Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#140026 2024-06-02 15:33:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи?

Конечно не считал бы, но очень бы хотел такую штуку, любил бы и ценил ее как полезное оборудование.

#140027 2024-06-02 15:35:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

#140028 2024-06-02 15:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Буду есть без всего, но если прям надо выбрать — то кетчуп. Вообще ем с горчичным.

#140029 2024-06-02 15:36:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к готовящим анонам: вас раздражает, если кто-то ещё находится на кухне, пока вы, собственно, готовите?

Нет, если я к этому человеку хорошо отношусь в принципе.

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

Самообман. Ботами и так пользуюсь.

#140030 2024-06-02 15:40:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Кетчуп, наверное. Он хоть не такой жирный.

#140031 2024-06-02 15:48:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К бургеру принесли картошку фри, кетчуп и майонез. Какой соус выберете, если вообще едите картошку фри? По условию задачи других соусов нет.

Кетчуп.

#140032 2024-06-02 15:53:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Намешаю в кетчуп каплю майонеза. По условиям задачи нет и необходимости выбирать, мне уже и то и другое принесли.

#140033 2024-06-02 15:56:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

Искусственный интеллект или его имитация, как чатгпт? Большая разница. Если ограничиваться только тем, что доступно, то это, конечно, просто имитирующие человеческую речь бездумные машины, и дружбы с такими быть не может.

#140034 2024-06-02 16:06:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Скрытый текст

#140035 2024-06-02 16:09:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ужас-пиздец

Это. Больше никогда в жизни, ни за что  :smoke:

#140036 2024-06-02 16:10:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"?

Первое.

Анон пишет:

Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Разве что очень недобровольно :lol:

#140037 2024-06-02 16:11:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Уютно, ностальгии нет =D . Пожил бы с удовольствием, только содрал бы рельефную хуйню с потолка.

#140038 2024-06-02 16:13:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Уютно, но жить бы не стал.

#140039 2024-06-02 16:14:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к готовящим анонам: вас раздражает, если кто-то ещё находится на кухне, пока вы, собственно, готовите?

Пиздец бесит, даже если просто сидит и молчит. А уж если пытается в разговоры :wall:

#140040 2024-06-02 16:14:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Здесь мне не нравится плитка на потолке. Даже ковер за диваном можно оставить. Будет просто интерьер, как в детстве.

#140041 2024-06-02 16:16:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Уютно. Воспоминания о детстве в деревне. Интерьер как интерьер, ничего необычного не вижу.
У меня стандартно «гостиничные»  вызывают отвращение, вот в них находиться не хочется.

#140042 2024-06-02 16:17:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Да в общем я равнодушен. Себе бы такое делать не стал, прожить бы смог.

#140043 2024-06-02 16:19:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

Не считал бы, по крайней мере на сегодняшнем этапе развития ИИ. Так-то у меня и пылесос, и кофеварка, и стиралка ух как! помогают по дому  =D

#140044 2024-06-02 16:20:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:
▲Скрытый текст⬍

https://na-dache.pro/din/uploads/posts/ … oto-91.jpg

Какие у вас впечатления и мысли?

Пиздец! Здесь я и сдохну от аллергии на пыль :hmm:

#140045 2024-06-02 16:29:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Второе, прожить бы смог, накупил бы игрушек и вернулся в детство  :cool:

#140046 2024-06-02 16:29:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы видите подобный интерьер:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Скрытый текст

У меня дома примерно такой же, за вычетом ковра на стене.
Поэтому для меня это просто "никак". Ковёр убрала бы, а так - ну, обычное человеческое жилье.

#140047 2024-06-02 16:31:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в летаргический сон или считаете его ненаучным мифом?

Ненаучный миф. Не понимаю, почему люди верят, что человек может спать годами и не нуждаться при этом в еде.

#140048 2024-06-02 16:33:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был робот (или какой-то другой искусственный интеллект), способный поддержать любую беседу и помочь по дому, то вы бы считали его полноценным другом/членом семьи? Или это самообман?

Обман, потому что у него нет субъектности

#140049 2024-06-02 16:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к готовящим анонам: вас раздражает, если кто-то ещё находится на кухне, пока вы, собственно, готовите?

Смотря кто и где.

Обычно да, раздражает.

Потому что кухня маленькая, и когда я готовлю, то мне нужно взять что-то из холодильника, взять что-то из шкафа, подойти к плите, подойти к мойке, подойти обратно к холодильнику убрать остатки, и всё это не сбивая ритма. Очень мало кто может в том же ритме отступать с дороги. А если усядется посреди кухни, то заблокирует подходы примерно ко всему.

Плюс если это ещё и кто-то из старших женщин, то обязательно ж полезет с критикой, а не скажет так подумает (ну или я подумаю, один хрен), и в итоге всё из рук валится. Плюс ещё под руку левые советы лезут давать (нахрена мне рассказывать что я неправильно режу овощи на салат если я готовлю овощную запеканку?!)

Но если это приятный собеседник, и его можно усадить в тот уголок, где он мне не мешает, и во время сложных операций типа засунуть в горячую духовку или слить горячее он автоматически замолкает - то ок.

#140050 2024-06-02 16:49:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас впечатления и мысли? Ужас-пиздец или "уютно, ностальгия"? Смогли бы какое-то время прожить в подобном?

Сам бы в таком жить не хотел, хотя смог бы и не умер - там все чисто убрано и никакого треша нет, а визуально... ну, я бы представлял, что я у бабули в гостях. С эстетической тз - потолок самый лютый триггер, конечно. А стулья и тумба под телеком даже милашные, и трехстворчатое олдскульное окно (вроде там не стеклопакет) симпатичное.

Впечатления и мысли - отстраненные. Типа "Хм, а бабуля, которая здесь живет, наверное, рада, что у нее дома все так солидно и статусно в ее понимании". Или "а что за плиточная штука на переднем плане? Вроде на деревенский дом не похоже, то есть это не печь, а что тогда?". Вот такого типа.
Мыслей "кококо, ужас, адЪ, я бы умер, кокой кошмар!" - нет. Не потому что я такой высокоморальный анон (если мне показать цыганское дорохобахато барокко, я буду издавать то еще кококо про позолоченую лепнину, "дворцовые" диваны хер пойми в каком стиле и прочую "роскошь").  Просто не вижу ничего невыносимого (кроме уделанного потолка, потолок прям грустный), но в целом ощущение скорее как в интерактивном музее - "о, прикольно раньше было".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума