Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139901 2024-06-01 16:30:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас одиночество?

Моя жизнь

Анон пишет:

Вы боитесь одиночества?

Нет

Анон пишет:

Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

Подобные мне - не попадались.
Попадались из серии "общаюсь только с родителями/одним-двумя друзьями"
У меня ни тех, ни других не осталось.
На счёт счастья - сложный вопрос. Счастливым на данный момент себя не чувствую, но это не от одиночества, а от других внешних обстоятельств.

Отредактировано (2024-06-01 16:33:03)

#139902 2024-06-01 16:35:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас одиночество? Вы боитесь одиночества? Если да, то чем именно оно вас пугает? Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

Наверное, по меркам нашего общества я очень одинокий человек, но я себя таковым не считаю и счастлив) У меня есть парочка друзей в другой стране, я переписываюсь с ними, ну и в фандомчиках сижу, это буквально всё моё общение. Ирл практически ни с кем не взаимодействую, мне и не надо. В восторге от своей жизни, с началом ковида и выходом на удалёнку я наконец-то получил возможность свести все социальные контакты к необходимому мне минимуму.

Так что настоящее одиночество для меня определяется внутренним ощущением: когда совсем не с кем поделиться своими мыслями и переживаниями, нет людей, которым можно было бы спонтанно написать.

#139903 2024-06-01 16:37:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают?

Я вернулся в универ/школу и проёбываюсь с дедлайнами :lol:

Ещё сонный паралич. Сегодня вот подарил мне слуховые галюны: снилось, что внезапно начал работать робот-пылесос и включился телевизор, которого у меня вообще нет, а я лежал и ничего не мог с этим сделать. Неприятно.

Отредактировано (2024-06-01 16:38:58)

#139904 2024-06-01 16:43:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас одиночество? Вы боитесь одиночества? Если да, то чем именно оно вас пугает? Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

Считаю себя одиноким человеком. У меня есть муж, мы хорошо ладим. Так что наверное большинство скажет, что никакое это не одиночество, и они многое бы отдали за такое "одиночество". Но часто ощущаю нехватку друзей, каких-то социальных контактов вне дома. Есть друзья, но часть из них отвалились по причинам из ТК, часть просто далеко географически, у всех свои дела, семьи, на частое общение их не хватает.
В принципе представляю, как можно завести новые знакомства, но слишком лень только ради этого куда-то вылезать. И не хочется ради этого искать высасывать из пальца какие-то активности — спорт, всякие танцы мне не интересны, настолки и рукоделия тоже. А знакомства обычно начинаются на почве каких-то общих увлечений.

Одиночество пугает именно практическим аспектом, как написал выше анон, когда не с кем оставить котов, некому принести продукты, помочь по дому, если вдруг заболею.
Одинокие люди встречались, а были ли они счастливы, не могу сказать, не было с ними настолько откровенных разговоров.

#139905 2024-06-01 16:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

#139906 2024-06-01 16:57:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Кролики у меня не вызывают особой симпатии, но и не раздражают. Белки - прелесть!

#139907 2024-06-01 17:07:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас одиночество? Вы боитесь одиночества? Если да, то чем именно оно вас пугает? Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

1.остаться совсем одному, ни возможности позвонить родным, ни собаки под боком, ни интернета.
2.да, полного одиночества, как выше описано, боюсь, но к счастью редко с ним сталкиваюсь. Пугает отрезанность от мира( Без интернета и телефона чувствую себя потерянной.
3.э, да, полно? У людей разная потребность в общении.

#139908 2024-06-01 17:07:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Прежде всего они совершенно разные. Посмотреть — милые. Гладить не стал бы, разве что был бы точно уверен, что они ручные и не укусят. Дома держать бы не стал, говорят, они довольно вонючие в обиходе.

#139909 2024-06-01 17:09:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Все пушистые животные милые (кроме насекомых, но они, насколько понимаю, к животным не относятся). Непушистые - почти все, но есть исключения, навроде крокодилов и гиппопотамов. Они не оч.

#139910 2024-06-01 17:10:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Белки милые, а кролики не особо (когда узнал подробнее про их характер и кусачесть)

#139911 2024-06-01 17:10:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Белки зашкаливающе милые, а кролики нет, никогда не казались милыми. Сейчас вспомнил, что в детстве за городом родители мне пытались кролика как домашнее животное навязать, но мне вообще не зашло. Хотя животных обожаю.
Противными я бы не назвал их тоже. Самая близкая аналогия: параллельные прямые. Они, кролики, на редкость не цепляют вообще ничем. Если умиление и интерес это "плюс", а отторжение - "минус", то кролики для меня из всех животных стоят четко на нуле. Вот.)

Отредактировано (2024-06-01 17:12:50)

#139912 2024-06-01 17:10:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

В целом я к ним равнодушен. На вид милые, как и любые другие зверьки.

#139913 2024-06-01 17:12:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Оч милые!

#139914 2024-06-01 17:15:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Очень милые! Я краевед, у меня есть домашний кролик.

#139915 2024-06-01 17:31:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть эпизод в жизни из-за которого вы считаете себя жуликом?

#139916 2024-06-01 17:34:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

Возвращаюсь в школу, при этом зная во сне что у меня УЖЕ есть высшее образование, минуя среднее, и что я ходил в универ, не окончив школу)

#139917 2024-06-01 17:35:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Милые, даже очень. Но я вообще люблю животных

#139918 2024-06-01 17:36:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть эпизод в жизни из-за которого вы считаете себя жуликом?

Я пару лет назад 4 месяца работал в туристическом агентстве и даже продавал 7-10 туров в неделю...при этом на тот момент я ни разу не был за границей, не видел ни одного из предлагаемых отелей (только теоретически выучил), даже не видел моря и не летал самолетом (все туры - авиа)

#139919 2024-06-01 17:40:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кроме насекомых, но они, насколько понимаю, к животным не относятся

Относятся.

#139920 2024-06-01 17:58:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

кроме насекомых, но они, насколько понимаю, к животным не относятся

Относятся.

Конечно относятся, не относятся к млекопитающим :lol:

#139921 2024-06-01 18:00:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть эпизод в жизни из-за которого вы считаете себя жуликом?

Я регулярно немного жульничаю по жизни (например, продаю свои вещи через магазин, в котором работаю). Но особенно горжусь эпизодом из своей жизни, когда заметил у пьяного автобусного хама потерянный на сиденье телефон с картой и деньгами, и незаметно спрятал, чтобы потом торжественно вернуть за вознаграждение.

#139922 2024-06-01 18:03:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

кроме насекомых, но они, насколько понимаю, к животным не относятся

К зверям не относятся.

#139923 2024-06-01 18:07:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть эпизод в жизни из-за которого вы считаете себя жуликом?

Я постоянно списывал на экзаменах, а во время ЕГЭ вообще позвонил учительнице спросить ответ на один из вопросов :lol:

Отредактировано (2024-06-01 18:07:56)

#139924 2024-06-01 18:09:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кролики и белки, на ваш взгляд, милые или противные?

Милые. Подруга держит кроликов, они очень няшные. Белок видел только на расстоянии кормления орешками в парке, но тоже прелесть.

#139925 2024-06-01 18:12:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Конечно относятся, не относятся к млекопитающим :lol:

Ок, простите неграмотного)) Тогда все пушистые милые, кроме насекомых. Хотя некоторые гусеницы ничего)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума