Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140351 2024-06-04 19:57:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

До сих пор не уверен, был это паралич или нет, потому что двигаться я и не пробовал, наоборот, притворялся спящим, но знаю, что классика жанра это когда ты собственно осознаешь, что лежишь в своей родной кровати, а из угла на тебя пялит тёмная фигура, и вот это у меня было: приглючилось, что сосед по общаге, довольно мерзкий дед-препод, приперся посреди ночи в мою комнату, стоит и смотрит. А я значит делаю вид что сплю, но одновременно его вижу. После пробуждения утром какое-то время думал, что это реально произошло, но потом такой так блэт ну это бред.

#140352 2024-06-04 19:58:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего?

Будет зависеть от того, насколько эта воля коррелирует с законностью (например, гранитный пенис никак), здравым смыслом, моими скиллами (развеивать пепел с Эвереста не полечу), физической возможностью сделать что-то и деньгами, которые требуются. Но если мне оставили деньги именно на, допустим, отправку пепла на Эверест и дали координаты человека, который такое делает, деньги я не зажму и с человеком свяжусь.

#140353 2024-06-04 19:59:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

30 лет для вас - это много или мало? Если кто-то в этом возрасте только-только решил освоить новую профессию, переехать в отдельную от родителей квартиру, создать семью или что-то в этом роде, у вас мысли "ну, норм" или "давно пора было"?

Сложно сказать. Сейчас мне кажется, что мало, самое время, перепробовав до того разное по верхам, начинать что-то всерьёз. Когда было тридцать, я переживал, что мне уже столько лет, старость на пороге, а я всё ещё ребёнок (спойлер: взрослее я не стал, но потратил дохуя лет тупо на переживания).

#140354 2024-06-04 20:00:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

Полусон, двигаться не удаётся, сказать что-то не удаётся, мозг дорисовывает поверх реальности картинку из сна.

#140355 2024-06-04 20:01:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего?

Ноль процентов из ста. Он уже умер.
Если несложно - ну окей, хотя хз зачем. Если сложно - пусть бы при жизни исполнял, а не на других перевешивал.

#140356 2024-06-04 20:03:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати!
Вы в другом городе, если едете не прицельно к кому-то на вписку, предпочитаете гостиницу или квартиру? Зависит это от цели поездки? А от срока?

Мне деньги не позволяют предпочитать что-то кроме хостела.
Хотя если бы ехал надолго, то выбирал бы квартиру.

#140357 2024-06-04 20:07:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати!
Вы в другом городе, если едете не прицельно к кому-то на вписку, предпочитаете гостиницу или квартиру? Зависит это от цели поездки? А от срока?

Квартира в 90 процентах случаев. Десять процентов на красивую секси гостиницу с ретро дизайном. Но вообще не могу жить без своей кухни, а гостиницы - они даже нож не всегда предоставляют

#140358 2024-06-04 21:04:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

30 лет для вас - это много или мало? Если кто-то в этом возрасте только-только решил освоить новую профессию, переехать в отдельную от родителей квартиру, создать семью или что-то в этом роде, у вас мысли "ну, норм" или "давно пора было"?

О, это про меня.  =D Может, и давно пора было, но если не сделал чего-то раньше, то почему не сейчас? У каждого свой путь, своя биография.

#140359 2024-06-04 21:06:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе. Возможно, человек даже сам оставил вам средства на это.

Отнесся бы как к желанию живого.

#140360 2024-06-04 21:17:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное

Если тупо блажь, то я забью. Надгробье в форме пениса - это конечно забавно, но замороченно. Так что нахуй хуй
Если что-то более-менее вменяемое или даже удобное, вроде похоронить вместе с родственником, то запарюсь

#140361 2024-06-04 21:34:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будет зависеть от того, насколько эта воля коррелирует с законностью (например, гранитный пенис никак)

В РФ, наверное, нет, но вообще это реальный случай)
https://www.vice.com/en/article/wxnnqw/ … -tombstone

#140362 2024-06-04 21:53:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

#140363 2024-06-04 22:27:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

#140364 2024-06-04 22:34:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?

Да, разочаровываюсь во всем и всех всю жизнь с самого детства. Не знаю вообще, на что я надеюсь каждый раз, необучаемый какой-то.

#140365 2024-06-04 23:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Да, мне довелось быть в гостях в Киеве более 10 лет назад, и с тех пор я безумно тоскую по этому городу. Понимая, что скорее всего уже больше никогда не смогу туда вернуться. Когда случилось ТО, было ощущение, что у меня кусок сердца вырвали.
Без политоты, если что.

#140366 2024-06-04 23:13:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Только этим по жизни и занимаюсь  :evil:

#140367 2024-06-04 23:21:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы пользуетесь лосьоном для тела после душа?

Только если брею руки и ноги и иногда после пляжа.

#140368 2024-06-04 23:23:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь скучаете по местам, которые не должны были бы играть в вашей жизни значительную роль (например, вы там жили совсем недолго или вообще приезжали как турист, они никак не связаны с вашей семьей, в них нет ничего такого особенного)?

Постоянно.
В местах, где я был недолго, мне обычно было хорошо.

#140369 2024-06-04 23:23:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы пользуетесь лосьоном для тела после душа?

Стараюсь, иначе у меня очень неприятная кожа на ощупь.

#140370 2024-06-04 23:24:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

Считала аборты злом после пролайферских фильмов, которые крутили в школе. Сейчас думаю, что это крайне неприятная для,женщины процедура, которая может быть необходима в некоторых ситуациях. Перестала осуждать женщин, которые делают аборты.

#140371 2024-06-04 23:27:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

Ревновать перестал, считать виновной любовницу, а не мужчину, если что. Насовсем больше вроде ничего, как-то я очень рано правильно все осознал, ну, для себя правильно. Метался, конечно, но все равно возвращался к старым убеждениям.

#140372 2024-06-04 23:28:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важно исполнение последней воли усопшего? Предположим, человек был вам действительно дорог и у вас есть ресурсы на выполнение его желания, но само желание эээ странное. Ну, там, «хочу себе надгробие в форме пениса», в таком духе. Возможно, человек даже сам оставил вам средства на это.

Если желание касается организации похорон и могилы и было высказано в достаточно здравом уме (не в бреду, не под наркотическими обезболивающими и т.п.) и в целом согласуется с характером усопшего, то постараюсь выполнить. То есть если друг-приколист попросил надгробие-член - попробую, если моя верующая мама - ну явно это бред или я её не так поняла.

#140373 2024-06-04 23:38:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, заводить крупную собаку в небольшой квартире это норм или глупость?

И так, и так может быть.

Есть разные породы собак. Кто-то будет весь день дрыхнуть в уголке, а кому-то нужно место для активности.
Опять же, в небольшой квартире можно только ночевать,  а остальное время проводить с собакой вне неё, или же если человек уже пожилой и всё сложно, то выходить буквально на 5-10 минут под окна и всё.

Плюс небольшая квартира с одним человеком и квартира побольше но с сидящим друг у друга на голове табором - тоже разное.

В любом случае нужно хорошо подумать именно как будет устроена жизнь этой конкретной собаки и подходит ли это таким собакам.

#140374 2024-06-04 23:42:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, за вашу жизнь было что-то, в чем вы полностью поменяли свое мнение?
Например, глубоко верили во что-то, а потом перестали верить. Ненавидели что-то или считали полнейшей глупостью, а теперь нет. И все в таком духе.

Разве что в юности "попсу" не любил и презирал, а потом перестал, сейчас вообще считаю, что поп-музыка 80-х будет даже покруче рока того же времени. ;D

#140375 2024-06-04 23:43:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть если друг-приколист попросил надгробие-член - попробую, если моя верующая мама - ну явно это бред или я её не так поняла.

Или она разуверилась :troll:   извини, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума