Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140126 2024-06-02 23:42:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

#140127 2024-06-02 23:44:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

Это безусловно самообман, но я бы его любила. Другом или членом семьи не стала бы, но любила.

#140128 2024-06-02 23:47:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы увидите на руках у хорошего знакомого порезы, это как-то повлияет на ваше отношение к нему? Начнете думать об этом человеке хуже?
п.с. порезы которые он сам себе нанес

Я не пойму что это селфхарм... Спрошу скорей всего где его так угораздило. Если он объяснит что это именно оно, да, отношение изменится. Меня в юности шантажировали попыткой выкинуться из окна на моих глазах. На всю жизнь хватило. Поэтому если у человека проблемы с кукухой до того что он себя режет, то хуй знает как далеко он пойдет. Я буду прежде всего защищать себя и свою психику.

#140129 2024-06-02 23:49:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

В принципе уютно, но если б пришлось жить без серьезного ремонта, я бы на диван и кресла однотонные покрывала/дорожки накинула, а то сочетание узоров ковров и мебели - это немного перебор.

#140130 2024-06-02 23:50:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Я могу даже не заметить, если там был обычный лайкоформатный комм. Расстроит мб, если я зайду и увижу, что он всем с такими же коммами ответил/лайкнул, а меня проигнорил, буду думать, что не так, если ситуация повторится с новым коммом под новым артом/главой, то удалю коммы и не буду писать этому автору.

#140131 2024-06-02 23:50:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Нет, если я не задавал автору вопрос, никакой реакции не жду и мне абсолютно всё равно на лайки и благодарности. Когда вёл свой паблик, задалбывался по 20 раз под каждым постом благодарить. Не считаю это необходимым, но были прецеденты, когда люди обижались(честно говоря, не оч понимаю, на что). Хз, что делал бы, если бы вдруг стал популярным, и физически отвечать каждому стало бы невозможно.

#140132 2024-06-02 23:54:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Я даже не смотрю, ответили ли мне что-нибудь

#140133 2024-06-03 00:03:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы увидите на руках у хорошего знакомого порезы, это как-то повлияет на ваше отношение к нему? Начнете думать об этом человеке хуже?
п.с. порезы которые он сам себе нанес

Если старые шрамы, то никак не повлияет, было и было.
Если свежие, то тут возможны два варианта:
1. я не понимаю, что это за порезы, и с привычной мне бестактностью брякаю что-нибудь в духе «ебать у тебя месиво на руках, это как тебя угораздило-то?», дальше действую в зависимости от ответа
2. я начинаю подозревать, что это сэлфхарм, и пытаюсь как-нибудь поделикатнее узнать, не нужна ли человеку помощь

Отредактировано (2024-06-03 00:08:38)

#140134 2024-06-03 00:39:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Ужас-пиздец. Что-то подобное было у тетки дома, к которой меня каждое лето возили против моей воли в детстве. Не могу сказать, что сам жил как-то особенно богато или убер-современно в девяностые и нулевые, но ее квартира была прямо порталом в восьмидесятые, за минусом наличия видика.
Сам, сейчас - нет. Я без своей ортопедической подушки-то с трудом могу прожить, а тут древние диваны вместо нормальной кровати.

Анон пишет:

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Ну, было бы прикольно, но нет, не жду. Хотелось бы, чтобы семпай заметил, но, вот для примера возьму любимую группу, им приходит по 500 писем в личку, каждый день, только на один из аккаунтов (а ведут несколько). Если они будут все это, и все комментарии разгребать и отвечать, у них не останется времени делать что-либо ещё. А я их люблю за музыку, а не за то, что ответили на каждый коммент. Так что и обижаться не буду. Можно применить к любому другому создателю артов/музыки/клипов/етц.

#140135 2024-06-03 00:58:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Нет. Я высказываю свое мнение, автор может его хоть вообще не читать. Вк приучило, что артеры могут и не заходить в фандомное сообщество и не видеть ответов.

#140136 2024-06-03 01:06:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Уютно, ностальгии нет =D . Пожил бы с удовольствием, только содрал бы рельефную хуйню с потолка.

Плюс один. Ковры мне норм и вообще не понимаю эту современную коврофобию, а вот потолочная хуйня давит, и кстати, я ее не припоминаю.

#140137 2024-06-03 02:01:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Ничего не жду, жизнь слишком убыстрилась чтобы отслеживать еще такие мелочи

#140138 2024-06-03 02:14:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы оставляете где-то комментарий (под видео, под чьим-то фото/артом и т.д), в стиле "оч красиво, мне понравилось", вы ждете что автор вам ответит "спасибо" или лайком покажет что прочел ваш коммент? Если автор никак не ответит и не поставит вашему комментарию лайк, вас это расстроит/обидит?

Только если всем да, а мне нет, и как-то я об этом узнаю.
А если никому не отвечает... черт, коммент именно формата "круто, мне очень зашло" я не оставлю, максимум лайк. Не потому, что мне жалко, а комментарий для меня что-то близкое к общению, и если человек не хочет общения, зачем навязываться?
Исключение акки с таким количеством подписчиков, что отслеживать все лайки-комменты нереально. Тут уже если кому-то выборочно человек что-то пишет, уже отличная обратная связь и забота о фанатах.

#140139 2024-06-03 02:18:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вообще не понимаю эту современную коврофобию

Ну например, если у человека есть аллергия хоть на что-то в воздухе, а таких хватает, ковры - это +200% к раздражителю, и его не выведешь потом без химчистки. То есть какая-нибудь пыльца, которая так отравляет жизнь месяц, с коврами будет с тобой полгода.

#140140 2024-06-03 04:09:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Скрытый текст

кошмарно. теснота и бедность. да и ностальгию по чему? по очереди за сметаной и одному яблоку на всех?

Анон пишет:

Ковры мне норм и вообще не понимаю эту современную коврофобию

они ненужные и некрасивые (по крайней мере вот этот ссср стайл ужасен).

#140141 2024-06-03 04:24:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы увидите на руках у хорошего знакомого порезы, это как-то повлияет на ваше отношение к нему? Начнете думать об этом человеке хуже?
п.с. порезы которые он сам себе нанес

Подумаю, что у нас похожие проблемы, возможно (необязательно, по совокупности качеств), буду больше ему доверять. Комментировать не буду, потому что очень не люблю, когда мои собственные шрамы комментируют.

#140142 2024-06-03 04:25:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Пиздец и бабушатник. Сразу ощутил этот жуткий старческий запах и захотел выбежать подышать свежим воздухом.

#140143 2024-06-03 04:38:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ковры мне норм и вообще не понимаю эту современную коврофобию

Я вообще люблю ковры, у меня они даже летом во всех комнатах, но конкретно тут абсолютно вырвиглазное сочетание орнаментов и расцветок. Я бы гобелен положил на пол, второй ковёр выкинул, а диваны и кресла перетянул однотонной обивкой. И обои бы сменил на однотонные. И потолок выровнял, да (хотя мне временами нравится потолочная плитка, просто тут не тот случай). Ну и серванты со стульями отшлифовал и покрасил, раз уж начали делать ремонт :lol: А ещё там, кажется, угол печки виден? Печ збс, беру.

Отредактировано (2024-06-03 04:38:48)

#140144 2024-06-03 05:43:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:


Скрытый текст

Какие у вас впечатления и мысли?

Это не очень красиво, мне бы не хотелось жить в таком, но жить бы я смог, если бы вариантов не было. Лучше, чем какой-нибудь задристаный гадюшник в тараканах и жиру. Если бы мог, то принялся бы изменят положение дел. Я и сейчас живу на съеме с плохеньким ремонтом, как минимум заменил шторы на нейтральные посветлее и сразу визуально разгрузил комнату, заставленную гробошкафом.
Ностальгию, кстати, действительно вызывает, у деда была похожая квартира. Мой мозг очень хотел бы вернуться в те времена) На фото, кстати, очень нравится круглый столик с вазочкой, стулья убитые, но симпатичные, если их немножко обновить, то было бы мило.

Отредактировано (2024-06-03 05:47:07)

#140145 2024-06-03 05:59:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Уютно, даже мило. Жить бы смогла запросто, только сделала бы перестановку мебели.

#140146 2024-06-03 06:00:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

они ненужные

Не люблю ковры, но так-то как звукоизоляция они работают. Быть может, если бы ковры были в моде, то на холиварке тема "заебали соседи" была бы меньше

#140147 2024-06-03 06:04:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Ужас и пиздец. Я все детство в таком прожил, ну нахуй. Ностальгии не просто не вызывает, а до отвращения мерзко, сразу этот запах бабушатника пополам с бедностью вспоминается. При этом стильный ковер, вписывающийся в интерьер я вполне люблю и дома такие имеются, но вот этот восточный стиль, который был очень популярен в совке, совершенно не мое и ассоциируется строго с беднотой.
Я работаю в компании где есть приличное количество мусульман и у них есть комнатка маленькая для намаза, так они туда коврики носят с похожими узорами и эти коврики могут стоить очень приличных денег, а я как вижу, так сразу поневоле бабушатники вспоминаются.

#140148 2024-06-03 06:13:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Ужас-пиздец, но в первую очередь от потолка. Ненавижу вот эти рюшечки, просто ненавижу. Ностальгии нет, пожалуй, хотя в подобном интерьере в детстве жил. Но там было куда светлее, так что тут первое впечатление: темно, скучно...

А так в целом норм. Если надо жить в этом, то я бы не смотрел наверх убрал дорожку с пола. Она страшная, собирает кучу грязи, мне с такими неудобно, и к тому же, кажется, их там две, совсем заебусь. Проще и приятнее по голому полу шлёпать, и помыть его - дело пары минут. Плюс на диван-кресла вместо нынешних покрывал накинул бы по текстуре такие же, по цвету посветлее: в тон обоям или даже ещё светлее, чем обои.

На ковёр на стене пох, если есть мужик, который это вынесет и выбьет пару раз в год, главное чтоб не я. Зато можно не заморачиваться на звукоизоляцию кошколазилку. И к тому же нет ничего смешнее, чем пара распушённых кошек, с вытаращенными глазами висящих на ковре. Пусть висят  =D А, вот, пылесборники со шкафа и стола надо убрать: обязательно уронят.

#140149 2024-06-03 06:16:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И к тому же нет ничего смешнее, чем пара распушённых кошек, с вытаращенными глазами висящих на ковре. Пусть висят

:great:  :lol:

#140150 2024-06-03 06:39:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как думаете, подкаты на улице устарели, допустимы или нет? Вам нравятся? Или наоборот, неприятно, когда тревожат посторонние люди? Чувствуете ли себя комфортно и в безопасности, собираясь ответить, что не хотите знакомиться, если чел не понравился? Был положительный опыт знакомств на улице?

Я бы порадовался если бы кто подкатил. Но люди на улице смотрят не на других людей, а в гаджеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума