Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140476 2024-06-05 21:28:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

#140477 2024-06-05 21:31:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Да нормально. Я как раз не очень отношусь к тому, что подарки выбрасывают/отдают обратно.
Дарили, наверное, от чистого сердца, положительные эмоции принесли. А если вещь полезная, так тем более, зачем избавляться.

#140478 2024-06-05 21:32:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

Насчет родных — нет, т.к. анон рано получил диагноз (около 9 лет). Друзья знают, партнер тоже. Я сам рассказал и попросил, мол, если вдруг что-то в моем поведении будет странное или опасное — говорите мне, тащите к врачу под белы рученьки, я в таком состоянии могу потерять критичность. Разница, пожалуй, в том, что ко мне стали бережнее относиться и мне стало легче говорить о том, что и почему чувствую, не приходиться оправдываться, как в юности, что иногда я бываю просто не в состоянии с ними общаться: я люблю их, но мне слишком херово и нет никаких сил. Так что для меня это стало скорее помощью — доверить своим близким людям эту правду о себе.

#140479 2024-06-05 21:33:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Как в анекдоте.
"- Ты потеряла интерес к Джону, но продолжаешь носить золотое кольцо, которое он подарил?
- Да, я потеряла интерес к Джону, а не к золотым кольцам."
Если вещь хорошая, надо ей пользоваться.

#140480 2024-06-05 21:37:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

Депрессия считается?
Если да, то никак не изменилось, после факта диагноза я ж никак не изменился, а до факта диагноза и так было понятно. Когда таблетки стали помогать, тут уже радовались.

#140481 2024-06-05 21:38:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Не мое дело.

#140482 2024-06-05 21:38:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Смотря какие, если сентиментальные открытки, а открытки он не коллекционирует, удивлюсь минимум - такие штуки ценны, пока тебе важен человек все же. А если что-то полезное, напротив, решу, что ебнутый, если выкинул из-за факта расставания.

#140483 2024-06-05 21:39:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Если он над этим подарком трясется прям, то призадумаюсь. У знакомой такое было, ее обычно спокойный муж бешено орать начинал когда она трогала статуэтку которую ему его первая девушка подарила.
Если подарок это просто вещь, а не драгоценность для него, то спокойно отнесусь.

#140484 2024-06-05 21:45:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Смотря какое отношение придается подарку. Если "О, это бесценный дар лю... бывшей/ого" — то нафиг такие отношения, человек еще прежние чувства не отпустил. А если просто как к вещи, которая полезна или красива, без акцентирования на том, кто подарил и какие эмоции вызывает — то и ок, вещь и есть вещь, чего мне переживать об этом.

#140485 2024-06-05 21:48:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

После того, как однажды испытал всю гамму афигенно сложных чувств, когда чувак, с которым я (на тот момент) начал встречаться, подарил мне новенький нераспакованный тостер, подаренный ему бывшим незадолго до их расставания? - уже пофиг.

развитие событий

#140486 2024-06-05 22:10:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Да я сам храню, это просто мои прикольные вещи, без эмоциональной привязки/воспоминаний о том, кто дарил.
Если у него такое же отношение - то абсолютно норм.

#140487 2024-06-05 22:18:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Боже, что только он не хранит!  :facepalm:  :omg:  :bang:  Подарки от бывшей бледнеют перед коллекцией прикольного мусора, найденого на улице, красным флагом с вышитым, сука, мать его, Ильичом, полуистлевшей майкой с Бивисом и Батхедом, огромным количеством кривого хэндмейда и прочими сокровищами.

#140488 2024-06-05 22:28:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте. Вы начинаете жить со своим партнером с которым у вас прекрасные отношения, но ваша любимая собака или кошка с первого же дня возненавидела его и всеми силами пытается изжить из дома. Постоянно агрессивно рычит/шипит на него, специально грызет/царапает его вещи. Но физического вреда не причиняет, по крайней мере пока.
Партнер абсолютно точно никакого зла вашему животному не делал, так что то нападает не потому что его обидели. Возможно из ревности, возможно ему просто не нравится что на его территории появился посторонний, может что-то еще, но партнер в его поведении точно не виноват. Наоборот, всячески пытается поладить, но безрезультатно.
Как поступите?

#140489 2024-06-05 22:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как поступите?

Потяну время, возможно, питомцу надо привыкнуть. В это время кормить питомца будет только партнёр, чтобы начать приятные ассоциации с собой

#140490 2024-06-05 22:42:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть эрогенная зона?

#140491 2024-06-05 22:44:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)
Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

"котородитель" и "укотовить" - это же немного иронично, разве нет?
Я так говорю только наедине с котами, ласково называю "детка". При людях так не говорю. Детей нет.

Анон пишет:

Представьте. Вы начинаете жить со своим партнером с которым у вас прекрасные отношения, но ваша любимая собака или кошка с первого же дня возненавидела его и всеми силами пытается изжить из дома.

Обычная ситуация, у меня старший кот посторонних очень не любит и пытается выгнать. Расскажу на что покупается кот и буду наблюдать, как он меняет гнев на милость)).
Хуже будет, если моя любимая кошка переметнется к партнеру и перестанет ходить за мной хвостиком и обожать. Подозреваю, что совместной жизни с партнером придет конец.

Отредактировано (2024-06-05 22:48:35)

#140492 2024-06-05 22:45:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Партнер абсолютно точно никакого зла вашему животному не делал, так что то нападает не потому что его обидели.

Я бы не был так уверен, пока не поставил камеры.

Скрытый текст

#140493 2024-06-05 22:50:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Знаете ли вы людей, которые носят типа обручальное кольцо, но при этом не в браке?

#140494 2024-06-05 22:59:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Асибе: у меня телевизора нет лет с семнадцати, когда мтв окончательно изменилось, а я переехал на ПМЖ в интернет. В видеоигры я не играю, живу один и всё смотрю с ноутбука, поэтому даже на съеме телек куда-нибудь прячу, чтобы не отсвечивал.

Нет, у меня тоже много лет нет телевизора

#140495 2024-06-05 23:03:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас есть друг, который давно использует один и тот же ник, причем такой, какой с большим скрипом можно было бы принять за неочевидное иностранное имя: не "ололоупячка", но и не "Ирэн Адлер", а что-то типа "Охуэль Шайнингстар".
Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

(анон столкнулся с этим сам в роли наблюдателя и полон противоречивых мнений с разных сторон)

Нормально, в идеале - всем бы называться как нравится, а не как родители назвали. Но это тот ещё бюрократический гемор

#140496 2024-06-05 23:04:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Нормально, я тоже храню.

Анон пишет:

"- Ты потеряла интерес к Джону, но продолжаешь носить золотое кольцо, которое он подарил?
- Да, я потеряла интерес к Джону, а не к золотым кольцам."

Именно так. ;D

Анон пишет:

Как поступите?

Поищу пожизненную передержку с полным содержанием за мой счет и чтобы никому не отдавали, буду навещать.

#140497 2024-06-05 23:04:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть эрогенная зона?

Неа. Либо она еще не найдена, либо я черствый сухарь(

#140498 2024-06-05 23:06:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер хранит подарки от бывшего/ей?

Если не носится с ними, и не вздыхает, на них глядючи, в чем проблема-то? Что, книжку выкинуть, или несчастного плюшевого медведя продать? Да ну, выкидывать стоит, только если с человеком прям так посрались, что все напоминания бесят

#140499 2024-06-05 23:08:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)
Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Кринж. Ничего плохого о человеке не подумаю, кроме того, что он употребляет кринжовые слова. Не, взаимосвязи нет.

#140500 2024-06-05 23:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Нет взаимосвязи, детные тоже так говорят ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума