Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139576 2024-05-30 16:16:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Меня скорее пугают истории, когда приемные (или бабушка с дедушкой) взяли не нужного биологическим родителям ребенка, а потом заявляется такая сука мамаша (папаша намного реже) и начинает требовать ребенка отдать. И ребенок еще, не дай бог, ведется, мамочка же. Таких историй знаю несколько. Одна ваще жесть, там бабушка со стороны отца растила детей, мамаше удалось забрать, в итоге одного ребенка в мамашиной семье доконали, убили его. Но знаю и хорошие истории, когда неродные растят и все там норм или не хуже, чем в обычных семьях. Насчет диагнозов - это всегда лотерея, везде может быть. У меня двое взрослых детей, но я не набылась матерью и долго прикидывала варианты удочерить. Могла бы и родить, но ясен пень, после 40 это проблематичней. Теперь уже надежды нет, здоровье сдохло нахрен. Очень хочу чтобы мне отдали внучку, жаль, у нас так не принято, да и внучки пока нету.

#139577 2024-05-30 16:28:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас в жизни был момент когда вы испытывали самый настоящий ужас? Когда что-то настолько напугало вас, что вы впали в панику/застыли и не могли двинуться/попытались убежать/что-то другое. Что это было?

#139578 2024-05-30 16:32:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сейчас тебе понапишут ТК.

#139579 2024-05-30 16:36:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в жизни был момент когда вы испытывали самый настоящий ужас? Когда что-то настолько напугало вас, что вы впали в панику/застыли и не могли двинуться/попытались убежать/что-то другое. Что это было?

Неоднократно. Самый смешной случай был, когда я подростком испугался миражей на раскаленном асфальте и пытался уехать от них на велосипеде. Только на проселке смог оторваться.  :lol:
Потом в книжке прочитал про это явление и было очень стыдно.

#139580 2024-05-30 16:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Неоднократно. Самый смешной случай был, когда я подростком испугался миражей на раскаленном асфальте и пытался уехать от них на велосипеде. Только на проселке смог оторваться.  :lol:
Потом в книжке прочитал про это явление и было очень стыдно.

В сегодня лет я узнала что бывают миражи на асфальте  =D

#139581 2024-05-30 16:41:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Скрытый текст

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Еще одна нудная обязаловка... Одинаковую. Скорее всего седьмую. Но так как буду это делать с утра, сразу после первого тычка в кнопку чайника, то явно иногда буду ошибаться: я в этот момент ещё очень сплю.

#139582 2024-05-30 16:43:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сегодня лет я узнала что бывают миражи на асфальте 

Думаю анон про марево на жаре.

#139583 2024-05-30 16:47:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

В сегодня лет я узнала что бывают миражи на асфальте 

Думаю анон про марево на жаре.

Да, я погуглила. Я такое много раз видела, но никогда даже не задумывалась что это мираж оказывается)

#139584 2024-05-30 17:06:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в жизни был момент когда вы испытывали самый настоящий ужас? Когда что-то настолько напугало вас, что вы впали в панику/застыли и не могли двинуться/попытались убежать/что-то другое. Что это было?

ТК не напишу, но про кошмарные медицинские состояния да

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-30 17:16:16)

#139585 2024-05-30 17:24:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

иногда раз в неделю, иногда несколько раз в неделю ) по разному.
когда доставка только начала бурно развиваться, то есть во время локдауна, оставлял да, рублей 50 как я помню. тогда доставка была для меня в новинку, ну и ковид, героические курьеры вот это все....
сейчас давно уже не оставляю, ну потому что не напасешься. я скидки-промокоды выискиваю прежде чем сделать заказ, лишь бы хоть как-то сэкономить, до чаевых ли тут ((

#139586 2024-05-30 17:31:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно

когда я был маленький, то посмотрел по телеку документалку

Скрытый текст

ну собственно я так пересрал что до сих пор помню этот момент, а мне уже дохуя лет-то. теперь задумываюсь, а как вообще это снимали. если там был человек с камерой, то он получается нихрена не реагировал? ну понятно что спасти бы не смог, но кто-то так спокойно все заснял и камера не дрожала О.о или камера снимала без оператора, хммм

#139587 2024-05-30 17:49:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Когда как. То три раза в неделю, то ни разу. Но, с развитием доставки практически перестал сам в магазин ходить.
Чаевые не оставляю, так как и так за акциями и скидками охочусь.

#139588 2024-05-30 17:52:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый смешной случай был, когда я подростком испугался миражей на раскаленном асфальте и пытался уехать от них на велосипеде. Только на проселке смог оторваться.  :lol:

Это гениальная погоня, анон  ;D Огнище!

#139589 2024-05-30 17:55:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый смешной случай был, когда я подростком испугался миражей на раскаленном асфальте и пытался уехать от них на велосипеде. Только на проселке смог оторваться.  :lol:

Это гениальная погоня, анон  ;D Огнище!

Сюжет Стивена Кинга  :bu:

#139590 2024-05-30 17:56:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Раз в несколько месяцев. Не оставляю.

#139591 2024-05-30 18:08:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

#139592 2024-05-30 18:11:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще

Скорее западный или славянский, но славянский не позднее конца 19 века. Азиатский - скорее нет, русреал - точно нет.

#139593 2024-05-30 18:12:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Какой-то ещё - потому что перечисленное уже читано :)

#139594 2024-05-30 18:14:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Да, от любого. Больше ужастики не смотрю.
Особенно впечатлили "Обитель зла" и "Пункт назначения". Боюсь зомбяков и внезапной смерти.

#139595 2024-05-30 18:21:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Никогда, это блажь как по мне.
Особенно, если дело касается продуктов. Я должен сам всё выбирать, смотреть на дату упаковки и тд.

#139596 2024-05-30 18:27:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

А это долгосрочный проект?)) Тогда буду проводить эксперимент с законами статистики. Т.е. сначала буду выбирать одну и ту же коробку (допустим, первую) и посчитаю процент удач. Потом буду выбирать наугад и тоже посчитаю процент.

#139597 2024-05-30 18:28:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда я был маленький, то посмотрел по телеку документалку

Это было в клубе кинопутешественников и то были отрывки из какого-то эротического фильма)) тоже в детстве смотрел и потом боялся на море, что мурена укусит.

#139598 2024-05-30 18:29:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Западный и славянский.

#139599 2024-05-30 18:29:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Западный.

#139600 2024-05-30 18:30:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто любит фэнтези. При условии, что книги одинакового качества, какой сеттинг предпочтете: западный, азиатский, славянский или какой-то еще? И почему, если не трудно:)

Оригинальный, не скопированный с Толкина, близкий к нашей реальности (как у Мьевиля, например)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума