Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140451 2024-06-05 17:46:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Не смотрю, у меня его нет. Не РФ
Хотя сейчас жалею, что отказался от телевизора, хозяйка предлагала свой отдать. Включал бы фоном новости, мб язык бы тренировал)

#140452 2024-06-05 17:47:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)
Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Сам не говорю, но отношусь нормально, это мило. Никакой связи не замечал, моя мама так же про наших котов говорит)

#140453 2024-06-05 17:49:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

Да никак. Если ему так больше нравится, то почему нет, а мне совсем не сложно звать человека так, как ему приятнее. Ну может, если ворчливое настроение будет, то подумаю "и как ты не заебался документы менять"  =D

#140454 2024-06-05 17:49:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, который спрашивал про выбор диагонали телека для близоруких, сам планирует IPTV каналы на нем смотреть на иностранных языках, в т.ч. детские каналы для изучения :D

#140455 2024-06-05 17:53:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Кринж на максимум. Вот ты просто немножко нитакусик, а вот уже и полностью оторвался от реальности — грань тонка)) так-то конечно человек имеет полное право приносить себе счастье любыми способами, но если бы сейчас так поступил кто-то из моих друзей — это был бы крик о помощи.

#140456 2024-06-05 17:57:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Считаю ебанатством.
Своих животных считаю животными и "детьми" никогда не называю. Дети мне не нужны и "заменители детей" - тоже.

Отредактировано (2024-06-05 17:59:03)

#140457 2024-06-05 18:03:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Я неизбалованный анон, каждая поездка для меня с детства была событием и радостью, я часто фантазировала, как было бы здорово тут жить и всё такое. Но потом быстро отпускало. В какие-то места возвращалась с удовольствием, в другие уже не особо тянет. Одно возвращение состоялось, надеюсь, надолго, если не навсегда.

#140458 2024-06-05 18:08:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас есть друг, который давно использует один и тот же ник, причем такой, какой с большим скрипом можно было бы принять за неочевидное иностранное имя: не "ололоупячка", но и не "Ирэн Адлер", а что-то типа "Охуэль Шайнингстар".
Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

Меня бы кринжануло, если бы это было именно типа " Ирэн Адлер ", то есть, чужое имя. А вот Охуэли Шайнингстары, как и только часть чужого имени (ну, типа, у меня была знакомая по имени Лестат, но она не делала вид, будто она тот самый Лестат) совершенно пофиг, всё равно я давно привык всех, у кого есть ники, звать по никам.

#140459 2024-06-05 18:11:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)

Если только такая лексика, то меня напряжет. Так-то я и сам своего кота зову и просто сыном и "бесполезным рыжим сыном", и себя котоматерью, потому что это короткое слово и мне удобно, но при всей любви все-таки не очеловечиваю.

#140460 2024-06-05 18:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

И как он не заебался менять все документы... А потом не волноваться за всякие там перепечатки заграна...
А так - его жизнь, его имя, какое мое дело?

#140461 2024-06-05 18:14:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Отношение к деторождению. Раньше считал, что женщине нужно родить хотя бы одного ребёнка. Потому что, в отличие от многих вещей, которые можно наверстать почти всегда (если ты не умер и не парализован), ресурс ограничен временем. Но я рос в СССР, где было нормой сдать ребёнка в ясли младенцем, потом на пятидневку, и почти никто не осуждал таких родителей, я тоже думал, что рожу, если не понравится, то максимально делегирую государству, а сам буду воскресной самой.
С возрастом понял, что не хотеть и не иметь осознанно детей — нормально, увидел живые примеры взрослых и даже пожилых чайлдфри, вовсе не страдающих. Решил для себя, что усыновить тоже нормально, если что. Своего, правда, родил, одного.
Переоценивал необходимость высшего образования. Считал неспособных поступить в вуз если не УО, то на грани. Типа, не обязательно в МГУ или МГИМО, но с вышкой всегда больше возможностей и простора для реализации своих желаний и умений. Тех, кто мог, но не хотел, совсем не мог понять. Считал, что либо это очень неуверенные в себе люди, либо их заабьюзили родители, либо нужно смолоду работать и кормить семерых по лавкам. Или просто идиоты.
Тоже пересмотрел взгляды. Многие работы руками, или творческие не требуют вузовского образования. Важнее талант, желание, хороший наставник, трудолюбие.

#140462 2024-06-05 18:36:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Я понимаю это. Животных нянчишь, отвечаешь за них, кормишь, развлекаешь, с воем несешь на прививку. Типичный младенец, только жопу сам себе моет и через 20 лет умнее не станет.

#140463 2024-06-05 18:50:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам нравятся ластоногие?

#140464 2024-06-05 18:54:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся ластоногие?

Да, они чудесные. И смеются, как я.

#140465 2024-06-05 18:56:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся ластоногие?

Нет. Они предали жизнь на суше!

#140466 2024-06-05 18:56:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас есть друг, который давно использует один и тот же ник, причем такой, какой с большим скрипом можно было бы принять за неочевидное иностранное имя: не "ололоупячка", но и не "Ирэн Адлер", а что-то типа "Охуэль Шайнингстар".
Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

С восторгом, сама хочу сменить имя и фамилию.
Правда, в отношении себя предпочту не набор букв, а имя со смыслом, и желательно из славянских языков; но чужой выбор уважаю просто за то, что он личный.

#140467 2024-06-05 19:04:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся ластоногие?

Да, они очаровахи)

#140468 2024-06-05 19:06:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

#140469 2024-06-05 19:08:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

Некоторые стали носиться, как с фарфоровой вазочкой. Бесит, но могло быть сильно хуже...

#140470 2024-06-05 19:30:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

В прямой трансляции не смотрю, мы даже кабель в квартире убрали, потому что мешал. Но смотрим передачи в записи (в медиатеке) в удобное нам время. Новости и пару сатирических передач, иногда немецкие сериалы. Германия.

#140471 2024-06-05 19:32:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

По большей части так сложилось, что у меня и друзья с теми или иными менталками  :lol: Семья приняла к сведению, отношение не изменилось

#140472 2024-06-05 19:44:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Я этой заразе задницу вытирала, кормила, лечила, успокаивала, она меня зовёт "мама", когда ей страшно, поэтому да, это во многом  мой приёмный ребёнок другого биологического вида. Родной ребёнок тоже есть. В разговорах называю по имени или кошкой. Коллега одну из кошек "кошкодочкой" называет, дети у неё есть.

#140473 2024-06-05 19:50:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

Мои родственники считают врачей шарлатанам, они в мой диагноз просто не верят :lol:
А друзья у меня сами все с менталками.

#140474 2024-06-05 20:38:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Нормально отношусь в целом. Своих котов называю "детьми", себя — мамкой, конкретно кота "мой ребёнок", но никогда "сына/доча". Разумеется, понимаю, что они коты, а не дети.
Детей нет и не хочется.

#140475 2024-06-05 21:12:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

вопрос к анонам с менталками. к вам изменилось отношение родственников/друзей после постановки диагноза?

"Их-хихи, ты поосторожней с ней, у нее же депрессия, попросишь ее мусор выбросить, а она расстроится и в окно выбросится, ихихи"
"Ой, ноготь сломала? Ну че, пойдешь под поезд из-за этого прыгать?)))"
"Чего грустишь? Ах ну да, у тебя же депре-ессия, ты всегда грустишь))"
Ну и все в таком духе
До постановки диагноза такого никогда не было. Если мне было грустно, все понимающе относились. Теперь - вот)

Отредактировано (2024-06-05 21:14:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума