Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139751 2024-05-31 15:34:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас пугали какими-нибудь болячками или неприятными последствиями какого-то вашего неудобного поведения в детстве?
Какие вспоминате самые нелепые и неправдоподобные?
(в смысле, они реально мифические, а не тогда вам казались нелепыми)

Классика постсовка — не сиди на холодном, тебе еще рожать (сидел, родил, продолжаю сидеть).
Аппендицит, если глотать арбузные косточки (взрослым узнал, что например чехи жрут с косточками и даже не думают их выплевывать).
Ну понятное дело, гастрит без супа, диабет от сладкого.
Бородавки, если жаб будешь в руки брать)
Еще мне разрешали только одно мороженое в день, типа иначе заболеешь, и Я ВЕРИЛ и не просил больше даже. А потом меня угостила мороженым соседка, я говорю: я уже ел сегодня, а она: ну и что? Съел с опасением и не заболел, конечно. Так я и раскрыл этот коварный обман!

#139752 2024-05-31 15:39:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну про диабет от сладкого не такой уж миф. Но не прямая взаимосвязь.

#139753 2024-05-31 15:42:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2. В паре вы предпочитаете быть партнёром, который наряжается, красивый и стильный, или тем, кто смотрит на нарядного, красивого и стильного партнёра? Или вы любите, когда вы оба стильные и шикарные, или же вам пофиг вообще и лучше, когда вы оба одеты в простое и удобное?

предпочитаю чтоб у нас вообще не было никого стильного и шикарного.
Это ненужная трата ресурсов плюс дополнительные неудобства в процессе (в обычных джинсах без проблем сядешь, где стоишь, прямо на жопу, в модных дорогих штанах - уже нет, в обычных кроссовках или босоножках нормально дойдёшь куда надо, на шпильках - нет)

#139754 2024-05-31 15:44:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

разрешали только одно мороженое в день, типа иначе заболеешь,

Вспомнил, как в детстве болезненного анона приучили к тому, что глазированный сырок это "зимнее мороженое", какое-то время так их и называл  =)

#139755 2024-05-31 15:44:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальности встречались люди, которые могли забрать из детского сада чужого ребенка, перепутать свою еду и собачий корм и т.д.?

Знал человека, который принял аккумулятор холода в мягком корпусе за мороженое.
Правда, тот человек был стариком с деменцией.

С собачьим кормом тоже случалось, в роли собачьего корма были отваренные куриные запчасти какие нашлись (головы, лапы, такое), ну так дед не гнушался и себе с той же кастрюли набрать если был голодный. То есть не то чтобы он не знал, что это для собак, просто не считал проблемой.

Отредактировано (2024-05-31 15:45:12)

#139756 2024-05-31 15:45:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Еще мне разрешали только одно мороженое в день, типа иначе заболеешь, и Я ВЕРИЛ и не просил больше даже.

Мне кажется, моя мама до сих пор в это верит, хотя ей уже 60. И в то, что мороженое нельзя есть в жару.

#139757 2024-05-31 15:46:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в связи с началом лета, вопрос про ваше любимое мороженое). У меня - лакомка, политая протертой черникой.

Ванильное эскимо от Светлогорья

#139758 2024-05-31 15:49:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Два опроса.

1. Люди, которые были и есть вашими партнёрами, внешне похожи друг на друга, или разные?

2. В паре вы предпочитаете быть партнёром, который наряжается, красивый и стильный, или тем, кто смотрит на нарядного, красивого и стильного партнёра? Или вы любите, когда вы оба стильные и шикарные, или же вам пофиг вообще и лучше, когда вы оба одеты в простое и удобное?

Если подумать, то внешне общего у них были разве что светлые глаза и тенденция одеваться в чёрный.

Я обычно стильный, но мне не особо важно это в партнёре. То есть, если она тоже знает, что делает, и мне нравится, то это круто и бонус, можно вместе развлекаться, но если она не морочится и носит условную базу или вообще спортивки, то и пофиг. Независимо от стиля мои единственные пожелания – чтобы это было чисто и уместно ситуации (то есть, не на шпильках по брусчатке и не в маечке в пустыню)
Нет, я неправ, если она одевается в галимый масс-маркет типа Шеин, я буду капать на мозги осознанным потреблением. Но это уже этический таракан, не эстетический.

Отредактировано (2024-05-31 15:52:35)

#139759 2024-05-31 15:53:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас пугали какими-нибудь болячками или неприятными последствиями какого-то вашего неудобного поведения в детстве?

Меня напугал долбаный Лев Толстой своим детским рассказом "Косточка". Там кто-то из родителей мальчику сказал, что если проглотить косточку, можно умереть. Я научился читать рано, и дико боялся есть всё, что с косточками. В итоге я таки проглотил косточку от черешни и устроил истерику от ужаса, что сейчас помру. Мои родители не могли понять, отчего я так напуган, и долго смеялись.

Меня пугали тем, что нельзя строить рожи, потому что могу так остаться, что диабет от сладкого и аппендицит от семечек.
И что от холодного молока заболит горло. В итоге я, будучи младшеклассником, специально пил холодное молоко из холодильника, чтобы заболеть и не идти в школу - и выяснил, что это враньё.

#139760 2024-05-31 15:54:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Отредактировано (2024-05-31 15:58:00)

#139761 2024-05-31 15:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Хватит на все и еще много останется.

#139762 2024-05-31 15:58:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Это не "норм" - это ОХУЕННО.

#139763 2024-05-31 16:01:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

конечно.

- владелец белаза кредитов.

Отредактировано (2024-05-31 16:02:13)

#139764 2024-05-31 16:04:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Лучше уточни стану и валюту.
Если это рубли, а место жительство мое текущее — это ужасно, придется ужаться до минимума и жить на макарошках

#139765 2024-05-31 16:04:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Нет, это мало. Если по какой-то причине надо ужаться — я ужмусь и смогу так прожить две недели, но на постоянной основе бррр нет.

#139766 2024-05-31 16:04:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Да!

#139767 2024-05-31 16:05:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Впритык. Нормально жить можно, но в идеале хотелось бы ещё тыщ пять сверху.

#139768 2024-05-31 16:05:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Это норма сумма мне на всю семью.
Если на меня одного, то вообще офигенно!

#139769 2024-05-31 16:12:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Это отлично, если кот будет здоров. (Он старый и часто болеет, ветеринары у нас золотые).

#139770 2024-05-31 16:14:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Ну, это мой реальный доход, так что да, я умею на это жить
Но если получается заработать больше, то жизнь становится не сравнимо лучше =D

#139771 2024-05-31 16:16:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

и валюту.
Если это рубли

Аноооон...

Анон пишет:

18 тысяч рублей

#139772 2024-05-31 16:17:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лучше уточни стану и валюту.

Да, сори! Рубли я приписал, теперь уточняю, что локация — Россия)

#139773 2024-05-31 16:19:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Именно рублей нет, а если перевести в местную валюту по курсу, то да
особенно если в обязательные платежи посчитать ещё и котячий корм:)

#139774 2024-05-31 16:23:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Очень мало, выжить можно, но мало.

#139775 2024-05-31 16:26:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

18 тысяч рублей на две недели без учёта непредвиденных расходов и обязательных платежей (коммуналка, связь, ипотека) это норм сумма для тебя, анон, лично?

Вообще отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума