Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139601 2024-05-30 18:30:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Один-два раза в неделю.
Чаевые оставляю по настроению и наличию денег на карте. Чаще нет, чем да.
Самокат предлагает рублей сто обычно отправить.

Отредактировано (2024-05-30 18:31:20)

#139602 2024-05-30 18:31:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Инуитский. Там полно интересной НЁХ, которая очень мало где использована, всякие там амароки, туурнгаит, Калупалик и прочие

#139603 2024-05-30 18:37:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Пару раз в год, обычно только когда нужно что-то конкретное и тяжёлое, а так я люблю глазами выбирать в магазине. Чаевые не оставляю.

#139604 2024-05-30 18:52:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Последнее время понял, что хотел бы славянщины, но как-то в новом прочтении, что ли. Без русалок и леших, что-то новое, но и чтоб не граф Аверин какой, прости господи.

#139605 2024-05-30 18:55:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще?

Западное технофэнтези.

#139606 2024-05-30 19:06:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

После игр такое было
heretic (типа как дум, но с чертями), сайлент хилл не помню номер, диабла
ещё несколько раз было что после фильма с зомбями принимал шаркающего по коридору в туалет старика за зомби и пугался

#139607 2024-05-30 19:09:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Раз или два в месяц, и это не курьер на велосипеде с рюкзачком, а доставка от супермаркета
Обычно не оставляю, но если что-то дополнительное случилось (не было электричества, курьер по лестнице заказ затащил), то тогда да, 50-100 грн.

#139608 2024-05-30 19:11:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перед вами десять коробок. На протяжении месяца раз в день вы можете открыть одну из этих коробок. Если повезет, в ней будут деньги. Если не повезет, в ней не будет ничего. "Денежная" коробка на текущий день определяется совершенно рандомно. Если вам повезло и вы нашли деньги, игра не заканчивается: на следующий день вы также можете попытать счастья. Коробок десять каждый день, их количество не уменьшается и не увеличивается.

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

попробую потренировать чуйку, поводить ладошкой вокруг коробок, попробовать понять какая из них нужная

#139609 2024-05-30 19:16:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перед вами десять коробок. На протяжении месяца раз в день вы можете открыть одну из этих коробок. Если повезет, в ней будут деньги. Если не повезет, в ней не будет ничего. "Денежная" коробка на текущий день определяется совершенно рандомно. Если вам повезло и вы нашли деньги, игра не заканчивается: на следующий день вы также можете попытать счастья. Коробок десять каждый день, их количество не уменьшается и не увеличивается.

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Раз тут святой рандомий, буду монетку кидать или карту тащить

#139610 2024-05-30 19:16:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Пару раз в месяц. Забиваю холодильник и морозилку до отказа и в остальное время не парюсь насчет продуктов. Чаевые у нас не приняты.

#139611 2024-05-30 19:27:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Каждый раз самую первую.

#139612 2024-05-30 19:36:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Да, знаю три случая. В одном девочку младенцем взяли, она не знала, что не родная. Очень хорошая семья, без проблем. Еще в двоих случаях усыновляли детей постарше. В целом тоже положительные примеры, дети хорошие, но с ними были и есть проблемы, и физические, из-за недокормленности в ранние годы, и психологические, и некоторое отставание в развитии. Но родители очень ресурсные и с готовностью этим заниматься, так что надеюсь, все у них хорошо будет.
Сам мог бы усыновить/удочерить, если бы остались одни дети родни или знакомых. Не дай бог, конечно, такого! Но в такой ситуации постарался бы помочь.
В страшилках есть доля правды. Конечно, дети в детдомах могут быть и из маргинальных кругов, и пережившие травмы. Но и свои родные дети порой такое родителям выдают, особенно в подростковом возрасте, что только за голову хвататься. Просто про своих хотя бы в смысле наследственности и особенностей воспитания чуть легче понять, откуда что берется. А с чужими очень мало такого рода информации.

#139613 2024-05-30 19:39:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Если фэнтези историческое, строго азиатское в широком смысле, я не люблю художественную историчку потому что даже реалистичную, только нонфик, но азиатский колорит эту нелюбовь смягчает. Если городское фэнтези, то без разницы, там другие критерии.

#139614 2024-05-30 19:42:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Каждый раз случайную. Когда все перепробую и станет скучно, начну пробовать разные методы. 10 дней подряд открывать одну и ту же коробку, открывать ту, в которой лежало в последний раз, как угадал, или ту, где пока еще ни разу денег не было. Вне экспериментов могу отдавать предпочтение той из коробок, которая мне чем-то больше понравится.

#139615 2024-05-30 20:02:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

#139616 2024-05-30 20:03:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Перед вами десять коробок.

Будет зависить от настроения
Сегодня я устал и заебался - беру ближайшую, и чтоб остальные не пришлось перекладывать
Завтра настроение чутка получше - посижу подумаю, какая из коробок на меня смотрит

Отредактировано (2024-05-30 20:03:43)

#139617 2024-05-30 20:03:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Да, да

#139618 2024-05-30 20:04:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

прилично ли ехать в такси

Я спрашивала у водителя, иногда не против. Мне кажется, в общем случае не очень.

#139619 2024-05-30 20:04:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение  как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?

Только если это закрытая термокружка  :evil:

#139620 2024-05-30 20:05:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

А ты бухой?

#139621 2024-05-30 20:06:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Каждый день случайную, руководствуясь интуицией. =D

#139622 2024-05-30 20:06:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ты бухой?

Не знаю, почему ты это спрашиваешь, но нет.
ТС вопроса

#139623 2024-05-30 20:07:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение =D как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Мое мнение - если бы это было мое такси, я бы в него не пустила пассажира с кофе. Мало ли, одно неудачное торможение и: 1. Все кофе окажется на сидении и придется тратить деньги на последующую чистку. 2. Пассажир что в этот момент отпивал кофе может подавиться и сдохнуть, а спросят потом за это с меня. Нафиг оно надо  =D
Сама с кофе никогда бы в такси не села)

#139624 2024-05-30 20:07:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты бухой?

Не знаю, почему ты это спрашиваешь, но нет.
ТС вопроса

В смысле поперся ты в такси с кофе, будучи бухим, или нет  :facepalm:

#139625 2024-05-30 20:11:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение  как вы считаете, прилично ли ехать в такси со стаканчиком кофе?
1) если его просто держат в руке.
2) если из него периодически отпивают.

Да. Если он с крышкой, то нормально, сама так ездила, таксисты не останавливали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума