стоят так-то.

Реальный случай

#140537 2024-06-06 08:39:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

Выскажу котам, что они обнаглели и мух не ловят. Отдам муху им. Буду ли есть суп - зависит от того, какой суп, есть ли еще порция на замену и т.п.  Скорее всего, нет. Я и так супы не люблю, а тут такой повод))

#140538 2024-06-06 08:44:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

В зависимости от того, где я нахожусь. Боюсь, сотрудники ресторана офигеют, если я пойду к ним на кухню наливать суп самостоятельно)))
Но вообще: вылью, помою тарелку и налью заново. А в походе выкину муху и съем так.

Отредактировано (2024-06-06 08:44:58)

#140539 2024-06-06 10:07:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой цветок вы считаете самым красивым?

Гортензии, паучьи лилии, белый шиповник.

#140540 2024-06-06 10:20:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой цветок вы считаете самым красивым?

Пион  :chearleader:

#140541 2024-06-06 10:22:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

Уберу муху и съем суп. Это все-таки не таракан.

#140542 2024-06-06 10:44:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Уберу муху и съем суп. Это все-таки не таракан.

Я и таракана уберу и съем еду. Кто страдает чрезменой брезгливостью, тот в общаге сдохнет с голоду, да и денег у меня не столько было, чтобы через раз еду выкидывать.

#140543 2024-06-06 10:47:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте. Вы начинаете жить со своим партнером с которым у вас прекрасные отношения, но ваша любимая собака или кошка с первого же дня возненавидела его и всеми силами пытается изжить из дома....
Как поступите?

Я сам когда-то был таким партнером, поэтому точно знаю, что никакой специальной интуиции для оценки моральных качеств людей у животных нет, есть невоспитанные животные. Мои вообще воспитанные, но если у них в голове что-то переклинит, буду воспитывать дальше.

#140544 2024-06-06 10:48:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто страдает чрезменой брезгливостью, тот в общаге сдохнет с голоду

и поэтому не идет жить в общагу или нормально травит тараканов. Не надо приосаниваться.

#140545 2024-06-06 10:51:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Если на них висит большая табличка "подарок любимой Машеньки, о как я по ней страдаю до сих пор", этот человек - просто не мой партнер. Если это просто рубашка/тарелка/набор красок/шкаф/статуэтка на полке - мне строго похуй, откуда она взялась, от того, что партнер начнет из другой тарелки есть и другими красками красить, его прошлое не исчезнет, если человек мне изначально был ок со всей своей историей (а в моем возрасте девственник напряжет меня больше, чем человек с прошлыми отношениями), то никакие куски этой истории в виде чашек и ковриков меня уже не смутят.

Отредактировано (2024-06-06 10:52:03)

#140546 2024-06-06 11:10:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если к вам в тарелку с супом упадет муха, вы выльете весь суп и нальете новый или просто уберете муху и съедите суп в котором она была?

Съем суп, мне в голову не придет его вылить.

#140547 2024-06-06 11:14:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте. Вы начинаете жить со своим партнером с которым у вас прекрасные отношения, но ваша любимая собака или кошка с первого же дня возненавидела его и всеми силами пытается изжить из дома. Постоянно агрессивно рычит/шипит на него, специально грызет/царапает его вещи. Но физического вреда не причиняет, по крайней мере пока.
Партнер абсолютно точно никакого зла вашему животному не делал, так что то нападает не потому что его обидели. Возможно из ревности, возможно ему просто не нравится что на его территории появился посторонний, может что-то еще, но партнер в его поведении точно не виноват. Наоборот, всячески пытается поладить, но безрезультатно.
Как поступите?

Проверю всю парфюмерию человека и запахи, которые он может с работы на себе тащить.

#140548 2024-06-06 11:16:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам когда-нибудь снилось что вы животное или птица? Какое? Как ощущения в нестандартном теле?

#140549 2024-06-06 11:18:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Будете ли вы любить партнера, если узнаете, что он - рептилоид в костюме человека? А на самом деле - радужный червь?

#140550 2024-06-06 11:21:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой цветок вы считаете самым красивым?

Сирень :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума