Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140276 2024-06-03 23:39:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос к анонам, интересующимся психологией и литературой. Как вы считаете, какие типы темперамента у персонажей "Собачьего сердца" Булгакова? Особенно интересует доктор Борменталь, который изначально показан как спокойный и выдержанный (уж по сравнению с профессором - точно), а потом его поведение резко меняется в противоположную крайность.

#140277 2024-06-03 23:48:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ссу сонного паралича  хотя никогда не было

Я сплю только на боку или на животе, сонный паралич ловлю регулярно :lol:

#140278 2024-06-03 23:53:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нормально спать на спине? Или кровь к затылку приливает, сонный паралич и т.д.?

Обычно нормально спать на спине, сейчас, пока беременная, лучше стало на боку. А сонный паралич я обычно не от позы, а от перегрева ловлю, как и кошмары.

#140279 2024-06-03 23:53:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

#140280 2024-06-03 23:56:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

Я не мог двигаться, не мог дышать, и у меня был сон/галлюцинация, что мне на грудь прыгнуло нечто круглое и пушистое, но дохуя пугающее. Звуков не было.

Отредактировано (2024-06-03 23:56:52)

#140281 2024-06-03 23:58:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

В мой первый сонный паралич ко мне по полу подползла страшная ебака и что-то быстро зашептала на ухо. На тот момент я не знала про сонные параличи и думала что меня посетил призрак. Кирпичей тогда знатно отложила  =D
Потом уже понимала что это и на галюны внимания старалась не обращать, хотя все равно стремно когда над тобой нечто склоняется и издает страшные звуки

Отредактировано (2024-06-03 23:59:13)

#140282 2024-06-03 23:58:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я сплю только на боку или на животе, сонный паралич ловлю регулярно

Но на спине добавляет шансов, а у меня и так в анамнезе проблемы со сном и галлюцинации при засыпании =D

#140283 2024-06-03 23:59:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

Чаще всего без галлюцинаций, просто неприятный гул в ушах , но иногда и с ними.
Один раз было, что мне приснилось, как я вызываю демона, просыпаюсь, пытаюсь забрать у мужа одеяло, смотрю в окно — а там череп из звёзд. Смотрю на череп, и тут оно обращает на меня внимание, и от одного внимания этого существа меня вбивает в подушку, я не могу пошевелиться, мне ужасно больно, в ушах нечеловеческие крики, я не понимаю течение времени... Я просыпаюсь. Одеяло у мужа, за окном начинается рассвет. Вот это самый стремный паралич был, обычно лайтовее.

Из смешного паралича с галлюцинациями: обсуждали с мужем домовых и как мы в них не верим, ночью была прямо классика с тем, что кто-то сидит на груди и верещит мерзким голосом  =D

#140284 2024-06-04 00:03:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На тот момент я не знала про сонные параличи и думала что меня посетил призрак.

Сонные параличи как-то различаются по ощущениям, когда не знаешь о таком явлении и когда знаешь?
Когда у меня единственный раз в жизни был сонный паралич, я сумел сообразить, что со мной происходит, и благодаря этому быстро от него очнулся. Но сравнивать мне не с чем, тк единичный опыт.

#140285 2024-06-04 00:07:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати!
Вы в другом городе, если едете не прицельно к кому-то на вписку, предпочитаете гостиницу или квартиру? Зависит это от цели поездки? А от срока?

Квартиру предпочитаю с дистанционным заселением. Даже не знаю почему...

#140286 2024-06-04 00:09:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

У меня в первую очередь галлюцинации: кто-то стоит рядом с кроватью или даже лежит в моей постели (я живу один), по мне ходит кошка (кошки нет), в соседней комнате кто-то ходит, что-то шумит совсем рядом итд. Но я хз, мб это и не сонный паралич, а просто сны такие? Беда в том, что они обычно прям гиперреалистичные: когда снится, как я убегаю от зомби, я понимаю, что это сон, и мне не страшно, но когда кажется, что в дом забрался чужак — пиздец.
Самым страшным был первый раз: приглючилось, что кто-то зашёл ко мне в спальню, лег рядом и тянется обнять со спины, ебать я тогда пересрал, в красках представляя, как меня сейчас изнасилуют и убьют.

Отредактировано (2024-06-04 00:16:39)

#140287 2024-06-04 00:15:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

На тот момент я не знала про сонные параличи и думала что меня посетил призрак.

Сонные параличи как-то различаются по ощущениям, когда не знаешь о таком явлении и когда знаешь?
Когда у меня единственный раз в жизни был сонный паралич, я сумел сообразить, что со мной происходит, и благодаря этому быстро от него очнулся. Но сравнивать мне не с чем, тк единичный опыт.

В первый раз я реально в ужасе была, не знаю как у меня сердце не остановилось. Пугало не только то что ко мне что-то ползет по полу, но и то что я не могу двигаться. Я перед этим еще неудачно упала и поэтому первой моей мыслью было - я не могу двигаться потому что повредила позвоночник и теперь я навсегда такая.
Все последующие разы мне было страшно, но при этом я понимала что все что происходит вокруг всего лишь галлюцинации, что я не могу сейчас двигаться не потому что меня парализовало, а потому что мое тело спит. Знание помогает абстрагироваться от всяких жутких звуков и существ что могут появиться в такой момент.
Теперь когда у меня случаются сонные параличи я как Ума Турман из Убить Билла начинаю шевелить большим пальцем. Стоит шевельнуть им и сонный паралич сразу проходит. Всегда помогает)

#140288 2024-06-04 00:25:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Стоит шевельнуть им и сонный паралич сразу проходит. Всегда помогает)

Мне тоже! Сначала успокоился и вдохнул, потом пошевелил пальцем, и наваждение прошло.

#140289 2024-06-04 00:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

начинаю шевелить большим пальцем.

О, я вот всегда улыбнуться пытаюсь, тоже помогает. А вот попытка кричать, чтобы разбудить кого-нибудь, не помогает никогда, только хуже становится

#140290 2024-06-04 01:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

Лежал на боку с открытыми глазами, начало казаться, что в открытую дверь спальни вкатывается огромный чёрный шар с очень громким страшным звуком. Лежал, не мог не двинуться, ни звука издать, осознавал, что сонный паралич, но всё равно было страшновато. Постепенно расслабился всё же и уснул.

Отредактировано (2024-06-04 01:18:35)

#140291 2024-06-04 01:41:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, может это ржачно, но кого лучше брать, кота или кошку?) Неделю решить не могу, то одно советуют, то другое, или все же без разницы?

#140292 2024-06-04 02:06:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, может это ржачно, но кого лучше брать, кота или кошку?) Неделю решить не могу, то одно советуют, то другое, или все же без разницы?

Стерилизовать проще кота, а у стерилизованных - по моему опыту - характеры зависят не от пола.
Остальное вкусовщина. Коты в среднем крупнее, для меня это плюс, например.

#140293 2024-06-04 02:13:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как ты смачно бякнулся, сразу прованговав, что анон говорит про съём

Потому что если это не съем, то даже у того анона первым пунктом было бы не "не смотреть вверх", а ремонт, не нравящееся не убрать, а выкинуть... и тэ пэ. И в исходном вопросе про съем недвусмысленно понятно.
Но ты продолжай рассказывать мне, как я зря бякнулся, разрешаю. Люблю, когда люди пишут про меня фанфики.

Отредактировано (2024-06-04 02:14:31)

#140294 2024-06-04 02:24:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нормально спать на спине? Или кровь к затылку приливает, сонный паралич и т.д.?

Спать - нормально, никаких проблем. Но засыпать на спине - нет, заснуть на спине я не могу, даже когда очень хочу спать.

#140295 2024-06-04 02:49:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

Нарастающий вплоть до оглушительного шум в ушах и дикий, просто неописуемый ужас. Галлюцинация в виде черного пятна, мерцающего по контуру, подползающего ко мне по полу.
Я тогда понятия не имел о сонном параличе и несколько лет прожил в страхе, что либо теряю рассудок, либо оно существует и ещё придёт за мной  :facepalm:

#140296 2024-06-04 02:58:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, заводить крупную собаку в небольшой квартире это норм или глупость?

Норм. Далеко не всем собакам критично большое пространство. А с теми, кому критично, можно заёбываться с прогулками.

#140297 2024-06-04 03:00:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати!
Вы в другом городе, если едете не прицельно к кому-то на вписку, предпочитаете гостиницу или квартиру? Зависит это от цели поездки? А от срока?

Если один еду в короткую командировку с напряженным графиком, то лучше гостиница поближе к месту событий. В остальных случаях лучше квартира.

#140298 2024-06-04 03:20:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, может это ржачно, но кого лучше брать, кота или кошку?) Неделю решить не могу, то одно советуют, то другое, или все же без разницы?

А где брать планируешь? Если у кого-то народился помёт, лучше прийти и выбрать на месте, кто по характеру/окрасу больше понравится. Если такой возможности нет, то советую кота: со стерилизацией меньше головной боли. Уход за швами - дело на любителя. Только помни, что у кастрированных котов возрастает риск мочекаменки. Обязательно следи за его туалетом!

#140299 2024-06-04 04:07:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Парные аноны со стажем совместной жизни больше 4 лет: когда (в какое время суток) вы чаще всего занимаетесь сексом, в смысле именно с партнёром? :evil: И сколько это (+-) от момента пробуждения лично анона?

Ответы детных, заёбанных работой и сверху заполированных ремонтом/переездом интересуют в особенности  ;D

#140300 2024-06-04 04:52:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны у которых был сонный паралич, как он у вас ощущался помимо неспособности двинуться? У вас были слуховые/зрительные галлюцинации?

Никаких галлюцинаций не было. Просто не мог ни шевелиться, ни звуки какие-то издавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума