Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139876 2024-06-01 10:12:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают?

Чувак, которого анон любил
Метро

#139877 2024-06-01 10:19:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают?

Это не чтобы прямо сюжет, но мне периодически во снах:
1) надо куда-то идти/бежать, а ноги не шевелятся и не держат толком, а ведут себя как две сосиски без костей и я передвигаюсь со скоростью улитки при смерти.
2) надо что-то кому-то объяснить, но язык заплетается, я говорю как инсультник и меня не понимают.

#139878 2024-06-01 10:27:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают?

- экзамен в музыкалке буквально завтра, а я пьесу вообще не выучил;
- поругаться с близкими, из которых почему-то прет какая-то инфернальная ко мне ненависть, так что я даже пытаюсь их убить;
- я в каком-то большом запутанном  здании, мне надо в нем срочно попасть в определенное помещение, причем я в нем уже был, но привычные пути к нему приводят каждый раз куда-то не туда, или там тупик, или вот была лестница, а вот ее нет.

#139879 2024-06-01 10:32:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

надо куда-то идти/бежать, а ноги не шевелятся и не держат толком, а ведут себя как две сосиски без костей и я передвигаюсь со скоростью улитки при смерти.

У меня тоже такое бывает. Ещё ощущение, как будто иду против сильного течения или как будто в густом киселе.
Снится, что надо погуглить что-то или написать сообщение, а буквы скачут, меняются, автозамена глючит.
Так часто снится, что выпадают зубы, что меня уже этот сон не пугает, а раздражает.

#139880 2024-06-01 10:34:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О, про зубы тоже снится, да.

#139881 2024-06-01 11:16:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

В детстве мне постоянно снилось, что я падаю с большой высоты и умираю. Это были не кошмары, а просто обыденные муторные сны: упал, умер, проснулся, такой "фууу, опять эта гадость", заснул, опять упал
Во взрослом возрасте, пока жил с родственниками, снилось, что я собираю вещи. Что-то случилось (пожар, метеорит летит в окно, что-то еще), и мне срочно надо собрать небольшое количество вещей: немного одежды, очки, документы, выбрать из многочисленных тетрадей-блокнотов что-то самое ценное.
Еще часто снилось, что я убегаю от кого-то или кого-то ищу, иногда это происходило одновременно, причем чаще всего в этих снах я никого вообще не видел, просто бегу куда-то, прячусь, ищу, бегу, очень тягомотно.
Последние годы повторяющиеся сны не снятся, или я просто не запоминаю. Иногда снятся какие-то унылые разборки то с людьми с работы, то просто какие-то рандомные. Последний раз приснилось что-то про обувной магазин, в котором я то ли товар пытаюсь сдать, то ли компенсацию получить (сроду таким не занимался).
А, еще иногда мне снится, что я собираю попугаев  :lol: Внезапно образовывается какая-то толпа волнистых попугаев, и мне нужно то их по клеткам рассовать, клеток мало, попугаев много, то их выпустили полетать, и нужно всех посадить на свои места, а они мельтешат, вылезают из клеток, нужно снова рассовывать, и все они миленькие, и я за них беспокоюсь. Такой суетливый напряженный сон

#139882 2024-06-01 11:37:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

Если не кошмары, то убегание от кого-то, это периодически всю жизнь снится. Еще - что я возвращаюсь в школу работать и не понимаю, нахуя.

#139883 2024-06-01 12:01:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

В детстве повторяющийся сюжет был в том, что я одна в лодке на абсолютно ровной глади океана. Сквозь абсолютно прозрачную толщу воды видны подводные хребты — и абсолютно ноль какой-либо жизни, ни в воде, ни в воздухе.

#139884 2024-06-01 12:05:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают?

1. Апокалиптические сюжеты, в которых я не могу связаться с родственниками.
2. Что-то случилось с сестрами.
3. Что-то случилось с кошками/их надо срочно ловить и паковать, чтобы куда-то бежать.
4. Утомительная дорога/лестница без начала и конца, во все стороны одно и то же.
5. Какие-нибудь тупые бытовые ситуации: заказ не довезли и деньги не возвращают, кухню не отрегулировали, с ремонтом накосячили, бракованный телевизор привезли, мастер рукожоп попался.
6. Поиск выхода из пространств, зданий или помещений, причем и в кошмарах, и просто в каких-нибудь напрягающих ситуациях, когда спешишь, а выбраться никак не можешь.

#139885 2024-06-01 12:06:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что я одна в лодке на абсолютно ровной глади океана.

В пересказе, ещё и в жару, звучит даже как приятный сон!

#139886 2024-06-01 12:07:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

Куда-то опаздываю, не могу собраться, потому что не могу найти свои вещи. Бегу и не успеваю, потому что мееееедленно бегу
Змеи под ногами, змеи в комнате, падения в овраг со змеями. Я не боюсь змей по жизни, понятия не имею, откуда этот визуал  :think:
Абьюзившая меня сволочь.

#139887 2024-06-01 12:27:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

Некое важное событие вот-вот случится, а я не до конца готов и начинаю прямо перед ним суетиться и что-то выдумывать. Это жизненные сны, я большую часть жизни даже подарки к нг покупал в последние часы 30-31 декабря (не потому что я такой спокойный, а потому что время движется совсем не так, как я ожидаю).
Ещё бывают не очень приятные сны про то, что я без одежды, но в последние годы я стал в них вести себя более расслабленно (никто ж мне за моральную травму от вида моих вислых сисек не предъявит) и они стали сниться реже.
Ну и поиск работающего унитаза не посреди центральной площади города, конечно. )

#139888 2024-06-01 13:03:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

От хождения на высоких каблуках у вас начинают болеть или уставать ноги? Варикоз есть?

Да, начинают, у меня нога в такой позе не может долго находиться. Варикоза нет.

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

Сдаю экзамен в разном виде, чаще вот я взрослый, но почему-то обязан, часто рядом всякие люди из прошлого, которые сдали,а я нет, вообще часто снится, что меня тычут тем, какой я неудачник. Снится, что я еще замужем или нет, но должен туда вернуться. Секс с близкими знакомыми тоже, да, неприятно.

#139889 2024-06-01 13:13:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...
...

ни про экзамены, ни про забыл одеться, никогда не было
зато:

1) зубы крошатся прямо во рту, превращаются в противную "кашу" из костяных крошек
2) лестницы с отсутствующими ступенями, без перил, ведущие в стену и т.п.
3) когда мне надо во сне в туалет, и он представляет собой унитаз посреди открытого пространства или комнаты, через которую ходят люди

#139890 2024-06-01 13:14:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

От хождения на высоких каблуках у вас начинают болеть или уставать ноги? Варикоз есть?

Дело привычки и/или удобства колодки обуви.
Есть обувь, в которой у меня ноги не устают, хотя каблуки довольно высокие.
Если приходится регулярно ходить на каблуках, то ноги привыкают, и почти не устают, даже если колодка не шибко удобна.

Варикоза нет.

#139891 2024-06-01 13:25:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают?

Бесконечные душные разговоры.

#139892 2024-06-01 13:27:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

От хождения на высоких каблуках у вас начинают болеть или уставать ноги? Варикоз есть?

Много лет не ношу. Пока носил - нет, особо не уставали, разве что от того, что долго стоишь в транспорте или в очереди.
Варикоза нет

#139893 2024-06-01 14:07:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли сделать небо любого цвета без влияния на физику, чисто оптически, какого цвета сделали бы?

Аквамарин, такое чистое-чистое как в безоблачную погоду  :heart:

Или розовое с персиковым иногда

#139894 2024-06-01 14:09:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

что я одна в лодке на абсолютно ровной глади океана.

В пересказе, ещё и в жару, звучит даже как приятный сон!

Ну, на самом деле там очень одиноко и немного жутко. Ни ветерка, ни звука, ни жизни, только огромная пустая глубина.

#139895 2024-06-01 15:18:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие неприятные сны у вас бывают? Не кошмары, а повторяющиеся сюжеты типа "сдаю экзамен, по которому ничего не знаю/забыл одеться"...

многабукаф

#139896 2024-06-01 15:48:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что для вас одиночество? Вы боитесь одиночества? Если да, то чем именно оно вас пугает? Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

Отредактировано (2024-06-01 16:01:06)

#139897 2024-06-01 15:52:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

От хождения на высоких каблуках у вас начинают болеть или уставать ноги? Варикоз есть?

Варикоза нет, ноги болят прям сразу, проблемы с суставами, я сразу чувствую, как хуёво распределяется вес.

#139898 2024-06-01 16:12:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в порчи, сглазы, привороты и прочее?

Я знаю, что это работает.
Но ещё люди часто считают чем-то таким то, что никакого отношения к колдунству вообще не имеет, просто объяснение себе удобное нашли.
Так что в целом - да, а в конкретном случае - разбираться надо.

#139899 2024-06-01 16:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас одиночество? Вы боитесь одиночества? Если да, то чем именно оно вас пугает? Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

Это когда тебе нужен другой человек, а его рядом нет.
Нужен или как вторая пара рук, или как кто-то, кто сейчас в порядке (а ты нет), или как психологическая поддержка, или чтоб разобраться в чём-то.

В общем, ты не справился, а вдвоём или вмногером справились бы, но второго нет

Вот этого и боюсь - что мне (или ещё хуже - моим котикам) понадобится помощь, но никто не поможет

#139900 2024-06-01 16:21:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас одиночество? Вы боитесь одиночества? Если да, то чем именно оно вас пугает? Вам встречались очень одинокие люди и были ли они счастливы?

Одиночество — это когда есть неудовлетворенная потребность в чьем-то обществе. Нет, не боюсь. Да, встречал — думаю, по-своему они были довольны жизнью, но счастьем не лучились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума