Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140376 2024-06-04 23:56:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе. Возможно, человек даже сам оставил вам средства на это.

Важно, если для меня это желание этически приемлемо.
Надгробие в форме пениса - а почему бы и нет, даже особо странным такое желание не считаю.

апд. и кстати, если есть деньги, можно заказать мастеру такую статую, которая формально будет ангелом - а присмотришься, так пенис и есть.

Отредактировано (2024-06-04 23:57:58)

#140377 2024-06-05 00:11:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего?

Вообще не важно. Как и то, будет ли для кого-то важно исполнение моих пожеланий после моей смерти. Делайте что хотите, меня это уже касаться не будет. Ритуалы нужны живым, значит, дело живых решать, как всё это обустраивать. И если живым видеть пенис на могиле не всралось — его там не будет.

#140378 2024-06-05 00:47:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

30 лет для вас - это много или мало?

Это самый сок жизни! Уже есть достаточно опыта, но ещё не кончились силы. Хоть семью создавай, хоть учиться продолжай, хоть карьеру строй. Уже набито какое-то количество шишек, но человек уверено стоит на ногах.
Говоря метафорами, твой сад начинает приносить первые плоды и ещё куча времени, что бы посадить что-то ещё.

#140379 2024-06-05 02:21:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы пользуетесь лосьоном для тела после душа?

кремом. ноги и локти сухие.

Анон пишет:

30 лет для вас - это много или мало? Если кто-то в этом возрасте только-только решил освоить новую профессию, переехать в отдельную от родителей квартиру, создать семью или что-то в этом роде, у вас мысли "ну, норм" или "давно пора было"?

нормально. никакой старости даже близко, так что не понимаю тех, кто лет с 25 начинает убиваться на тему возраста.

Анон пишет:

Над каким фильмом или фильмами вы плакали в детстве?
Сейчас на них такая же реакция?

"дай лапу, друг", "где ты, багира". сейчас оба бесят. тем, что там размазывают сопли, а в первом ещё втирают про человеческую жестокость, хотя проблема там в человеческом похуизме.

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе. Возможно, человек даже сам оставил вам средства на это.

если мне это под силу. (ну и не оштрафуют/посадят, как в случае с пенисом).

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

жалела уличных собак. после знакомства с зоошизой перестала.

Анон пишет:

Как вы считаете, заводить крупную собаку в небольшой квартире это норм или глупость?

глупость заводить собаку и только целовать её в жопу, превращая её в отбитого монстра. а самой собаке похер на размер жилья, если свою норму активности она получает.

Отредактировано (2024-06-05 02:22:59)

#140380 2024-06-05 03:24:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Да, когда-то думал, что ни за что не буду жить с мужиком и стирать ему носки. Но в итоге живу и стирал руками, когда машинки не было.
Ну я к чему, это не так уж страшно оказалось.

Отредактировано (2024-06-05 03:24:57)

#140381 2024-06-05 03:26:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы пользуетесь лосьоном для тела после душа?

Нет, а зачем? Я и так влажный летом, и до душа и после.

#140382 2024-06-05 03:27:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Да, бывает.
У меня был случай, когда я приехал 20 лет спустя в место, где в свое время провел меньше недели: ощущение было такое, как будто я домой вернулся. Почему - хз. Просто вот так

#140383 2024-06-05 03:29:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

со стажем совместной жизни больше 4 лет: когда (в какое время суток) вы чаще всего занимаетесь сексом, в смысле именно с партнёром?  И сколько это (+-) от момента пробуждения лично анона?

Вечером в основном. Несколько реже во второй половине дня, типа с 17 до 18.
Утром очень редко.
Но теперь мы в вынужденной разлуке, так что остаётся дрочить. Вот это я делаю чаще в уже указанное выше время.

#140384 2024-06-05 04:07:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Да много чего, я был тем ещё эджлордом. Презирал мягких, женственных, стремящихся к семье девушек, не стеснялся высказывать своё оцм авторам дерьмовых фанфиков, считал для себя приемлемым «отбить» человека в отношениях (в итоге понял, что мне вообще не нужны отношения, но даже если бы были нужны, я бы не стал связываться), был умеренным расистом в духе «почему чёрным можно говорить слово-на-эн, а мне нет?», придерживался позиции «если ты не можешь что-то сделать, значит, не очень-то и хочешь».

Отредактировано (2024-06-05 04:08:50)

#140385 2024-06-05 04:27:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

Да. Я в 2000 году горячо поддерживала одного молодого политического лидера, который говорил, что пожилым во власти не место, обещал к 2011 расселить аварийные бараки и обеспечить всем гражданам зарплату в несколько тысяч долларов.
Была не права, мнение пересмотрела.

#140386 2024-06-05 04:32:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Самое лучшее средство от комаров в квартире?

#140387 2024-06-05 04:41:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самое лучшее средство от комаров в квартире?

Фумигатор и сетки на окна.

#140388 2024-06-05 05:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Раньше относился к бродячим собакам как к несчастным выброшенным няшкам, сейчас считаю их опасными хищниками.

#140389 2024-06-05 06:11:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

Было. первое — отношение к ЛГБТ. До 15 страдала гомофобией. А потом однажды влюбилась в девушку и имела дурость рассказать родителям. Поела полной ложкой того, чем сама грешила и раскрылись глаза. Теперь человека за его ориентацию осудить и в голову не придет. Второе — феменизм. Была умеренной патриархалкой. Потом благодаря беседам с умными людьми и чтению разных форумов и новостных порталов открыла глаза на всю бездну пиздеца в отношении к женщинам. Плюс сама кое в чем пострадала от чужой мизогинии, со стороны как м, так и ж. И теперь стараюсь доносить идеи феменизма до других и отчего унижать человека по признаку пола недопустимо.

#140390 2024-06-05 10:12:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе.

Если получится - да, если нет - извинюсь в уме перед покойным и пойду дальше. Надгробие в форме пениса не поставлю - на кладбище ходят живые, которым очень плохо, надо было выделываться при жизни. (Мне самой было бы неважно, наоборот, веселило бы, но люди обычно реагируют как-то не так). Деньги пожертвую ЗАКА, НКО, которое занимается похоронами, в частности, после терактов.

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Конечно.

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Да, соблюдала часть традиций, потом переставала, сейчас вот зажигаю свечи по субботам. Разочаровывалась в людях. Принимала в себе то, за что не любила себя раньше. В общем, менять мнение интересно (хотя бывает очень неприятно), хочу не терять эту способность как можно дольше.

#140391 2024-06-05 10:14:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего?

Нинасколько. Человека уже нет и ему на все пофиг. А если есть и ему не пофиг - отлично, пускай является.

#140392 2024-06-05 10:17:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Религия. От верующего христианина пришел к злобному атеисту а от него к еще более злобному агностику.

#140393 2024-06-05 10:34:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Довольно много такого. Из самого парадоксального — была гомофобкой, теперь живу с женщиной и женились бы на ней, если бы могла.
Из помельче: терпеть не могла комиксы, потом зафанатела.
Да что там, почти всё поменялось в плане взглядов кардинально.

#140394 2024-06-05 10:38:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить.

До 14 лет был христианином, ходил лет до 12 в воскресную школу, молился каждый вечер вполне добровольно. В 13-14 лет просто в один день заржал над атеистическим мемом в вк, потом что-то задумался, походил, покрутил в голове мысль и понял, что я не верю в сверхъестественное. Прошло много лет, до сих пор не верю даже в таро какие-нибудь и не интересуюсь.

#140395 2024-06-05 10:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Если брать промежуток времени с раннего детства, то поменял мнение почти на все. Кроме нелюбви к вареным овощам  :lol:

#140396 2024-06-05 10:45:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самое лучшее средство от комаров в квартире?

Жить там, где их нет)) Ну и фумигатор, да.

#140397 2024-06-05 10:46:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Из прям радикалього - не хотел семью и детей, теперь хочу.
Из не очень радикального - самооценка изменилась прям сильно, раньше я чувствовал себя ни на что не способным, маленьким, бесполезным и т.д., сейчас по-другому воспринимаю себя, свои способности и свое место в мире.

#140398 2024-06-05 10:47:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Да. Харьков и область, я там провел не больше недели, но был влюблен и очарован. В 22 жестко разъебало, сейчас просто скучаю.

#140399 2024-06-05 10:48:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

О да.

#140400 2024-06-05 10:49:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе. Возможно, человек даже сам оставил вам средства на это.

Воспринимал бы как желание живого. Получится - ок, не получится - нестрашно. Если желание связано как-то глубоко с жизнью и взглядами человека (или это какая-то наша внутренняя шутка), которыми он делился со мной и мы разделяли, то постараюсь сделать даже если это надгробие в форме пениса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума