Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140401 2024-06-05 10:55:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а у вас были какие-нибудь необычные, непонятные никому кроме вас самих ассоциации с родными, друзьями, партнерами? Например, человек похож на коньяк, но не потому что он пахнет им (духами с похожим запахом не пользуется) и не потому что пил его когда-либо при вас и общей истории с этим напитком у вас нет, а потому что имеет сильный характер, бодрит и согревает душу, как коньяк. Что-то такое. Расскажите, как так вышло и почему именно такая ассоциация?

Отредактировано (2024-06-05 10:56:14)

#140402 2024-06-05 11:12:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас были какие-нибудь необычные, непонятные никому кроме вас самих ассоциации с родными, друзьями, партнерами? Например, человек похож на коньяк, но не потому что он пахнет им (духами с похожим запахом не пользуется) и не потому что пил его когда-либо при вас и общей истории с этим напитком у вас нет, а потому что имеет сильный характер, бодрит и согревает душу, как коньяк. Что-то такое. Расскажите, как так вышло и почему именно такая ассоциация?

Для меня партнёр ассоциируется с упячкой, потому что ну такой клёвенький.

#140403 2024-06-05 11:13:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе.

Странное - ок, но не кринжовое, как в этом примере.

#140404 2024-06-05 13:52:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны с небольшим минусом в зрении, а какая вам диагональ телевизора удобнее и с какого расстояния обычно её смотрите?

В инете много советов по выбору диагонали по расстоянию, но они все как будто для людей с идеальным зрением/в очках.

#140405 2024-06-05 15:12:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Асибе: у меня телевизора нет лет с семнадцати, когда мтв окончательно изменилось, а я переехал на ПМЖ в интернет. В видеоигры я не играю, живу один и всё смотрю с ноутбука, поэтому даже на съеме телек куда-нибудь прячу, чтобы не отсвечивал.

#140406 2024-06-05 15:30:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Раз в квартал включаю ЧГК, если там играют мои любимые команды. Всё.
В остальном он у меня для сериалов, фильмов и ютуба.

#140407 2024-06-05 15:46:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не смотрю, потому что то, что мне интересно, проще найти на ютубе или торрентах и там не будет рекламы и можно остановить и досмотреть, когда нужно. Хотя каналов много, включая всякие позновательные про природу и культуру. Телевизоров два, смотрят брат и мама.

#140408 2024-06-05 16:03:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Да.
Беларусь. Смотрю на пару с отцом сериальчики, детективы, Следствие вели, Властелина колец на повторе на каким-то цифровом. Иногда смотрю Наруто по 2х2, чтобы додать себе-школьнику  ;D
Новости и политоту смотрим на поржать.

#140409 2024-06-05 16:10:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)
Может вы сами так говорите? Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

#140410 2024-06-05 16:11:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому,

Мне кажется, тут был уже такой вопрос) отношусь нормально, сама так не делаю, взаимосвязи с наличием детей не замечала. Может, есть связь с отношениями с детьми, но так глубоко не лезу, естественно

#140411 2024-06-05 16:19:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Не смотрю лет 20 вообще, до того года три смотрел вынужденно, потому что жил с куном в однушке, где комп и телик стояли почти рядом. Кино брал в прокате с 90х, но тогда хоть было МТВ, да, как раз где-то в нулевые оно испортилось и я совсем забил.
Технически телик есть, когда-то я подключал к нему внешний хард с кино, сейчас стало лень и его закрывает замиокулькас, потому что больше его поставить некуда.

#140412 2024-06-05 16:22:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

Нет взаимосвязи, точнее, если и есть, скорее, обратная, если уж мама, то всем, и детям, и коту, и хомякам.

Отношусь к самому факту называния никак, важнее поведение, сам использую укотовить, причем в отношении детей тоже.

#140413 2024-06-05 16:22:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор

Телевизор есть, антенны нет  =D
Смотрю документалки, фильмы и мультики на большом экране

#140414 2024-06-05 16:24:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Иногда смотрю заодно с мамой какие-нибудь передачи про путешествия, но если бы был один, то скорее всего только ютуб на нем смотрел бы

#140415 2024-06-05 16:27:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Ну, странненькие, конечно, но для общества не опасны  ;D
Замечал, что так говорят дамы, у которых есть взрослые дети. От бездетных ниразу не слышал.
Сам так не говорю. Мои собаки - во-первых, питомцы, за которых я несу ответственность, а во-вторых, друзья, но точно не дети.

#140416 2024-06-05 16:33:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Телевизора нет, отдал лет 12-13 назад сестре, когда у нее сломался, с тех пор и нет.
На нынешней квартире нет даже антенны, сразу не стал делать.

#140417 2024-06-05 16:35:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Бесит  :bubu: Особенно когда кот в масштабе уже старше хозяйки.

#140418 2024-06-05 16:35:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Слегка кринжевато, конечно, но каждый развлекается как может

Анон пишет:

Замечали ли вы, что так говорят только те люди, у которых нет детей, или, по вашему мнению, никакой взаимосвязи с этим нет?

У меня детная подруга кота называет сыночком, ее человеческий сынок обижается  =D

#140419 2024-06-05 16:37:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Смотрю только футбольные матчи и Бридж Классик со старыми музыкальными клипами.

#140420 2024-06-05 16:45:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Я в РФ, телевизор не смотрю лет пятнадцать, наверное. Переехал на ютуб. Дома есть, мать смотрит.

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми? Говорят про кошку или собаку "мой ребёнок" и используют прочую соответствующую лексику (котомама, котородитель, укотовить и т.д.)

Нормально. Реально встречал "котомать" только у любимки, но у него и ребенок есть.  =D
Остальные кото/собаковладельцы такой лексикон не использовали.

#140421 2024-06-05 16:51:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди называют домашних животных своими детьми?

Кринжую от этого, сам так не говорю.

#140422 2024-06-05 16:54:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, а мне вот интересно, смотрите ли вы телевизор как телевизор (особенно аноны не из РФ, где телевизор чуть более разнообразен в транслируемом) и есть ли он у вас вообще?

Да.
Украина. Смотрю новости, документалки, Евровидение, футбол и "Великолепный век" в десятый раз =D

#140423 2024-06-05 16:55:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Смотрю только футбольные матчи и Бридж Классик со старыми музыкальными клипами.

Ты это я. Только я еще ЧГК иногда смотрю и Поле Чудес, но это святое

#140424 2024-06-05 16:56:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте, что у вас есть друг, который давно использует один и тот же ник, причем такой, какой с большим скрипом можно было бы принять за неочевидное иностранное имя: не "ололоупячка", но и не "Ирэн Адлер", а что-то типа "Охуэль Шайнингстар".
Знакомый меняет имя в паспорте на свой постоянный ник и официально превращается из Кати Ивановой/Васи Петрова в Охуэль Шайнингстар.

Как вы к этому отнесетесь?

(анон столкнулся с этим сам в роли наблюдателя и полон противоречивых мнений с разных сторон)

#140425 2024-06-05 16:58:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы к этому отнесетесь?

Люто кринжанусь и оборву общение.
Всему свое место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума