Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139551 2024-05-30 13:20:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Не пользуюсь. Люблю сама выбирать.
Пару раз заказывала из детского магазина каши, подгузники и смесь. Чаевых не оставляла.

#139552 2024-05-30 13:23:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Иногда, раз в месяц-два, заказываю пиццу когда накапливаю скидку. Чаевые не даю - они входят в охуевшую стоимость пиццы.

#139553 2024-05-30 13:25:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Да, в детстве. Восставший из ада (который самый первый) и первый же Хищник ;D Анон их в одиночестве посмотрел, без родителей.

#139554 2024-05-30 13:33:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

"Кладбище домашних животных".

#139555 2024-05-30 13:39:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Да, рассказ Кинга про Буку. =)

#139556 2024-05-30 13:40:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Японский Звонок.

Я смотрел "Звонок" один в квартире поздно ночью, а потом какая-то падла из друзей решила приколоться и позвонить мне (тоже смотрели, потому что фильм шел по телевизору, надо пояснить). Сука, я аж к креслу примерз от ужаса (потом, кстати, никто так и не признался). До этого еще очень сильно напугал фильм "Прикосновение", потом долго еще оставалось такое гнетущее послевкусие вперемешку со страхом. А потом еще была какая-то крипипаста, что-то про "Мы стоим за твоей дверью". Не помню ни подробностей, ни названия, но долго было страшно вечерами и ночью проходить по коридору мимо входной двери в квартиру, а от мысли посмотреть в глазок аж волосы шевелились ;D

Отредактировано (2024-05-30 13:41:38)

#139557 2024-05-30 13:46:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Зеркала и Белый шум. После второго я долго не садился за комп вообще :lol:

#139558 2024-05-30 14:05:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Каждый день, оставляю, только если заказ был очень тяжёлый или погода плохая.

#139559 2024-05-30 14:25:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Перед вами десять коробок. На протяжении месяца раз в день вы можете открыть одну из этих коробок. Если повезет, в ней будут деньги. Если не повезет, в ней не будет ничего. "Денежная" коробка на текущий день определяется совершенно рандомно. Если вам повезло и вы нашли деньги, игра не заканчивается: на следующий день вы также можете попытать счастья. Коробок десять каждый день, их количество не уменьшается и не увеличивается.

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

#139560 2024-05-30 14:30:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Два-три раза в неделю, если такая опция есть, оставляю. До 300 р, зависимости от тяжести заказа.

#139561 2024-05-30 14:32:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Часто, раз в неделю заказываю продукты, иногда еду из кафе/рестиков. Оставляю редко, если на улице совсем ад и/или пробки и если курьер при этом хотя бы поздоровался  =D

#139562 2024-05-30 14:33:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом?

Раз в два дня.

Анон пишет:

Оставляете курьерам чаевые?

Нет, я нищеброд в долгах.

#139563 2024-05-30 14:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Каждый день случайную. Если они различаются на вид — ту, которая эстетически или ещё как-то больше привлекает. Если это будет продолжаться достаточно долго, могу придумать какую-нибудь систему, типа сначала открываю первую, на другой день вторую и дальше по порядку, или сначала крайнюю слева, потом крайнюю справа, потом буду двигаться к центру и т.п.,  или буду тыкать пальцем закрыв глаза, или что-то ещё, потому что просто так взаимодействовать с ними станет скучно.

#139564 2024-05-30 14:39:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно

Нет, только после чего-то тяжелого околореалового. Про войну, про маньяков, вот тогда страшно в темноте. Но я и темноты, скорее, боюсь.

#139565 2024-05-30 14:41:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Редко. У меня озон рядом с подъездом, почти всё можно заказать, а остальное курьерам не доверю, так что заказываю только готовую еду. Чаевые обычно не оставляю.

#139566 2024-05-30 14:43:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Пиццу изредка, за нее не оставляю. Продукты нет, у меня в основном овощи-фрукты и мясо, это я должен выбирать сам. Если бы заказал сто пакетов молока- да, оставил бы, не знаю сколько, от суммы бы зависело.

#139567 2024-05-30 14:44:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Некоторое время одну и ту же. Затем переключусь на другую.

#139568 2024-05-30 14:45:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Выберу одну, скорее всего, условно нижнюю справа, и ее буду открывать.
Ну, я так делаю в играх, где ежедневный бонус примерно так выбирается, вряд ли делал бы иначе в жизни.

#139569 2024-05-30 14:46:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

"Пусть сегодня будет...вот эта!"

#139570 2024-05-30 14:55:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

рассказ Кинга про Буку.

Ой, да.
Рассказы Кинга это отдельный вид ужаса.

#139571 2024-05-30 15:12:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

2-5 раз в неделю. Раньше оставлял, теперь там высоковата сумма, а моя зарплата выше не стала (а вот цены - да).

#139572 2024-05-30 15:14:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Пытался бы магуйствовать и тыкать в случайную )

#139573 2024-05-30 15:15:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому принципу вы будете выбирать коробку? Каждый день одинаковую? Каждый день случайную? По какому-то ещё принципу?

Попробую разные способы. Сначала буду рандомно выбирать, потом по порядку или каждую Н-ную, потом буду открывать только одну из них.

#139574 2024-05-30 15:20:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Сталкивался. Опыт как и любой другой родительский опыт - зависит от многих обстоятельств, но в целом в моём окружении родители любят своих детей и считают родительство источником позитива. Я бы и мог, и хотел. Про страшилки без комментов. )

Отредактировано (2024-05-30 15:20:30)

#139575 2024-05-30 16:00:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто пользуетесь доставкой продуктов на дом? Оставляете курьерам чаевые? Если да, то сколько?

Ни разу в жизни не пользовался. Потому и культуры чаевых не знаю, положено ли их давать курьерам. Вообще-то они за оклад или процент работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума