Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140426 2024-06-05 17:00:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Охуэль Шайнингстар

Твой знакомый стал Джонатаном Джостаром Люцифером Морнингстаром? Я бы просто ржала дальше чем видела и придумала 500 смехуечков, чтобы подъебывать его при случае. Ну а в целом, что тут поделаешь)) Хочется человеку, пусть балуется

Отредактировано (2024-06-05 17:01:41)

#140427 2024-06-05 17:00:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Если Вася хочет быть Охуэлем, значит, он будет Охуэлем. Это его личное дело.

#140428 2024-06-05 17:01:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Как человеку, чьё окружение в подавляющем большинстве случаев предпочитает общаться по никам / вымышленным именам, мне будет похуй. Даже с уклоном в радость за чувака. Ну решил он, что его зовут Охуэль - значит, он Охуэль, моё какое дело? Теперь он Охуэль ещё и в паспорте? Да так даже удобнее: если чо случится, не нужно будет с напрягом вспоминать его паспортные ФИО.

#140429 2024-06-05 17:02:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Я уверен, что нормальный человек нисхуя так не поступит, значит, он уже раньше вел себя как-то странно, и я это или проебал, или мне было пох. Если проебал, то, скорее всего, переосмыслю и решу, ну нахер психа, если было пох, ну и сейчас будет пох.

#140430 2024-06-05 17:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Это все по-разному делают, у одних бесит, когда переходит в сюсюканье, у других забавляет, потому что в словах достаточно иронии.

#140431 2024-06-05 17:09:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

Покручу пальцем у виска, потому что: "И не лень же тебе со всеми доками заебаться". В остальном - совершенно пофиг.

Если это мой друг, то для меня вообще ничего не изменится: я как звал его по нику, так и буду дальше звать. И скорее всего на следующий день уже забуду, что он вот так заморочился.

Если это знакомый и мы общались по именам, то переучусь, если он первые раза два-три поправлять будет. Ну, в смысле я надеюсь, что он просто нормально по-человечески скажет в эти два-три раза, мол, "я не Ольга, я Антон", а не новеньким хрустящим паспортом мне в лицо тыкать примется. Если примется паспортом в лицо тыкать, охренею, конечно. Я ж не Госуслуги, зачем мне его паспорт?

#140432 2024-06-05 17:10:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Да похуй как-то. "Вася Петров" это точно такой же кем-то придуманный набор букв, и то, что этот набор изобрели стопицот лет назад, не делает его более настоящим именем, чем "Охуэль Шайнингстар".

#140433 2024-06-05 17:10:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Асибе: у меня телевизора нет лет с семнадцати, когда мтв окончательно изменилось, а я переехал на ПМЖ в интернет. В видеоигры я не играю, живу один и всё смотрю с ноутбука, поэтому даже на съеме телек куда-нибудь прячу, чтобы не отсвечивал.

Не смотрю
Но старшее поколение смотрит, так что иногда что-то мельком вижу
(укроанон, насчёт разнообразия - бу-га-га)

#140434 2024-06-05 17:11:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас есть друг, который давно использует один и тот же ник, причем такой, какой с большим скрипом можно было бы принять за неочевидное иностранное имя: не "ололоупячка", но и не "Ирэн Адлер", а что-то типа "Охуэль Шайнингстар".
Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

(анон столкнулся с этим сам в роли наблюдателя и полон противоречивых мнений с разных сторон)

Завидую
мне не хватает смелости

#140435 2024-06-05 17:12:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Последний раз смотрел по телеку mtv в нулевых. Последние лет 15 телевизора нет, переезд в Европу этого не изменил)

#140436 2024-06-05 17:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с небольшим минусом в зрении, а какая вам диагональ телевизора удобнее и с какого расстояния обычно её смотрите?

Это не совсем ответ на твой вопрос, но оказалось, что с планшета смотреть удобнее, чем с тв (особенно с сабами), так что тв просто не пользуюсь.

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Дома не смотрю, в гостях могу залипнуть в какой-нибудь энимал плэнет. У меня телевизора нет, но одно время был у бойфренда, потом он сломался и новый мы заводить не стали.

#140437 2024-06-05 17:15:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Спокойно. Всегда обращаюсь к людям так, как они представляются, а что у них в паспорте — вообще не мое дело.

#140438 2024-06-05 17:16:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Да пофиг. Но над тем как это сочетается с отчеством буду угорать.

#140439 2024-06-05 17:16:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Из РФ, живу с сестрой. Сестра постоянно включает фоном телевизор, потому что это её белый шум. Ей без него сложно сосредоточиться, но она пропускает мимо мозга абсолютно всё, что он несёт. Просто занимается своими делами и всё.

Зато я наоборот. Если захожу в комнату с теликом, то такой: о! источник информации! надо срочно залипнуть!.. Теперь знаю о слепых гадалках и драмах семейных психологов столько, сколько в жизни не хотел знать :lol:

#140440 2024-06-05 17:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.
Как вы к этому отнесетесь?

Ну точно лучше, чем к знакомой, которая вышла замуж и из условной Кати Разумовской стала Катей Залупкиной.

#140441 2024-06-05 17:21:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну точно лучше, чем к знакомой, которая вышла замуж и из условной Кати Разумовской стала Катей Залупкиной.

Вот да, могу понять желание стать Шайнингстар, но желание стать Залупкиной понять не могу.

#140442 2024-06-05 17:24:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Есть такой знакомый. В целом мне пофиг. Поначалу на хихи пробивало, потом как-то пообвыклись все, ну стал Охрениэлем и ладно. Он сам до сих пор на Леху отзывается, а Охриниэль - это так, творческий псевдоним и имя в паспорте

#140443 2024-06-05 17:25:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас есть друг, который давно использует один и тот же ник, причем такой, какой с большим скрипом можно было бы принять за неочевидное иностранное имя: не "ололоупячка", но и не "Ирэн Адлер", а что-то типа "Охуэль Шайнингстар".

Не знаю даже. У меня был такой друг. Имя сменил не то чтобы прям на иностранное, но можно было подумать, что у него немецкие корни. Вроде бы сменил и сменил, привыкли, называли, как просил. Но потом там вскрылись шиза и бездны. Поэтому с новым знакомым я в такой ситуации в первый момент напрягусь. По старой памяти. Потому что человек мог всю жизнь мечтать вот так называться, да. А может оказаться человеком с расстройством и быть опасным для окружающих

#140444 2024-06-05 17:26:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Да пох как-то, не мне с этим именем жить. Привыкну со временем, а если и раньше по нику звал, так вовсе без проблем.

#140445 2024-06-05 17:28:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

порадуюсь. Меня самого свое имя бесит, а выбрать новое небесящее имя оказалось сложно.
Если у человека уже есть привычка отвечать именно на Охриниэля, и ему норм, почему бы не узаконить

#140446 2024-06-05 17:29:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Да нормально.

#140447 2024-06-05 17:30:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Как к кринжу.

#140448 2024-06-05 17:33:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)

Сама не говорю, но много раз сталкивалась, отношусь нормально. Их собаки/кошки, пусть хоть сынами/дочами, хоть пушистыми жопками зовут. Но в свой адрес когда слышу "мамочка" (собаки), в первый момент сильно удивляюсь и не сразу понимаю, о чем речь  =D У нас так в ветеринарке к владельцам животных врачи обращаются. "Где мамочка сербернара?", "Пусть мамочка в кабинет зайдет".

#140449 2024-06-05 17:42:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)

Кринж. Примерно как "я покушал".

#140450 2024-06-05 17:44:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Абсолютно нормально. Сам бы имя сменил, но лень возиться с документами)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума