Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139626 2024-05-30 20:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?

Я на днях в корпоративном автобусе так сел в чей-то кофе, разлитый по сиденью, поэтому я в данный момент крайне не лоялен к людям, прущимся в транспорт со своим сраным кофе.

#139627 2024-05-30 20:21:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Не сталкивался. Сам не собираюсь заводить детей, да и кто мне доверил бы ребёнка, я эмигрант без семьи и гражданства. Но считаю усыновление более приемлемой альтернативой, чем роды, всё, что угодно, лучше, чем роды))) Страшилки раздражают. Да, у этих детей куча проблем, приёмные родители должны быть готовы вкладываться в них морально и материально, но это как бы по умолчанию идёт, не готов — не берись.

Отредактировано (2024-05-30 20:21:38)

#139628 2024-05-30 20:21:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Если речь именно о картонном/пластиковом стаканчике, то я бы так делать не стал.
Потому что резкий манёвр - рука рефлекторно сжимается - стаканчик всмятку, кофе везде.

А вот с металлической термокружкой ок.

#139629 2024-05-30 20:22:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Лучше спросить у таксиста.
Я бы постаралась так не делать, потому что большой риск облиться и обжечься.

#139630 2024-05-30 20:23:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

В целом да, но я бы постарался допить побыстрее, чтобы случайно не разлить.

#139631 2024-05-30 20:30:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Подруга мамы была удочерена. Подробностей не помню, вроде бы её родители погибли, когда она была маленькой, её удочерила бездетная семья. Тогда с этим проблем не было, она была обычным ребёнком из нормальной семьи, просто других родственников не было.
Я сама думала об усыновлении в дополнение к своим детям, но боюсь, не потяну. К тому же, я живу в Европе, если бы брала, то хотела бы русскоязычного ребёнка, т.к. я бы больше смогла ему дать в плане языка и родной культуры, но сейчас с этим тухло, понятное дело. Но мысли всё равно витают. Может, рассмотрю шефство или foster parenting, когда свои дети подрастут.
Есть знакомые подростки, которые живут в учреждении типа детдома семейного типа, но с родителями общаются (там алкоголь и наркотики). Могла бы себе представить, наверное, заниматься таким подросшим ребёнком.
Пока что только в соцсетях читаю о семьях с приемными детьми.

#139632 2024-05-30 20:36:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Да у меня так от любого фильма ужасов если он не типа Пилы, с самого детства, последний раз проверял, кажется, лет в 20-25.
Что самое смешное, я нормально читаю или слушаю что угодно но вот когда это именно важнейшее искусство – я за диваном, потому что иначе месяц сплю с ночником и на тёмные окна не смотрю, с моей кукухой это не адреналин, а кортизол  :lol:

#139633 2024-05-30 20:37:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Прилично? - да. Разумно? - нет. Потому что одна потенциально аварийная ситуация на дороге - и вот твой кофе уже не в руке, а на тебе. И хорошо, если на тебе, а не на водителе, потому что иначе потенциально аварийная ситуация рискует быстро превратиться в аварийную  =D

Зачем в руке-то держать? Поставь в держатель, не майся дурью.

#139634 2024-05-30 20:40:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Прилично, но разумно только если варианта выпить и вызывать такси не было почему-то. Например, ты вывалился из самолета и тебе надо спешить дальше. То есть лучше не надо, но если так получилось, не беда, не зашквар и т.п. Ну и я вообще всегда езжу только сзади, потому даже если и вдруг пролью, хоть не на водителя.

#139635 2024-05-30 20:54:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну и я вообще всегда езжу только сзади, потому даже если и вдруг пролью, хоть не на водителя.

При резком торможении все предметы в салоне, включая кофе в стаканчике, продолжают движение вперёд :troll:

Мы как-то раз так водителя облили, просто в городском движении кто-то подрезал. Только это был не горячий кофе, а тепловатая молочная смесь для котёнка, и было её буквально пять миллилитров: набирали в соску из мерного стаканчика. Содержимое стаканчика полетело водителю прямиком за шиворот. Неловко не было только потому, что это был не водитель такси, а папа, который и потребовал перед этим накормить котёнка, а то что он орёт  =D Так что я б на твоём месте не зарекался.

#139636 2024-05-30 21:03:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Пару раз в неделю.
Чаевые обычно оставляю, от 50 до 200 рублей

#139637 2024-05-30 21:21:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Да, конечно, и то и другое. Если что, я не пользуюсь такси, но вожу машину и регулярно подвожу друзей и знакомых, и мне бы в голову не пришло, что стаканчик кофе — это что-то плохое :really: я и сам в машине кофе пью (в руке постоянно не держу, конечно, ставлю в подстаканник и отпиваю периодически).

#139638 2024-05-30 21:23:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт?

Разные дети, разные семьи. Самые нормальные семьи и отношения - там где с родителями случилась беда и детей забрали адекватные родственники или друзья семьи. Но это несколько другое, там изначально не чужие люди, у которых общая беда.  Самые сложные - там, где ребенок маму  помнил, любил, мама живая и продолжает снабжать детдом детьми, у ребенка педзапущенность минимум, а добренькие соседи любят напомнить ему, что он приёмый. Остальное - где-то между.

#139639 2024-05-30 21:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Роль какого злодея вы бы хотели сыграть? Именно роль, в фильме, мюзикле, постановке. Допустим, что все необходимое у вас есть: внешность, голос, умение петь или озвучивать. То есть, не мыслим реалистично, а просто мечтаем, от какой роли вы бы кайфовали.
Я бы очень хотел исполнить роль Джей-Ди в мюзикле Heathers.

Хисока))) Предположим, где-то решили снять охуенный фильм или сериал по Hunter x Hunter ;D

Отредактировано (2024-05-30 21:31:35)

#139640 2024-05-30 21:35:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Умным. Я быстро усваиваю информацию, хорошо соображаю, нахожу нестандартные решения.
Правда, всё это относится только к рабочим задачам, в бытовой и отношеньческой сферах я дуб дубом)))

#139641 2024-05-30 21:50:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Роль какого злодея вы бы хотели сыграть? Именно роль, в фильме, мюзикле, постановке. Допустим, что все необходимое у вас есть: внешность, голос, умение петь или озвучивать. То есть, не мыслим реалистично, а просто мечтаем, от какой роли вы бы кайфовали.
Я бы очень хотел исполнить роль Джей-Ди в мюзикле Heathers.

ДРАКУЛУ

#139642 2024-05-30 21:51:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представь ситуацию

Ты приехал работать или жить в какое-то новое место.

Тебе рассказывают правила этого места, и среди вполне понятных бытовых (в эту розетку лампочку можно включать, а что-то помощнее вроде чайника уже нет, не оставляй продукты на столе а то мыши надкусят) встречаются странные, похожие на суеверия (если упала ложка - обязательно тут же брось на пол ещё одну, и хотя бы пару часов не поднимай, если выходишь на балкон вечером, то обязательно сначала задёрни штору, чтоб с балкона не видеть комнату, если хочешь помыться ночью, то дверь закрой, но не запирай). Рациональных причин почему так тебе не говорят, на прямой вопрос отвечают "тут так принято", "так положено", "беда случится". Сами правила не сложны, их не так и много, но какой-то кусок внимания отожрут, да.

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

#139643 2024-05-30 21:55:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Ооо! Я, без сомнения, первым делом понарушаю все эти правила и посмотрю, что будет)) Либо докажу, что фигня это всё и суеверия, либо моя жизнь неожиданно примет куда более интересный оборот.

#139644 2024-05-30 21:58:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

я в данный момент крайне не лоялен к людям, прущимся в транспорт со своим сраным кофе.

+ много. бутеры с колбасой туда же.

#139645 2024-05-30 22:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

1. Рядом постоянно будет кто-то из местных, при них я не рискну нарушать, если мне там жить и от них зависеть 2.Должен лично столкнуться с последствиями неисполнения, наверное, причем такими, точно не подстроенными. Да, понятно, что последствия могут быть в виде откушенной головы, но иначе или п.1 или не буду выполнять.

#139646 2024-05-30 22:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Если я сам с собой, то хрен забью. Если рядом со мной есть кто-то, кому эти правила важны, то буду следовать, куда деваться. Чужой монастырь и все такое

#139647 2024-05-30 22:23:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение  как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?

Если с крышкой, то нормально. Многие таксисты сами так ездят.

#139648 2024-05-30 22:27:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Сталкивался и с положительными, и с отрицательными вариантами. Сам планирую оформить приёмную семью, и в зависимости от результатов уже подумать об усыновлении/удочерении. Да, там большинство детей из маргинальных семей или с диагнозами, именно поэтому им важно показать, как выглядит нормальная семья и нормальная жизнь, чтобы они могли вписаться в эту жизнь, будучи взрослыми.

#139649 2024-05-30 22:32:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

...что нужно добавить в ситуацию, чтобы я этим правилам НЕ следовал.
Я так себя примерно большую часть жизни и вёл, надо сделать потому что надо - ну ок. Надо нужный склад психики, отсутствие лишних мыслей и полное нежелание заебываться, говорю по опыту  :old:

Отредактировано (2024-05-30 22:32:38)

#139650 2024-05-30 22:42:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: что ещё нужно добавить в ситуацию, чтоб лично ты этим правилам таки следовал?

Вероятность крупного срача с владельцами этого места за неследование правилам или вообще перспектива выселения (если учесть, что мне прям надо там жить/нет альтернатив).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума