Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140051 2024-06-02 16:51:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Скрытый текст

Уютно, кроме вот этой вот фигни справа
Но увы непрактично, нужно иметь много места чтоб так жить, несколько комнат на человека

#140052 2024-06-02 16:53:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

У меня есть умный робот-пылесос, который сам стирает и сушит свои тряпки. Беседу не поддерживает, но есть колонка с Алисой.
Ни то, ни то не то что членами семьи, даже вровень с домашними животными не считаю. Это просто полезная техника с милой озвучкой (если поставишь ее в пылесос) и тупыми алгоритмами в случае Алисы.

#140053 2024-06-02 16:54:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Майонез, если он достаточно густой, а я вообще хочу какой-то соус.
Но есчес, я так давно не ел фастфудную еду, что боюсь, сейчас она мне не понравится  ;D
Раньше картоху только с сырным ел, кетчуп и прочее уксусное - прям фу для меня было.

#140054 2024-06-02 16:55:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Сам бы в таком жить не хотел, хотя смог бы и не умер - там все чисто убрано и никакого треша нет, а визуально... ну, я бы представлял, что я у бабули в гостях. С эстетической тз - потолок самый лютый триггер, конечно. А стулья и тумба под телеком даже милашные, и трехстворчатое олдскульное окно (вроде там не стеклопакет) симпатичное.

Впечатления и мысли - отстраненные. Типа "Хм, а бабуля, которая здесь живет, наверное, рада, что у нее дома все так солидно и статусно в ее понимании". Или "а что за плиточная штука на переднем плане? Вроде на деревенский дом не похоже, то есть это не печь, а что тогда?". Вот такого типа.
Мыслей "кококо, ужас, адЪ, я бы умер, кокой кошмар!" - нет. Не потому что я такой высокоморальный анон (если мне показать цыганское дорохобахато барокко, я буду издавать то еще кококо про позолоченую лепнину, "дворцовые" диваны хер пойми в каком стиле и прочую "роскошь").  Просто не вижу ничего невыносимого (кроме уделанного потолка, потолок прям грустный), но в целом ощущение скорее как в интерактивном музее - "о, прикольно раньше было".

У меня примерно так же. Как будто это музей, в котором можно пожить. Негатива нет.

#140055 2024-06-02 16:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Кетчуп, я и так всегда его беру для картошки фри, а майонез стараюсь не есть вообще

#140056 2024-06-02 17:01:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Либо буду есть без соуса, либо чуть-чуть майонеза. Кетчуп не люблю ни с чем и ни в каком виде, в крайнем случае могу смириться с острым.

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Не то чтобы уютно, но и не ужас. Убрал бы ковры и скатерть, не люблю лишние тряпки, остальное пофиг. Телевизор возможно бы убрал, мне он ни к чему. Мебель норм. Не понял, что за обшарпанное нечто в клеточку на переднем плане. Если стол, то выкинул бы или застелил плёнкой.

Анон пишет:

Ненаучный миф. Не понимаю, почему люди верят, что человек может спать годами и не нуждаться при этом в еде.

А кто сказал, что людей не кормят? Все случаи, которые я читал, где описывался летаргический сон, включали в себя подробности, что человека кормили, поили и выгребали из-под него отходы. Просто в этом состоянии человек не потребляет много энергии, поэтому ест довольно мало. Летаргический сон заключается, собственно, в том, что все системы организма работают, но разбудить человека не удаётся. Потом те, кто проснулся иногда рассказывают, что сквозь сон что-то слышали или ощущали. Сильный стресс извне также может спровоцировать пробуждению. Например, один человек спал много лет, но когда умерла его мать, стал подавать признаки активности и через несколько дней окончательно проснулся.

Отредактировано (2024-06-02 17:05:07)

#140057 2024-06-02 17:05:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Внезапно уютно, я даже удивился. Поддержу, что потолок тут хуже всего выглядит, зато вот окно в сад, столик симпатичный... Вот разве что эти ковры и мебель должны собирать пыль, я бы замаялся пылесосить. В детстве я ездил с мамой отдыхать, и мы снимали домик у сельской учительницы - вот похожий вайб, ностальжи.

#140058 2024-06-02 17:06:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Ужас и пиздец. Ностальгию вызывают другие, более старые и в другом стиле. Жить в подобном бы не смог, разве что пару дней провести, если другого не нашлось.

Отредактировано (2024-06-02 17:10:12)

#140059 2024-06-02 17:13:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Ностальгия, но прожить в таком, ничего не меняя, я смог бы максимум неделю

#140060 2024-06-02 17:14:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Ностальгия, мило. У бабушки и дедушки такое было, ассоциации хорошие, я бы вполне мог пожить.

#140061 2024-06-02 17:20:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Мне почти что пахнет этим интерьером (старая мебель, пыль и т.д.). Не пиздец, но и не ностальгия и не уютно. Жить бы мог, но не хотел бы, не нравится такое.

#140062 2024-06-02 17:54:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Майонез. Сам всегда раньше майонез и заказывал к фри.

#140063 2024-06-02 17:56:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Я в таком и живу, разве что нет ковра на стене и телек современный.
А так у меня ещё и стенка есть советских времён.

#140064 2024-06-02 18:00:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

я в подобном и живу. ну не совсем таком, но есть и ковер и даже старый ламповый телек - не пользуюсь им и не выкидываю, берегу для дачи  :facepalm:
считаю умеренным пиздецом. будь у меня деньги, я бы пригласил хорошего дизайнера, все выкинул и забацал бы капитальный ремонт. но этого никогда не будет, потому что нужно слишком много бабла... ну и хрен с ним

#140065 2024-06-02 18:03:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"?

Первое

#140066 2024-06-02 18:23:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Как будто к бабушке в гости приехал. Но бабушку любил не очень, поэтому интерьер особой ностальгии не вызывает. А сам по себе — не нравится, я из тех, кто с радостью жил бы в картинках из каталога икеи (примерно так и живу).

#140067 2024-06-02 18:24:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Без соуса буду есть, ни тот, ни другой не подходят к картохе. Но если прям пистолет к виску приставили, то кетчуп)

#140068 2024-06-02 18:27:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

Я бы считал, я в детстве не дал маме выкинуть проросшую рядом с декоративным цветком крапиву, ибо жалко, и вообще.
Да, самобман, и что?

#140069 2024-06-02 18:30:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Если только это, так бы жрал, прям вопрос, что не выношу больше, промышленный майонез или кетчуп.

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Мне это никак. И потолок у меня уделан так же был, пока не сделал еще и натяжной, потому что верхний этаж и тупо холодно.
Но для меня жилье - это место, где я сижу, когда холодно или нет сил и денег быть где-то еще, потому очень пофигистично отношусь.

#140070 2024-06-02 18:32:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Если на минутку предположить, что моей поджелудке можно бургер, картошку фри и перечисленные соусы, то кетчуп. Люблю томат. Можно еще майонез с кетчупом смешать, интересно получалось)

#140071 2024-06-02 18:35:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Майонез, я с ним и ем, если сырного соуса нет. Кетчуп вообще не люблю, ни с чем.

#140072 2024-06-02 18:35:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Искусственный интеллект или его имитация, как чатгпт? Большая разница

Плюсану. Чатгпт и подобные считал бы просто полезным девайсом, а если там полноценный ИИ с самосознанием, как в фантастике, то вполне считал бы личностью но едва ли это возможно в ближайшем будущем, если вообще, хотя хотелось бы

#140073 2024-06-02 18:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Кетчуп

#140074 2024-06-02 18:38:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Кетчуп, я его обычно и выбираю, даже когда на выбор другие соусы тоже есть. Майонез вообще не люблю.

#140075 2024-06-02 18:43:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как думаете, подкаты на улице устарели, допустимы или нет? Вам нравятся? Или наоборот, неприятно, когда тревожат посторонние люди? Чувствуете ли себя комфортно и в безопасности, собираясь ответить, что не хотите знакомиться, если чел не понравился? Был положительный опыт знакомств на улице?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума