Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139651 2024-05-30 22:43:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что лично вы понимаете под прощением? В частности, подразумевает ли оно для вас продолжение общения?

#139652 2024-05-30 22:45:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию

Ты приехал работать или жить в какое-то новое место.

Тебе рассказывают правила этого места, и среди вполне понятных бытовых (в эту розетку лампочку можно включать, а что-то помощнее вроде чайника уже нет, не оставляй продукты на столе а то мыши надкусят) встречаются странные, похожие на суеверия (если упала ложка - обязательно тут же брось на пол ещё одну, и хотя бы пару часов не поднимай, если выходишь на балкон вечером, то обязательно сначала задёрни штору, чтоб с балкона не видеть комнату, если хочешь помыться ночью, то дверь закрой, но не запирай). Рациональных причин почему так тебе не говорят, на прямой вопрос отвечают "тут так принято", "так положено", "беда случится". Сами правила не сложны, их не так и много, но какой-то кусок внимания отожрут, да.

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Чтоб я увидел, как бьют неподнявшего ложку.

#139653 2024-05-30 22:55:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что лично вы понимаете под прощением? В частности, подразумевает ли оно для вас продолжение общения?

"Отпустило". Нет, общаться дальше необязательно. Особенно с родней.

#139654 2024-05-30 22:58:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

крайне не лоялен к людям, прущимся в транспорт со своим сраным кофе

Ну вот кстати в общественном транспорте с хлипким кафешным стаканчиком это действительно так себе для всех присутствующих

#139655 2024-05-30 23:01:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что лично вы понимаете под прощением? В частности, подразумевает ли оно для вас продолжение общения?

Перестало меня напрягать, отпустило. Нет, общаться не обязательно, прощение - это про меня, а не про объект.

#139656 2024-05-30 23:06:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства?

Да, видел две семьи с родственной опекой и одну взявшую ребенка из детдома. Все семьи и дети хорошие, хотя один из детей сильно нездоров. В детдоме этот ребенок буквально не выжил бы. Родителям с ним трудно, но это их ребенок, они его любят и ни у кого из друзей и родни не поворачивается мозг в сторону мысли, что лучше бы не брали.

Сам хотел бы усыновить и жалею, что нет ресурсов для этого.

Насчет предрассудков думаю много всего. Иногда они оправдываются, иногда нет. Чаще всего у ребенка в медкарте написано то, чего на самом деле нет, и наоборот. Усыновленный ребенок - лотерея. Впрочем, самодельный тоже не гарантия беспроблемности. Хорошо, что ШПР, которые поправляют ожидания будущим родителям, стали обязательными. Плохо, что не все они одинаково полезны.

Апд: а, вспомнил еще одну шапочно знакомую семью. У них, кажется, тайна усыновления, так что имя ребенка не назову. Но он вырос, оказался здоров и талантлив, сейчас мини-селебрити, на холиварке его много обсуждали, и не только на холиварке)

Отредактировано (2024-05-30 23:08:23)

#139657 2024-05-31 00:11:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Именно продуктов из супермаркета - раз-два в месяц. Чаевые оставляю, сколько точно не помню, евро 4-5, у меня автоматические чаевые стоят в приложении, лень смотреть.

#139658 2024-05-31 00:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что лично вы понимаете под прощением? В частности, подразумевает ли оно для вас продолжение общения?

Когда перестаю думать о проступке человека и даю ему второй шанс в отношениях со мной. Если для человека второй шанс означает общение со мной, то да.

#139659 2024-05-31 00:16:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Ничего. У меня в семье было так же, мама требовала выполнения кучи каких-то тупых правил, смысла которых я не понимал. Ничего со мной не работало, если я не считаю правило нужным, я всё равно буду постоянно забывать про него. Пиздинг тоже не поможет :lol:

#139660 2024-05-31 00:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Безнадёга, когда деваться некуда, а за несоблюдение правил могут на улицу выкинуть или просто жизнь испорить сильно своей хуйнёй. Если это не грозит, то в своём доме точно не буду следовать, разве что мне понравится правило просто так.

#139661 2024-05-31 00:28:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Негативные последствия не-следования, достаточно весомые, чтобы я резко решил, что в правилах есть смысл.

#139662 2024-05-31 01:07:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?
И знаете ли ответ на неё без гугла?

Если что, ответ

Скрытый текст

#139663 2024-05-31 01:11:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?

"Отгадай загадку и реши вопрос: что стреляло в пятку, а попало в нос". Угу, с детства.

#139664 2024-05-31 01:17:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?
И знаете ли ответ на неё без гугла?

Если что, ответ

Скрытый текст

Отгадай загадку, разреши вопрос, что стреляет в пятку, а попадает в нос.
Да, конечно, с раннего детства.

#139665 2024-05-31 01:22:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?

Конечно. С детства.
Отгадай загадку и реши вопрос:
Что стреляет в пятку, попадает в нос?

#139666 2024-05-31 01:26:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?

Нет, ни разу не слышал)

#139667 2024-05-31 01:30:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?

Нет, не слышал.

#139668 2024-05-31 01:59:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

«Доктор кто», серии про противогазы и библиотеку :casper: И «Омен», который книга.
И то, и другое в подростковом возрасте было.

Отредактировано (2024-05-31 02:00:30)

#139669 2024-05-31 02:01:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?
И знаете ли ответ на неё без гугла?

Если что, ответ

Скрытый текст

Слышал, но не из реала, а из книги какой-то. У Кинга, что ли, было.

#139670 2024-05-31 02:04:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?
И знаете ли ответ на неё без гугла?

Не слышала, ответа не знаю.

#139671 2024-05-31 02:41:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию

Ты приехал работать или жить в какое-то новое место.

Тебе рассказывают правила этого места, и среди вполне понятных бытовых (в эту розетку лампочку можно включать, а что-то помощнее вроде чайника уже нет, не оставляй продукты на столе а то мыши надкусят) встречаются странные, похожие на суеверия (если упала ложка - обязательно тут же брось на пол ещё одну, и хотя бы пару часов не поднимай, если выходишь на балкон вечером, то обязательно сначала задёрни штору, чтоб с балкона не видеть комнату, если хочешь помыться ночью, то дверь закрой, но не запирай). Рациональных причин почему так тебе не говорят, на прямой вопрос отвечают "тут так принято", "так положено", "беда случится". Сами правила не сложны, их не так и много, но какой-то кусок внимания отожрут, да.

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Я вежливо постараюсь следовать правилам, особенно если хозяева жилья тут же со мной в одном доме и живут, но понаблюдаю, как эти правила соблюдаются местными :) и дальше буду исходить из результата наблюдений.

#139672 2024-05-31 04:41:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Или постоянное присутствие рядом местного жителя, или контракт и финансовое вознаграждение. Ну и если я один пункт нарушил и херня случилась, то остальные буду соблюдать неукоснительно.

#139673 2024-05-31 04:44:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?
И знаете ли ответ на неё без гугла?

Да, анонова бабка обожала шутки про дерьмо и пердеж, чем неудержимг делилась с окружающими.

#139674 2024-05-31 07:11:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Слыхали ли вы когда-нибудь загадку: разгадай загадку и реши вопрос - целился в пятку, а попал в нос?
И знаете ли ответ на неё без гугла?

Как будто звучит знакомо, но нет, не помнила такого.

#139675 2024-05-31 07:35:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт?

Сталкивалась и с положительно закончившимися историями, и с неудачными. У моей прабабушки было трое приёмных детей, не считая своих двоих. Двоих, мальчика и девочку, она подобрала в Гражданскую войну, и одну девочку удочерила уже после ВОВ из детдома. Все выросли нормальными людьми, выучились, хоть и уехали в другие города, про неё не забывали. Ещё знаю два случая, когда семьи, взявшие приёмных детей, развалились. В одной семье, когда начались проблемы из-за психического здоровья приёмного сына, жена подала на развод. Мальчик остался с отцом, но отношения у них были сложные, в 16 лет он сбежал из дома и прибился к коммуне хиппи в Питере, много пил, употреблял наркоту, с приёмным отцом в конце концов помирился, но долго не прожил. Из второй семьи ушёл муж - он хотел своих детей и просто нашёл женщину, которая от него забеременела. Тут всё закончилось более благополучно, приёмная мать девочку воспитывала одна, но они справились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума